refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Крокодил Гена, Снежная Королева и Ростропович » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Крокодил Гена, Снежная Королева и Ростропович На верх страницы

На фоне неутихающих скандалов, связанных с нелегальной иммиграцией и неонацистскими демаршами, очень выделяются недавние два события.

Никто иной, как Алишер Усманов (по своим корням узбек), выкупает сначала незаконно проданные американской компании советские мультфильмы (расстрелять бы за такое разбазаривание не мешало), затем и коллекцию предметов искусства Ростроповича. Всё это - десятки миллионов $$. Надо заметить, миллионер - владелец "Коммерсанта" (не очень люблю такие СМИ за лишний либерализм).

И, о чудо!, всё это безвозмездно передаётся России - в музеи, либо детскому телеканалу.

Даже как-то не верится, что в наше время такое возможно. Тем не менее, новость обрадовала. Думаю, стоит сказать спасибо :-)

Ζωην χαρισαμενος.

17.09.2007 23:39 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ну... не все так однозначно...
те миллионеры, которые играют за "наших" имеют меньше проблем в плане сокрытия налогов.
и Литвиненко, и Усманову и еще парочке меценатов власть простит Н-ное количество прегрешений.

17.09.2007 23:52 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А если ещё учесть, что права на показ этих мультфильмов в России у нас и так были, а выкупил он права на показ их за пределами, то это и вовсе предстаёт тем чем и является: очередной предвыборной PR акцией)

18.09.2007 10:46 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Крокодил Гена, Снежная Королева и Ростропович На верх страницы

цитата:
Юрик пишет
(не очень люблю такие СМИ за лишний либерализм).

Да кстати, ппц. Это он про единственную в нашей стране
объективную газету... Совсем сдал Юрий...
ЗЫ Никто не в курсе, в честь чего её на халяву распстраняют в ИТМО на равне с Реакцией? Это инициантива Ректора или самой газеты?

18.09.2007 10:50 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

цитата:
Да кстати, ппц. Это он про единственную в нашей стране
объективную газету... Совсем сдал Юрий...

А может это кто-то совсем двинулся? Roll Eyes

18.09.2007 11:27 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

Каким образом выделяются? )
Ну да, если бы Алишер Усманов был бы русским, дело приняло бы совершенно другой оборот. Так вот поступок одного человека ещё не определяет ту нацию, к которой он принадлежит, обратное тоже верно.

цитата:
незаконно проданные американской компании советские мультфильмы

Что значит - незаконно проданные? Как можно незаконно продать? )

цитата:
И, о чудо!, всё это безвозмездно передаётся России - в музеи, либо детскому телеканалу.

Нифига не безвозмездно. Коллекцию предметов Ростроповича выставят для всеобщего обозрения т.е. фактически это личная коллекция, не гос., насчёт мультфильмов - не знаю, но думаю права на них останутся у владельца.

цитата:
Даже как-то не верится, что в наше время такое возможно.

Вот как раз _это_ в наше время возможно. Тупо пожертвовать те же деньги в благотворительность/дет. дома/что-то ещё без повода типа выделится "на фоне неутихающих скандалов, связанных с нелегальной иммиграцией и неонацистскими демаршами" - вот это точно невозможно.

18.09.2007 11:29 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юрик

На верх страницы

цитата:
Что значит - незаконно проданные? Как можно незаконно продать? )

Лица, которые продавали, судя по всему, не имели на это право. Был затянувшийся суд, но всё закончилось покупкой.

цитата:
Коллекцию предметов Ростроповича выставят для всеобщего обозрения т.е. фактически это личная коллекция, не гос., насчёт мультфильмов - не знаю, но думаю права на них останутся у владельца.

Официальная инфа пока двусмысленна: коллекцию точно передадут в музей, а вопрос о правах не совсем ясен. Как бы там ни было, это нормально, если экспозиция кому-то принадлежит, но постоянно выставляется в музее.

цитата:
А если ещё учесть, что права на показ этих мультфильмов в России у нас и так были

Ещё бы у нас их не было. У нас и на показ американских мультиков права есть, а собственник - за бугром.

Ζωην χαρισαμενος.

