refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Права на управление авто.( платить или не платить) » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
woLF
woLF - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

Права на управление авто.( платить или не платить) На верх страницы

Скоро мне сдавать на права, некоторые из друзей советуют купить "город"(теорию и площадку можно и самому сдать, а вот на городе по их рассказам валят всех не заплативших), другие знакомые утверждают что в их группах сдавали и без взятки с 1-го раза.
Вожу авто вроде как не плохо, думаю сдавать без взятки, но одно но ... если реально валить будут то потом уже хрен проплатишь, и прийдеться раз в 2 недели ездить хрен знает куда и с утра до вечера там сидеть и ждать когда сдадут плановые группы, а уж потом если осталось время примут экзамен у таких как я - это один трабл. А основной трабл в том что родители будут напрягать типа я не умею водить машину, и нефиг мне её покупать ....
Кто что знает по поводу - реально ли сдать без взятки ?

09.08.2007 19:25 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Права на управление авто.( платить или не платить) На верх страницы

цитата:
woLF пишет
Кто что знает по поводу - реально ли сдать без взятки ?

Знакомая с работы сдавала сама из принципа. Сдала. Но в ГАИ с первого раза сдало 2 из 26 человек.
Делайте выводы сами.

09.08.2007 19:58 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 14.06.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Знакомый сдал сам со 2 раза.
Знакомая купила и не парилась. С тестовой частью у них во время экзамена тоже были явные различия между платившими/неплатившими.

09.08.2007 20:03 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

у меня обе соседки проплатили... одно НО: они сдавали на права для галочки, машину сейчас не водят... а так,знакомая рассказала, что у них в группе только один паренёк не платил, но сдал с первого раза =)
мой совет (и сама буду действовать так) - сдавай сам =)

09.08.2007 21:48 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Друг сдавал 3 раза....валили...нагло...могу, если надо кому, узнать у него, на чеме его валили...
ему надоело, он купил....

09.08.2007 22:36 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
woLF
woLF - мужик

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы woLF

На верх страницы

5 кусков то жалко) они сцуко родные Big Grin

09.08.2007 23:27 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

я сдал с первого раза... правда мене гаец так и сказал что хотел меня завалить и спросил скоко лет я за рулем....

09.08.2007 23:36 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

если готов ходить каждую неделю - то не плати
знаю человека, который хотел сдать сам... в итоге ему надоело ходить каждую неделю пересдавать и он решил заплатить.
я сам сдавал, правда у себя в городе, но все равно полегче чем в Спб

- Нет
- Нет? оО

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал §©®!P†_ , 10.08.2007 в 00:54.

10.08.2007 00:06 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
хочется
хочется - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

соседка сдавала - сказала платить точно. Т.к. если умеешь водить, заплаченыые деньги ничего не поменяют, а так лишний геморой - и не понятно еще дешевле ли выйдет. А не умеешь - так я бы еще и подумала..

10.08.2007 00:54 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

У меня что, осталось что-то вроде рудимента советского времени, в котором я была рождена, в виде отвращения к тем, кто везде и все себе проплачивает?
Среди моих знакомых те, кто сдавал на права, сделали это собственными силами и безо всяких взяток.

10.08.2007 02:49 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Jaden, ценю твою преданность святому Wink
Но, тем не менее, не следует ровнять всех под одну планку.
Я сдал в Гатчине со второго раза, но прокололся сам в первый раз. Никому ничего не платил.

Но! Знаю, что Шкида завалили на херне и он, по неопытности, повелся. Хотя пересдал со второго раза - жив, здоров.
Другой кадр, учился с ним в техникуме, три года назад сдавал 6(!) раз. Сдал. Никому не платил, но нервов потратил комок.

По всей видимости, лучше собрать статистику с автошколы.

Еще совет: не рвитесь получать все права, как вырастите до 18 лет. Я вообще сложно представляю, на кой машина так необходима в Питере/другом большом городе; машина - слишком дорогая игрушка (если поняли, о чем я), но это другой разговор. Да и гайцы смотрят на людей постарше уже не так.

10.08.2007 23:52 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
woLF
woLF - мужик

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы woLF

На верх страницы

а интересно с какого ниипацо фактора необходимость в машине появляеться допустим в 21 или в 25 лет ? Smile

11.08.2007 00:28 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
TNT пишет
Еще совет: не рвитесь получать все права, как вырастите до 18 лет.

