refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Когда прошлое возвращается... » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

Когда прошлое возвращается... На верх страницы

Для меня эта тема стала актуальна совсем недавно, после регистрации на небезызвестном _в контакте_
Нашлись люди, котрые давно были потеряны... некоторые не потеряные, но забытые начали возвращаться в мою жизнь.
Хорошо это или плохо - хз Smile лично я успела усмотреть и положительные и отрицательные моменты, причем не только теоретически, но и в реале
Кого то теперь я вижу не только в приятном прошлом но и в будущем, и надеюсь, это не измениться. А кого то 10 лет не видела... и лучше бы не видела снова... и сохранила в памяти лишь теплые воспоминания Smile но что сделано - то слделано Frown

Что касается _вернувшихся_ - вообще вопрос сложный. Во-первых "почему когдато потерялись?" раз забылись - значит не так важны были?, во-вторых "нужно ли вообще это возвращение?"
а как вы относитесь к этому?
к вам возвращалось прошлое? и может ли оно стать будущим? и надо ли это... может лучше двигаться вперед и ни на что не оглядываться?

ЗЫ я ничо не курила Smile

04.09.2007 23:57 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Дважды в одну реку не войдёшь... Люди из прошлого вернулись? Но ведь наверняка они вернулись "по-другому", ты поменялась, они поменялись. Поэтому это уже - другая река. И вернувшиеся люди могут занять далеко не последнее место в твоей жизни.

05.09.2007 01:00 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Пример из контакта.
Была у меня в школе подруга вполне себе нормальная, но когда мы поступили в итмо.....она стала какой-то странной, зазналась так сказать, хотя хз мож мне тогда казалось так. Ну а щас по прошествии 2х лет она оччень изменилась в лучшую сторону, а может и я поменялся (хотя я думаю что и в 50 лет буду таким же).
Еще наткнулся на другов детства, с которыми на качельках катался Big Grin , но мы слишком разные, и общене с ними не принесло особых плодов.

ДА и терь все это резюмируем.... Вопщем и целом все зависит от того поменялся человек или нет, интересен он тебе был или стал (если поменялся). Короче говоря, тут невозможно однозначно ответить (у меня моск вскипел).

05.09.2007 11:09 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

Многие живут в прошлом, оплачивая настоящим свои мечты о будущем, но прошлое — оно на то и прошлое, что прошло.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Энейер , 05.09.2007 в 19:24.

05.09.2007 19:23 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Гыгы )) Школьная любовь отыскалась?

05.09.2007 21:13 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

в принципе, не проблема - вернувшиеся из прошлого люди... иногда действительно требуется второй шанс, и один раз я им даже удачно воспользовалась, правда не благодаря вконтакту... если мой путь с кем-то вдруг пересекается снова - это круто, ибо ненужных знакомых не бывает - все пригодятся... как бы цинично это ни звучало. а интернет - это такой простой способ создавать видимость общения.
но в общем если я не поддерживала отношения - значит мне они не приносят пользы. а тратить время без пользы мне нах не надо. и вопросы типа "как дела" после трех-летнего необщения - меня раздражают. отлично, мля, что-то еще?!)

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

05.09.2007 21:27 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Ksuha[CTEPBA]

На верх страницы

ЖЦФ, не тупи Smile
Эйфория напомнила мне еще одну противоречивцю ситуацию... с некоторыми я не общалась пол года и теперь получаю целые письма и отвечаю так же... и интересно почитать, а с кем-то лет 9 - и в личку приходит 1 строчка: "привет,как дела?" и что я должна ответить? Smile

05.09.2007 22:02 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Меня последний абзац на вариант натолкнул (:
А вообще - отвечай "по-всякому" и не парься ))

05.09.2007 22:03 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
"привет,как дела?" и что я должна ответить? Smile

заипись Big Grin и подождать еще 9 лет

05.09.2007 22:22 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Ksuha[CTEPBA]