18.09.2007 12:02 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Не в тему:
А в чем смысл, за бугром собственник или у нас?

18.09.2007 13:05 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

http://www.fontanka.ru/2007/09/18/045/

18.09.2007 13:45 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:

Вот написал ты книжку/программу/снял кино. А у тебя раз, и свистнули права владельца. Теперь ты можешь только использовать или демонстрировать своё изделие, а полных прав у тебя нет. В экономическом смысле это означает, нельзя предоставлять права на использование другим лицам и получать от этого прибыль. А так - страна остается без культурно-исторического наследия, всё-таки советские мультики для многих памятны. По мне, всё равно что в морду плюнуть.

Ζωην χαρισαμενος.

18.09.2007 13:52 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
M@d 1van пишет
Не в тему:

Разница только в правах на прокат за рубежом. Ну, то есть, государство сможет на этом немного заработать. Больше пользы эта сделка никому никакой не принесла. Ну, конечно, не считая пиара)

18.09.2007 13:53 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Тоесть судя по вашим словам у нас в правительстве полные кретины которые нифига не смыслят в экономике. Т.к. могли бы остаться собственниками и заработать как я понимаю еще больше чем от продажи прав на владение мультами.

18.09.2007 16:43 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Продано было на шару при Ельцине, в тот момент много чего разбазаривали

Ζωην χαρισαμενος.

18.09.2007 16:54 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Выскажу свою точку зрения.
Начну издалека.
И так.
Некий господи П. пришел к власти. К власти большой и всесильной. Тёмное прошлое господина П. в принципе покрыто мраком для всех.
Придя на новое место, господин П. начала наводить новый порядок не только в актах закона, но и в своей среде: ставить своих людей, убирать опасных, затирать все опасное для его положения, перекрывать потоки денег.
Но всегда будут несогласные с этим, Борис Б. допустим. Или Владимир Г. Или Михаил Х.
Они где-то что-то тихо сказали. Или не тихо, а громко. Может даже сказали про темное прошлое господина П. Господин П. предложил им деньги, место или вообще ничего не предложил, а решил подавить возмущение радикально. Как же так, как можно допускать оппозицию своим действиям, когда твоя репутация безупречна, когда даже главный законодательный орган - и тот сплошь из твоих союзников?
Наша прокуратура еще со Сталинских времен славится ловким умением шить дела. Хлоп - и готово. Где большие деньги, там и ценные вещдок бумаги, и "подлинные свидетели", готовые что угодно рассказать СМИ, да СМИ тоже любят большие деньги.
Хлоп - Владимир Г. уже виноватый кругом и во всем.
А вот теперь представим, что некий предпрениматель У., с большими деньгами что-то не так сказал. Просто не подумав, может даже не специально без задней мысли.Или просто не повезло попасть под пристальный взгляд господина П. Ему предложили выбор - помочь обществу, своей стране, всем честным людям - сделать какую-нибудь безвозмездную покупку для общества - или потерять всё и повторить участь Бориса, Владимира и иже с ними. Ну предпрениматель У. не дурак, подумал и решил потратиться. Во-первых это и ему выгодно: столько внимания, столько признания и восхищения, а во-вторых, уж лучше так, чем совсем без всего в бегах в Борисом за компанию.
Теперь пофантазируем на будущее... Предпрениматель У. вступает в партию господина П. Становится там чуть ли не одним из главных представителей. Партия господина П. на ближайших же выборах новых партийцев не упустит возможность рассказать народу, что она, эта партия, совершила великий подвиг в лице господина У. Все ахают, охают, ой какие молодцы, хоть кто-то есть честный и бескорыстный в этом мире. Ну и дальше партия, где теперь состоит предпрениматель У. набирает очень много голосов задетых за живое такими благордными поступками избирателей.

В общем, резюме какое.
85 из 100, что Усманов вступит в Единую Россию. Как пить дать, если он уже не там.
А когда там выборы у нас.... ???

зы: имхо. это раз.
сама безумно рада, что так все обернулось и с коллекцией Вишневской и Растроповича, и мульфильмами. это два.
спорить ни с кем буду дальше в теме. своё имхо сказала. это три.

18.09.2007 23:30 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.