refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Манифест справедливости » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Манифест справедливости На верх страницы

Манифест справедливости прочитанный мной на сайте одной из политических сил, носит второе название: ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА.

Приведу пару замеченных мною "замечательных" идей и выскажу своё более чем скромное мнение.

Установление и беспрестанное усовершенствование справедливости путем сознательного выявления человеческих и общественных проблем, их честного понимания и системного гармоничного урегулирования без разрушения важных интересов каждой личности на основе свободного волеизъявления - это наш путь, который мы называем солидаризмом.

Слово "солидаризм" мне очень напоминает термин социализм. Идея всеобщей справедливости всегда занимала умы человечества. Писатели-фантасты, политологи, просто, социально неустроенные люди всегда относились к идеи "все отнять и поделить" с необычной симпатией. Первые давали волю своей фантазии, вторые использовали эту идею как политический лозунг, а последние видели в ней единственный способ решения своих бытовых проблем. В любом случаи, история показала несостоятельность идеи всеобщего равенства из-за несовершенства человеческого общества (не буду углубляться в этот вопрос, эта тема для отдельного креатива).

Манипуляция информацией делает невозможным построение справедливости. Мы создадим для журналистов все условия для независимости от власти и политизированного капитала. Основы редакционной политики, которые разрешают журналистам быть независимыми от собственников СМИ, должны приобрести статус закона.

Мы создадим качественное общественное телевидение и радиовещание.

Такой знаете ли алогизм получается, "мы создадим" и "независимое". И помню создание многих СМИ, и ни одно из них, никогда не было независимо от своих создателей. В любом деле, всегда есть главный.

Мы выведем суд из-под политических, административных, коррупционных влияний. Сделаем суд финансово независимым от исполнительной власти.

В планы этой партии входит перестать платить зарплату судьям? Бррр... напоминает бородатый анекдот про милиционера: "А я думал, дали пистолет, и крутись как хочешь".

Это раз и навсегда снимет классовое деление человечества на хозяев жизни и наемников.

Аааах... скажи это ещё раз, меня сейчас кинет в экстаз... Они сами то в это верят? Такая интересная цитата взята из блока озаглавленного "ЭКОНОМИКА СОЛИДАРИЗМА".

Норматив оплаты образовательных услуг для государственных учебных и воспитательных учреждений должен быть не ниже, чем стоимость образования в частных учреждениях.

Я перечитал это предложение несколько раз, пытаясь найти идеи "СПРАВЕДЛИВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ". Не нашёл, и знаете даже НЕ расстроился. Почему? Да потому что за эту партию "самую демократичную и прозападную", по крайней мере так они себя позиционируют, я не смогу проголосовать при всем своём желании.

Выдержанные цитаты взяты с официального сайта БЮТ "Блока Юлии Тимошенко":
http://www.byut.com.ua/rus/about_a_party/program

12.08.2007 07:42 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

цитата:
В любом случаи, история показала несостоятельность идеи всеобщего равенства из-за несовершенства человеческого общества

"Все животные равны, но некоторые животные равнее других" © Джордж Оруэл. Гораздо проще и честнее говорить о том, что люди не равны и развивать эту мысль, как мне кажется. Wink

цитата:
Такой знаете ли алогизм получается, "мы создадим" и "независимое". И помню создание многих СМИ, и ни одно из них, никогда не было независимо от своих создателей. В любом деле, всегда есть главный.

"Но сегодня главную опасность для свободы мысли и слова представляет вовсе не прямое вмешательство Министерства информации или какого-нибудь другого официального органа. Если издатели и редакторы так стараются не допустить в печать некоторые темы, то не потому, что опасаются преследования, а потому, что боятся общественного мнения. Самый худший враг, с которым у нас в стране сталкивается писатель или журналист, — это интеллектуальная трусость, и об этом, на мой взгляд, у нас говорят недостаточно.". © Джордж Оруэл

цитата:
В планы этой партии входит перестать платить зарплату судьям?

Ну, конечно, дали молоток и стучи, как хочешь.

цитата:
Это раз и навсегда снимет классовое деление человечества на хозяев жизни и наемников.

Полнейший бред. Big Grin

P.S. Немой,ты в полит-обозреватели готовишься или так, чисто для себя поржать? Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Энейер , 12.08.2007 в 10:14.

12.08.2007 10:13 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

не, эт сезонное, выборы же скоро Wink

13.08.2007 18:20 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
NeMoY пишет
не, эт сезонное, выборы же скоро Wink

что опять? куда на этот раз?

13.08.2007 18:58 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

дык в ГосДуму... в ноябре вроде.

13.08.2007 20:28 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

млин, опять пустая трата денег

13.08.2007 20:30 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.