refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Юмор » Манифезд пАдонкафф » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Манифезд пАдонкафф На верх страницы

http://padonax.ru/index.php?do=static&page=manifest

Данное крео взято с сайта, одного из игровых кланов, но вообщем то по размаху и смыслу тянет на "внежанровый" приз. Мне понравилось.
Добавлю разве что, по сути обычное креатив на тему "как жить".

24.08.2007 17:04 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

Прочитал несколько глав, дальше "ниасилил, много букоф". Так, чиста поржать. Да и сам Манифезд во многом сам себе противоречит. Настоящий падонак уже по определению не станет читать манифесты(тем более, следовать им) и пр. фигню т.к. фактически, как я понял, Падонак, по сути своей, исключительный индивидуум, не приемлющий стереотипов. Короче, "Любое движение умирает, когда оно становится модным." История знает тому массу примеров. Когда появляются манифесты и пр. атрибуты популярности, на движении как таковом можно ставить крест. Если уж исповедовать, так до конца. "Это давно уже превратилось в шоу, а шоу, как говорится, must go on.."

Искал главу "Падонок и Армийа", не нашёл, а жаль. ))))

24.08.2007 18:24 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

цитата:
Сталкер пишет
Искал главу "Падонок и Армийа", не нашёл, а жаль. ))))

ща сами допишем))

ЗЫ, а я тоже не осилил Big Grin Big Grin Big Grin

24.08.2007 18:59 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
iroln
iroln - мужик

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Прочёл до конца.
Писали это явно не глупые люди. В принципе, почти всё что там написано довольно грамотно.
Конечно можно и поржать, но если вдуматься, люди правильные вещи доносят! Smile
Многим бы полезно было почитать...

Вот например слова о любви:
"Когда нас любят, это не делает нас счастливыми, счастливыми мы становимся только тогда, когда любим мы сами. Так начни же с себя и тогда все потянутся к твоему огню. Будь маленьким солнцем, согрей своей любовью себя и всех вакруг, и мир вакруг тебя станет светлее. Вот что должно быть в сердце каждого Настоящего Падонка."

Короче, не смотря на форму, содержание достойно уважения за маленькими исключениями. Smile

24.08.2007 21:45 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Конечно можно и поржать, но если вдуматься, люди правильные вещи доносят!

Ну да-да-да. )
Это всё в теории. ))
Теперь зайди на любой "падонковский" интернет-портал типа Удава и посмотри, как дела обстоят на практике. ))
Правильные-то может и так, но каким боком это к "падонковской" идеологии относятся?

В моём понимании, НП - это такой человек, который ввиду каких-то личных качеств/интересов в Сети хочет казаться тем, кем он по жизни не является(не состоялся) - более развязным, "типа прожжённым циником", для которого любые нравственные нормы - пустой звук и т.д. и т.п. Короче, есть две больше разницы, что человек из себя представляет, и чего он себе там навыдумывал. И никакие манифесты это не исправят.
цитата:
"Когда нас любят, это не делает нас счастливыми, счастливыми мы становимся только тогда, когда любим мы сами. Так начни же с себя и тогда все потянутся к твоему огню. Будь маленьким солнцем, согрей своей любовью себя и всех вакруг, и мир вакруг тебя станет светлее. Вот что должно быть в сердце каждого Настоящего Падонка."

Контекст нечёткий. Какая-то шаблонная фраза. Вместо "Настоящего Падонка" я могу подставить "Человека" и т.п., смысл не изменится. Если принимать эту инфу за истину, то человек появляется на свет уже Настоящим Падонком. А это уже ни в какие ворота не лезет. ))

24.08.2007 22:52 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
iroln
iroln - мужик

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Так, собственно, я и хотел сказать, что все те мысли и высказывания не относятся к идеям и мировоззрению людей, относящихся к какому-либо движению или субкультуре. Подобный образ мысли можно встретить у совершенно разных людей из совершенно разных слоёв общества.

Там собраны и смешаны мысли и высказывания из разной литературы по психологии и даже оттенки восточной философии и антиглобализма.
Видимо те люди, которые этот манифест составляли хотели привлечь внимание к себе красивыми фразами в "падонковской обёртке", показать, какие они грамотные и всесторонне развитые сильные личности. В реальной жизни дела, конечно же, обстоят если не совсем противоположным образом, то уж точно очень далеко от описанных идеалов и устремлений в данном тексте.

24.08.2007 23:09 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

iroln, ну да, так и есть. ))
Просто, у меня реально подобные манифесты вызывают только приступы смеха.. виртуального. А я кой-чего в этом смыслю, "патаму шта сам в какой-та степени являюсь настоящим падонкам". ))

А настоящие падонки и все остальные "риальные пацаны" это просто что-то типа подмножества нашего современного общества. Неотъемлимая часть. Просто то, что у всех на уме, у них на языке. Как говорится, не жизнь такая, мы такие. )

Да и, кстати, любая субкультура это, прежде всего, контр-культура. В этом весь кайф. Иначе тупо неинтересно. ))
цитата:
Там собраны и смешаны мысли и высказывания из разной литературы по психологии и даже оттенки восточной философии и антиглобализма.

гЫ.. Ну ты загнул. ))

25.08.2007 00:12 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

Стофф, ты епть явно не в теме)) Панимаешь дарагой, если во всем крео слово "падонок" заменить на "адекватный человек" нифига не изменится. Потому что в такой интерпретации высказывают непреложные истины. Этож как с мировыми религиями чувак, религии разные, тока епть заповеди у них одни: не убивай, не кради, не лгиSmile) Если ты с чем то канкретно не согласен, давай обсудим, а вот если согласен, но не считаешь себя "НП", то значит ты адекват!!))

И я нифига не выдам своего диллера, самому мало блин Big Grin Big Grin Big Grin

25.08.2007 04:10 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Сталкер
Сталкер - мужик

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

NeMoY, а если я считаю себя НП, но не согласен? ))

Проблема автора в том, что, излишне идеализируя образ типичного пАдонка, он не врубается, что само явление существует только в пределах Сети и оттуда никуда выходить не собирается. Патаму шта в Сети всё можно, здесь тебе не дадут па башке, можно быть кем угодно, а главное, тебе за это ничего не будет.

"Мудрость панка в том, чтобы вовремя снять свой ирокез."

Прочёл 10 главу, эта та, где пАдонак представляется не иначе как невъ**енный бэтмэн, закодированный на деструкцию всего и вся. Афтара ваще загнуло. жЭсть. Порадовала фраза "при этом не забыв надеть маски - это вам не Великая Отечественная". ))))
Да и вааабще сама глава не вяжется с тем, что было представлено в предыдущих. То же самое касается и некоторых других.

Хотя, в целом, манифест читается легко и написан от души, что чувствуется. :-)

25.08.2007 11:41 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
странно, что ЖЦФ еще не сбежался на эту тему Big Grin

25.08.2007 16:22 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.