refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » ЦУМ ответит за «лохов» » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

ЦУМ ответит за «лохов» На верх страницы

Несколько дней назад торговый центр ЦУМ разместил в витринах здания в центре Москвы рекламные постеры скандального содержания. Главной героиней рекламной кампании детских магазинов стала школьница, которая не стесняется в выражениях. В частности, из рекламы маленькие посетители могут узнать, что все кто «не носит Prada – лохи», родительская любовь измеряется количеством купленных «шмоток», а любимые игрушки следует называть «старыми уродами».

http://www.gazeta.ru/2007/08/08/oa_246588.shtml

09.08.2007 12:30 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

по сабжу - жжжесть!

тут в ТЦ на пролетарской видел плакат к первому сентября с мальчиком и девочкой в школьной форме с надписью "оформи ребенка"
...общество деградирует...

09.08.2007 13:04 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Vengant
Vengant - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.09.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+251 -26 = 225
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Мда... Куда мы катимся? И кем станут дети, начитавшиеся подобного?

13.08.2007 04:19 Vengant оффлайн Послать письмо Vengant Сайт Vengant Искать сообщения : Vengant Добавить Vengant в адресную книгу
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
...общество деградирует...

Общество деградируют

Хотя, конечно, можно не вестись на рекламу и прочее засирание мозгов. Но множество почему-то ведётся.

Такие дети нужны тем, кому не нужны умные, сильные, независимые граждане. Стадом баранов гораздо легче управлять. Сейчас, я думаю, для многих не секрет, что общество намеренно и целенаправленно программируют . Закладывают некоторые установки и стереотипы, формируют образ мысли и новые ценности. С детьми работать проще всего. Сейчас на детей и подростков приходится основной удар. Так это и понятно. Дети наше будущее. Почитайте жёлтую молодёжную прессу и посмотрите MTV если не верите... Одна пропаганда секса чего стоит....

13.08.2007 06:27 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

а мне понравилось!

и поймите одну вещь... дети, на которых нацелена и на которых может повлиять такая(я именно про форму) реклама - уже давно не дети, а на недетей и такая реклама влиять не будет... если есть мозги.
это ж шутка.
и я бы в своем "негуччи" с удовольствием сфоталась под рекламой - "кто не носит гуччи тот лох"))

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

13.08.2007 06:58 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Кто носит гуччи тот лох bezzuba

13.08.2007 10:59 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Эйфория пишет
а мне понравилось!

и поймите одну вещь... дети, на которых нацелена и на которых может повлиять такая(я именно про форму) реклама - уже давно не дети, а на недетей и такая реклама влиять не будет... если есть мозги.

Во-первых, ты не представляешь на сколько дети восприимчивы ко всему. Детская психология и взрослая неслабо отличаются. Дети пародируют и подражают рекламе подчас абсолютно без задней мысли, что это может быть плохо. Просто копируют. С еще большим удовольствием копируют, если видят, что взрослым это не нравится (проверка на "а что будет? Я же ничего не ломаю/не кричу на всю улицу"). Здесь идет схема: увидел-запомнил-повторил при первой же ассоциации с рекламой (допустим, кто-то рядом сказал слово Prada). Потом такие фразочки и словечки перейдут в привычку, а дальше по нарастарющей, вплоть до формирования характера.
Да, пусть эта реклама пока еще не в состоянии повлиять на ребенка, чтобы тот заставил родителя что-то купить, НО она хорошо впечатается в сознание и там останется (цвета и легкость слога для запоминания в рекламе всегда продумываются психологами), и всплывет потом уже как заготовка для провокаций.
Я лично вижу здесь уже потенциальную опасность для деградации на уровень "шмотки-тряпи и Дом-2 - лучшая программа" (так всё и начинается). Сугубо на правах ИМХО.

14.08.2007 02:49 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Vengant
Vengant - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.09.2006

Репутация пользователя :
+251 -26 = 225
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Я лично вижу здесь уже потенциальную опасность для деградации на уровень "шмотки-тряпи и Дом-2 - лучшая программа" (так всё и начинается).

ППКС!

Знаю я одну девушку... Давно знаю, с детства, и была она очень милым ребенком. Вот только родители не очень следили, чем ребенок занимается, а она пачками смортела слюнявые мыльные оперы и так называемые "молодежные" фильмы и передачи, как наши, так и западные... Повторяла фразочки оттуда к месту и не к месту... Ну и итог - сейчас ей лет 16, а в голове ничего, кроме шмоток, гулянок и т.п, лексикон частично не слишком цензурный... А "Дом-2", само собой, для нее лучшая программа, подробности коей она может обсуждать часами. И, что самое страшное, для многих это нормально....
Пустой человек без цели и смысла в жизни...

Такие "молодежные" фильмы и передачи... Ну вот скажите, чему хоршему они могут научить?
Детская психология, действительно, очень восприимчива... И у ребенка формируется соответствующий характер и стереотипы поведения, а ведь потом этого уже не исправить...

Я часто бываю в школе, в которой учился... У нас там только 8-е классы и старше, младше нет. И я замечаю - каждые новые ученики все больше и больше деградируют, все меньше и меньше становится детей, которым реально что-то интересно в жизни, кроме как поиграть в стрелялки на компе, прокосить уроки и покурить да выпить в подъезде. А ведь это все-таки физико-математический лицей, дураков туда не берут...

Страшно становится, как подумаю - что получится, когда такие дети вырастут?

15.08.2007 03:42 Vengant оффлайн Послать письмо Vengant Сайт Vengant Искать сообщения : Vengant Добавить Vengant в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

тоже пугаюсь, проходя мимо стен родной школы... в последний раз там такого насмотрелась... причём, детей младших классов по словарному запасу не отличишь от старшеклассников... по нецензурному словарному запасу...

15.08.2007 04:07 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

справедливость восторжествовала =))

11.10.2007 20:19 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

ну хоть что-то хорошее Big Grin Big Grin Big Grin

11.10.2007 21:15 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.