refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Game zone » Орандж Бокс » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

Thumb Up! Орандж Бокс На верх страницы

Что ж халферов то нет среди форумчан то... Frown Благодаря факельному эльдорадо (продается ток там) достать не могу... Но отзывы крайне положительные! Более того, геймплей на 7 и более часов! Cool Прям как хл2... Только качество эп1 - имхо, шутера с САМЫМ проработанный геймплеем в истории Cool

15.10.2007 19:24 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Ladysman
Ladysman - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 18.10.2005
Кто?: Студент, группа :-)

Репутация пользователя :
+115 -56 = 59
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Есть тут халферы Cool
Надоело искать в ельдорадо, поэтому купил джевелы Епизода и Тим фортресса. Епизод сильно порадовал, обломали тока баги с шейдерами, которые попортили впечатления в середине и в концовке. В Тим фортресс тоже с удовольствием рублюсь. А Портал скачал пиратский, так как денег уже не оставалось. Игрулина потрясная =) Жаль тока короткая. Тортик стал всенародным любимцем =)
P.S Буке и Эльдорадо незачёт....то что народу пришлось бегать по ельдорадам а потом ещё и записываться в очередь на ОБ это курам на смех...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ladysman , 21.10.2007 в 11:15.

21.10.2007 11:12 Ladysman оффлайн Послать письмо Ladysman Искать сообщения : Ladysman Добавить Ladysman в адресную книгу
denizka
denizka - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 18.07.2006
Кто?: Студент, группа 1661

Репутация пользователя :
+21 -4 = 17
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Всю неделю охотился за ОБ, и таки-купил.
Случайно зашел в эльдо, уже не надеясь, в пятницу. И, о боги! 4 коробки с об. Я охренел даже.

21.10.2007 15:42 denizka оффлайн Послать письмо denizka Искать сообщения : denizka Добавить denizka в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.12.2004
Кто?: Бездельник, группа *346

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

да нафиг орандж бокс) джевел жпизода 2го купил и нора) хаофа и так есть, тим фотрес нафиг не нужен, а портал скачаю)

На небо для меня.

21.10.2007 20:26 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Заходил сегодня в мерзкий эльдорадо. Так там записываться надо... Ну это вообще... Откуда такой ажиотаж? Разве буке выгодно, что игру, которая столь популярна так трудно купить?

Потом зашёл в Компумир, там джевелы по 260 р стоят. В принципе нормальная цена, рекомендована букой. Зашёл в Айсберг, а там 340! Всегда знал, что Айсберг - жлобский магазин и его надо обходить стороной!

21.10.2007 20:39 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Ladysman
Ladysman - мужик

Дата регистрации: 18.10.2005
Кто?: Студент, группа :-)

Репутация пользователя :
+115 -56 = 59
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

я в десятке купил Тимфортресс за 347(чорт не догадался в Компумир зайти). А епизод за 238! =)

21.10.2007 21:41 Ladysman оффлайн Послать письмо Ladysman Искать сообщения : Ladysman Добавить Ladysman в адресную книгу
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик

Дата регистрации: 15.08.2006
Кто?: Студент, группа 3521

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Подожду ОБ, мне не к спеху, контра есть... и 60 гигов прог-рока на плейлисты ещё разбить надо. Big Grin
ЗЫ: Но вообще идея сотрудничества с сетью по продаже дерьмового дерьма с тупым-перетупым персоналомхолодильников меня тоже не порадовала=)

21.10.2007 23:48 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Сегодня зашли в Эльдорадо на Черной Речке, лежит себе и никакого ажиотажа - естественно взяли. Тимфортресс 2 - блеск, ржал как конь. Big Grin

22.10.2007 18:21 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы МиГ-29

На верх страницы

Сейчас буду обсирать калом эп2... Прошу заметить сразу, для предупреждения ненужных споров и флуда, что это чисто МОЕ ИМХО, не более того.

Так же извиняйте за то что где-то не привожу конкретных примеров, потому что не хочется раскрывать ключевые моменты сюджета тем, кто не играл и портить им кайф )

Итак... Поехали =)

На счет графики, скриптов и анимации - тут все без попросов. Красивый бамп, особенно в тараканьих пещерах. Кат-сцены разрушения ж\д мостов впечатляют...
Эх, если бы это вышло годик тому назад - было бы еще лучше. На фоне того что видишь в call of duty 4 (играл в демку), все таки графика сурса уже не так актуальна.. Я уж молчу о том что видишь в роликах кризиса и второго фаркрая
Полные динамические тени, имхо, вот они действительно какие-то убогие ) Выглядят как спрайт на земле позади объекта... Беее...

А вот сам сюжет и геймплей - тут я говорю, да... Слились товарищи. Это окончательный разрыв с концепцией хл1...
Если в хл2 еще оставалась доля одиночества.. И мимолетные встречи с повстанцами в чем то даже были в плюс и добавляли колорит (имхо, попадание в восточную мессу рулит).. А геймплей эп1 можно было посчитать фичей и неким экспирементом и опять таки, разнообразием (причем довольно интересным).. То эп2 полностью рушит все концепции геймплея хл и то, за что мы ее любим.

Хл1 рулила тем, что была полная отожествляемость игрока с персом, за которого мы играем. Совпадали цели. Выбраться из этого гомна, которое случилось.
В хл2 в принципе остался тот же принцип. По крайней в первой части игры. Да, многовато попсни... Диалоги детсковатые.. Часто наиграные ходы сюжета. Но все равно в игре была потрясающая атмосфера и было много одиночества.