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Меня последний абзац на вариант натолкнул (:

в нем речь шла скорее о дружбе... но тема широкая: о прошлом и его возвращении впринцепе,
так что и любоффь вполне можно обсудить, я б сказала - даже нужно Smile

ЗЫ а ты говори-говори - не стесняйся Wink

05.09.2007 22:39 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Как отнушусь... Спокойно. Люди меняются, меняются и в лучшую, и в худшую сторону. Некоторых людей не хотелось бы видеть еще много-много лет, а кого-то с такой радостью нашла (потеряла номер телефона и всё, адью, не могла найти)!!!
Посмотрела так на контакт... сайт... не более того. Помог, спасибо. Удобно, еще раз спасибо. Я очень надеюсь, что возможность каких-то людей просматривать мою страницу в инете и видеть список моих любимых цитат никак не скажется на моей реальной жизни. Предпочитаю жить офф-лайн)) Забытые люди появились - рада, да, хорошо, что появились))) А вот выход в реал - уже слабо, никому это порой не надо... Гляжу на свой класс, и понимаю, что так оно и есть. Все друг у дружки в друзьях, а общаемся вне инета из них только с парой-тройкой человек. Это прошлое ни я, ни они уже не хотим возвращать....
Есть люди, общее прошлое с которыми может сейчас хотелось бы повторить... может... теплые воспоминания должны греть душу и не должны привязывать (а плохие уж точно повторять не надо). Но глядишь на их радостные фотки, потом получаешь приглашение встетиться, пообщаться, и понимаешь, что ЭТО прошлое тебе дорого тем, что оно было... И дорого оно всем.))
Не могу сказать, что возврат прошлого это кардинально хорошо, или кардинально плохо, я сторонник золотой середины. Из песни слов не выкинешь, но жить прошлым не надо. Надо его помнить (и хорошо еще учиться на ошибках этого прошлого). И меньше всего хотела бы, чтобы мое прошлое стало будущим - не надо мне такого счастья, не для того живем, чтобы все шло кругами.

07.09.2007 22:33 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

У меня не существует проблемы возврата прошлого, так как для меня какие-то там люди знакомые либо ничего не значат, либо (если чем-то для меня значимы) я никогда их не забуду.

06.10.2007 19:39 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
AugusT BlizzarD
AugusT BlizzarD - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 06.10.2007

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да… Для меня тоже актуальна эта тема.
Ко мне в друзья постучалась девушка, с которой я не виделся 5 лет. Познакомились мы на дне рождения у нашей общей знакомой…
Тогда начали общаться, переписываться — но постепенно, к сожалению, общение сошло на нет. Как-то само собой…
Но, видимо, где-то в глубине души память осталась… невероятно сильная, как оказалось…

Мы попереписывались и договорились встретиться… Встретились… Погуляли… Посидели в кафешке… Потом ещё и ещё встретились… И я поймал себя на мысли, что отношусь к ней уже далеко не как к другу. Я влюбился в неё…

Некоторое время спустя мы начали встречаться… Но вскоре она решила вновь исчезнуть из моей жизни… На этот раз причинив куда больше боли, нежели в тот раз…

06.10.2007 22:35 AugusT BlizzarD оффлайн Послать письмо AugusT BlizzarD Искать сообщения : AugusT BlizzarD
Twilight Angel
Twilight Angel - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 15.09.2007
Кто?: Студент, группа 2100

Репутация пользователя :
+4 -3 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

AugusT BlizzarD, эх… как я тебя понимаю…

06.10.2007 22:36 Twilight Angel оффлайн Послать письмо Twilight Angel Искать сообщения : Twilight Angel Добавить Twilight Angel в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

а я вот жду, когда в контакте засветится моя любовь начальной школы =)) по моим сведениям, его там пока нет, но он учится в лесопилке... совсем рядом =))

06.10.2007 22:37 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.