refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Скинхеды и те, с кем они борются… » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
ЛьЛу
ЛьЛу - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 15.09.2004
Кто?: Студент, группа 62**

Репутация пользователя :
+86 -32 = 54
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Lamp Скинхеды и те, с кем они борются… На верх страницы

Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость и право клеймить всех граждан других государств, пребывающих в данный момент на территории нашей страны или даже проживающих здесь? Ведь многие из них, приехав в Россию, знают наш язык (или, по крайней мере, учат его), уважают и знают нашу историю, традиции, культуру и ценности, искусство, чего мы сами зачастую не делаем. Многие приезжают в нашу страну, чтобы получить качественное высшее образование (оплачивая его при этом и уже имея одно (или больше), полученное в стенах Университета родной страны) + непосредственно познакомиться с нашей культурой и населением. И что они видят? Агрессию и злые взгляды исподлобья! Итог – страх (одни возвращаются на родину, другие – приобретают оружие (законным путем, к слову сказать), третьи – живут в страхе и непонимании)! Конечно же, много приезжает подонков, но можно ли таких вычислить и борются с ними ли реально? А если есть вероятность ошибиться и «уничтожить» не того, а мирного пакистанца (иранца, корейца, китайца и …), или хуже – ребенка (будь то таджикская девочка или армянский мальчик), стоит ли рисковать?

Кто такие скинхеды, каковы их реальные националистические принципы, отношение к нацизму, неофашизму, расизму (насколько мне известно, настоящие skinheads (скинхеды; бритоголовые), зародившиеся в Англии, резко отрицательно к ним (нацизму, неофашизму, расизму) относились (как, впрочем, и я сама), а Oi! изначально поднимало настоящие проблемы: правительство и власть, принимаемые ими законы, безработицу, увольнения и т.п.), истинные ли они патриоты?
Не является ли то, что сейчас преподносится как правая борьба и чистка, на самом деле обдуманной акцией, к которой специально привлекается критически мыслящая молодежь с неокончательно сформировавшимися принципами и легко внушаемой психикой?

23.09.2004 11:33 ЛьЛу оффлайн Послать письмо ЛьЛу Искать сообщения : ЛьЛу
jusycap
jusycap - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 30.08.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+64 -143 = -79
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да я вот тожу не понимаю скинхэдов... Это проблема беспокоит многих ,но немногие знают как с ней бороться. А вообще мне самому не очень симпатичны лица кавказской национальности... уж слишком часто стали попадаться на глаза Mad

¤ The truth is out there... ¤

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал jusycap , 23.09.2004 в 16:37.

23.09.2004 16:35 jusycap оффлайн Послать письмо jusycap Искать сообщения : jusycap Добавить jusycap в адресную книгу
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

По поводу скинхедов читайте книгу Нестерова "Скины: Русь пробуждается".

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

23.09.2004 17:14 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Вот ты приводишь в пример таджицкую девочку, а знаешь ли ты, что 95% наркотиков приезжает к нам именно с ее солнечной родины? И какое отношение это имеет к ней? Нет?
Не знаю ни одного реального случая избиения или убийства скинхэдами детей любой национальности.
цитата:
Ведь многие из них, приехав в Россию, знают наш язык
на уровне матерных слов разве что. Я лично не против тех из них, кто честно живет на территории нашей страны. Вот только уж очень таких мало?
цитата:
но немногие знают как с ней бороться
хач и мент всегда прав. а ты говоришь - не знают...
цитата:
Многие приезжают в нашу страну, чтобы получить качественное высшее образование
см. фильм "Война", особенно в самом конце. "Он у меня умный, только вот читать не умеет".
цитата:
А если есть вероятность ошибиться и «уничтожить» не того
Стой. А это вообще такое частое событие?
цитата:
а Oi! изначально поднимало настоящие проблемы
глупо не считать подобные вещи настоящей проблемой. это угроза нации. Вот татары живут у нас сотни лет, а на рынках, с наркотой, с оружием я их не видал пока что.
цитата:
критически мыслящая молодежь с неокончательно сформировавшимися принципами и легко внушаемой психикой
провокаций от властей бывало немало, главным образом чтобы приманить подобную молодежь и определить за решетку. Впрочем, как и всех тех, кто против предательской политики и геноцида Русского народа.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

24.09.2004 01:40 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Скинхеды и те, с кем они борются… На верх страницы

цитата:
Кто такие скинхеды, каковы их реальные националистические принципы, отношение к нацизму, неофашизму, расизму?

ЛьЛу, ты лучше скажи, ты к кому обратилась? Думаю тут никто себя так не позиционирует. Если ты обращалась к авторам резких националистических высказываний, то лучше бы спросила чего мы хотим, что нам не нравиться и т.д.