К тому же, хл всегда рулила тем, что в ней мы пробегали по впечатляющим местам... То, что мы не видели во всех остальных играх, где во главе стоят не панорамы, атмосфера и окружение, а тупое действие, как в консольных хренях.

Черт возьми, и где все это в эп2?!!!
Панорама там ток одна - вначале игры мы видим воронку портала на месте цитадели. Да и то.. Это не сравнить с тем ощущением, когда видишь черную дыру над цитаделью в начале эп1..
В остальном - обычные себе лесной сеттинг. Нет ничего грандиозного.. Вроде возвышающейся из тумана громадины цитадели в начале хл2... Вообщем ничем товарищи из вальве меня не впечатлили.

Сюжет и действие - мы практически весь эпизод идем либо в веритигоном, либо с аликс.. Причем если в эп1.. опять таки - цели совпадали, а алиска скромно шла просто позади.. То теперь видать девица подросла и стала командовать парадом. Сходи сделай то, сходи сделай се... Сходи достань машину.. "ПОШЛИ В ЗАД!!!" - сколько раз мне хотелось завопить это на протяжении игры...
Под конец - это вообще... Ездить по локации чуть ли не час, доставать бомбы и крепить их с страйдерам.. Причем бомбы доставать гемор - их респаум ток в специальных местах и таскать мона ток одну штуку гравипушкой. Так что промахнулся - звездуй доставать бомбу.. Млииииин... Квик-сейв, квик лоад - вот к чему сводится эта битва (правильно сказало АГ)

Новых геймплейных фишек как то замечено не было - все те же приемчики. Та же аликс у винтовки.. Сдираешь листы металла с крыши, что бы она имела возможность вести огонь по зомбям снизу... И все остальное в таком же духе. Боян товасчи из вальве, БОЯН...

А вообще сначала отпостил на форуме на котором тусуюсь иногда )

http://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=949

Там тож идет ярое обсуждение )

Очень неплохой обзор на эп2 -
http://half-life.ru/forum/showthread.php...15&pagenumber=1

22.10.2007 18:23 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Ну, в эп2 я играть не буду, в эп1 тоже играл минут 20 - достало, все это одно и то же или вырос я...ненавижу консольные пуляльные какашки
А вот Team Fortress 2, что идет в комплекте, оч позабавила! 3х3 уже ацкая веселуха.

26.10.2007 22:22 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Позабавило утверждение про консольность. Half-Life по-моему одна из немногих шутерных серий, которая держится за ПК=)))

27.10.2007 16:41 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Эмммм, помоему папко это думмм и квака

27.10.2007 17:10 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Под консольность я имею в виду саму завязку в сюжете. Довольно все стало попсово и на коленке выдумано Frown

27.10.2007 17:50 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы МиГ-29

На верх страницы

TNT - хуже того, консольным стал и сам геймплей. В эп2 нам постоянно дают подзадания, постоянно ведут... Да и все диалоги как будто для 12 летних Mad тупость одним словом.

28.10.2007 11:19 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
©o®viN
©o®viN - мужик
Барон Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 14.09.2006
Кто?: Бездельник, группа 666

Репутация пользователя :
+951 -518 = 433
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

нет. конечно эп2 ни в какое сравнение с хл2 не идет... но все же было приятно пограть... но это все ерунда по сравнению с драйвом матча 12х12 в Team Fortress ))

02.11.2007 22:17 ©o®viN оффлайн Послать письмо ©o®viN Сайт ©o®viN Искать сообщения : ©o®viN Добавить ©o®viN в адресную книгу AIM : нет YIM: нет
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Дадад, Орандж Бокс это именно Тим Фортресс 2 + пара игрушечек "чтобы поразмяться"=)

03.11.2007 00:27 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Купил оранж в первый же день как коробочка появилась в Эльдорадо....хотел купить все отдельно но отдельно равно 900 рублей а оранж 450)))

03.11.2007 00:36 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

Не понимаю, как можно тратить деньги на коммерческие игры. Скачал, конечно же. Прошёл с удовольствием. В т.ч. и Portal(ну это вообще отдельный разговор).

Что касается серии, во Втором Первом мне понравилась идея "интерактивного" шутера. Второй Второй не понравился вовсе - скучный. Второй Третий - прикольно, очень даже. Мне понравился. Такой нестандартный микс "типа кино" + идеи Второго Первого. Лучше Второго Второго, определённо.

В Первый (Первый) играл, местами(я бы даже сказал, уровнями) скучновато. Но неплохо.

03.11.2007 00:51 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Сталкер, а чаго тут непонятного-то? Хочешь рубиться в тимфортресс по сети - плати. Вот я и заплатил. Учитывая насыщенность коробочки не считаю потраченную сумму сколь-либо завышенной, зато сколько веселья=)
Кстати Второй Третий таки ещё не вышел. Или ты имеешь ввиду под Вторым Первым оригинальный Халф-Лайф 2? Или ты во сне уже в Третий Эпизод поиграл?Tongue

04.11.2007 01:30 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
DictoRR
DictoRR - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 31.07.2007
Кто?: Студент, группа 000h

Репутация пользователя :
+7 -0 = 7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Добавлю свое мнение:
хл2 - играл давно, вначале очень нравилось, после 2/3 игры надоело.
хл2 еп1 - понравилось, прошел весь
хл2 еп2 - начал недавно... и похоже заканчивать не буду... как-то неинтересно совсем(
тим фортрес не смотрел, но раз советуют - скачаю, гляну)

кстати, не знаю, знает ли кто, но эдак год назад (или меньше - не помню) вышла хл1, переработанная на движке source

04.11.2007 15:25 DictoRR оффлайн Искать сообщения : DictoRR
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.