ха-ха, интересно и чем же плохо получить права в 18 лет?

- Нет
- Нет? оО

11.08.2007 12:12 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.12.2004
Кто?: Бездельник, группа *346

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Я покупал права... из-за экономии времени.. заняло это полтора месяца...полтора месяца машинка стояла во дворе, получил права - теперь она не простаивает под окном, а отдыхает)
На самом деле пофиг каким образом получить права - главное уметь водить и иметь моск в голове, без последнего права и машина - просто опасные игрушки...

На небо для меня.

11.08.2007 15:54 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Wolf, например, если это действительно самый дешевый и удобный (в зависимости от разных обстоятельств) вид транспорта, возможно - рабочая необходимость.

Скрипт, сам по себе факт - ничем не плох, отчасти даже хорошь, если в автошколе учились и с хорошим инструктором/инспектором. Другой момент - ~90% молодежи ездит только для удовольствия, тупо перегружая трассу. К тому же, ездит безответственно.
У меня в группе человек, ездит с края Питера на Горьковскую на машине. Я говорю: дорого. Он: пох. Я говорю: долго. Он: пох. Я говорю: и зачем тогда? Он: хочется.

Примерно так. Другой мой приятель - радиоинженер от бога и по рабочей необходимости ездит на работу/по работе и вообще из области на авто, причем, не на том, что папа подарил, а на копейке, на которую заработал сам. Поэтому всех под одну гребенку загонять не стану тоже, только 90%.

Сам пользую схему Гатчина->Московская (т.к. иначе - 50р. в одну сторону маршрутка, 72р. в одну сторону - электрон, 40р. автобус, но это еще и минут 70-80, если на нем; так поездишь, проездные в метро вообще фигней кажутся), дальше на метро. За каким хреном ехать на машине дальше - в душе не знаю.

11.08.2007 21:27 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Если нервы крепкие, и мандраж не заставит ошибаться в простых ситуациях, в которых без инспектора рядом всегда чувствовал себя легко - сдавай сам. Только расслабься: если начнешь думать, что поставлено на карту (родительское благословение и прочее), то плати. Из того, что я видел, могу сказать, что не валят, люди валятся сами, из-за нервов. А проплатить всегда можно успеть, зря ты про очереди. Там так: записали тебя черех две недели, а ты пришел и сунул в этот день. И типа сдал.
В общем, взвесь и реши. Сдать так реально. Дать взятку никогда не поздно.
А про вождение как таковое: для областных это спасение (TNT - и такой же Wink ) Я езжу из Низино (возле Петергофа) до Ленинского, дальше - метро. И, кстати, кайф от вождение получать можно!

Станислав Ежи Лец

11.08.2007 22:23 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Можно, причем еще и не портя кайф другим. Очень приятно ехать за авто, которое, не нарушая правил, добирается быстро до места назначения, и увидеть там лицо лет 20-25, да еще и девушку иногда, кстати.

11.08.2007 22:53 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
zaraza
zaraza - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 26.11.2005
Кто?: Студент, группа 3163

Репутация пользователя :
+8 -2 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Можно сдать и без покупки города. Попробуй..вдруг инспектор попадется, которому в жизни все хватает и у школы хорошые отношения с Гибдд, а главное самому быть уверенным в себе...

14.08.2007 10:08 zaraza оффлайн Послать письмо zaraza Искать сообщения : zaraza Добавить zaraza в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Главное, чтобы ГАИшник еще не рапух от голода...распухшие - они голодные и злые Smile

14.08.2007 10:32 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
TNT пишет
Можно, причем еще и не портя кайф другим. Очень приятно ехать за авто, которое, не нарушая правил, добирается быстро до места назначения, и увидеть там лицо лет 20-25, да еще и девушку иногда, кстати.

ППКС! Как раз недавно так у меня и было. И я все мечтаю о счастливых днях, когда все водители будут вежливы и аккуратны... Сегодня видел картину: ДПС-ник пропустил в плотном потоке перестраиваюшуюся машинку. И сам ждал, не врубая мигалку и не летя по встречке, чтобы объехать затор. Уважаю! И радуюсь Smile

Станислав Ежи Лец

14.08.2007 21:20 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.