24.09.2004 17:21 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
jusycap
jusycap - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 30.08.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+64 -143 = -79
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Стэн ,речь ведёться не только о хачах и татарах ,о китайцах и японцах ещё. Что о них ты думаешь? А людей ,которых раздражают хачи, думаю не мало. Ещё и ведут себя как хозяины. Вчера иль позавчера видел как на Невском хач отнимал у бабуськи какой-то карточку или что-то вроде этого... причём рядом стояла машина ментовская или дпс-овская с ментами и никто не вышел ,хотя она кричала "милиция!"
Отнял или нет хз. Произошло всё быстро.. надо было вломить ему [moderated]..

¤ The truth is out there... ¤

24.09.2004 21:32 jusycap оффлайн Послать письмо jusycap Искать сообщения : jusycap Добавить jusycap в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А тебя не бесит, что китайцы, по жизни тупящие, занимают в ИТМО те места, на которые не попали наши?
И на рынках полно гуков.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

25.09.2004 00:57 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Dazy
Dazy - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 17.01.2004
Кто?: Студент, группа 55**

Репутация пользователя :
+141 -65 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

мда.. ЛьЛу еще не знает, какого это - спорить с нашими модерами на подобные темы!!!
в доменку эту тему, в доменку!!! Big Grin

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Dazy , 25.09.2004 в 14:05.

25.09.2004 14:05 Dazy оффлайн Послать письмо Dazy Искать сообщения : Dazy Добавить Dazy в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Dazy ,
Полное согласие по всем пунктам Wink
Пора бы топик в ДП.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

25.09.2004 17:56 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
ЛьЛу
ЛьЛу - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+86 -32 = 54
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы ЛьЛу

цитата:

цитата:
Кто такие скинхеды, каковы их реальные националистические принципы, отношение к нацизму, неофашизму, расизму?

ЛьЛу, ты лучше скажи, ты к кому обратилась? Думаю тут никто себя так не позиционирует. Если ты обращалась к авторам резких националистических высказываний, то лучше бы спросила чего мы хотим, что нам не нравиться и т.д.

Immoralis , я обратилась к Вам, форумчанам: моим сверстникам, студентам университета, в котором учусь сама; абитуриентам, выпускникам, педагогам и гостям, заходящим на bit7 – к людям, живущим в России. Но главным образом, конечно же, мой вопрос адресован нам, молодому поколению нашей страны, которое должна волновать судьба нашего государства и не оставлять равнодушными негативные события, безобразными шрамами испещряющие его тело. Ведь за мыслящей молодежью – прошлое , настоящее и будущее России (по крайней мере, хотелось бы так думать), а мы – сама Россия.

Я и не рассчитывала, что мне ответят сами скинхеды (их легко можно найти на определенных форумах, но они не дают вразумительные ответы на (за) свои действия), а даже некоторых из вас я так не «позиционирую» лишь по «резким националистическим высказываниям». Immoralis , не в моих правилах навешивать ярлыки , да и шаблонизм меня не привлекает , скорее наоборот. По некоторым фразам, прописанным на форуме, я не могу и не классифицирую их авторов как скинов, или же представителей какой-либо другой субкультуры! Если на такой вывод тебя навел этот мой вопрос или же вопрос, адресованный некогда Stan F-у (который я задала прямо (надеюсь, не обидев его при этом и никоим образом не имея намерения оскорбить) и на который получила исчерпывающий ответ), то это – твои личные выводы, причем необоснованные. И, конечно же, меня интересуют и ответы на поставленные тобой вопросы . Ведь разве данный сайт не создан самими студентами для помощи студентам же и для общения? Разве основной целью форума не является обсуждение актуальных вопросов и проблем?

цитата:

По поводу скинхедов читайте книгу Нестерова "Скины: Русь пробуждается".

Холод , читала я книгу Нестерова. И не только ее, другую литературу, статьи и публикации – тоже. Не нашла я в них для себя ответов, потому и обратилась с вопросом к вам. Когда читала «Скины: Русь пробуждается», один мой знакомый, увидев данную книгу в моих руках, предложил познакомить со своим другом-скинхедом: «Он тебе расскажет, как на самом деле Русь пробуждается!» Тогда я ответила отказом. Как бы отреагировала на такое предложение сейчас – не знаю.

цитата:

Вот ты приводишь в пример таджицкую девочку, а знаешь ли ты, что 95% наркотиков приезжает к нам именно с ее солнечной родины? И какое отношение это имеет к ней? Нет?

Stan F , слыхала я краем уха, что в Петербурге наркотрафик действительно таджики держат. И отец девочки вроде был торговцем наркотиков. И нападение организовали азиатские мафиози-наркодельцы: руками скинов. И свалили все, получается, на последних? И своей головы у них нет? Ну а 9-летний ребенок-то в чем виноват, за что убили девочку? За ее национальность? Или за грехи отца? Или же с целью подлить масла в и так неслабо полыхающий костер национальной, расовой или религиозной вражды? И разве это – не «уничтожение» «не того», причем – ребенка ?! А 7-летнего мальчика, к сведению, с черепно-мозговой травмой отправили в больницу.

цитата:

А тебя не бесит, что китайцы, по жизни тупящие, занимают в ИТМО те места, на которые не попали наши?

И меня бесит, но не совсем то, о чем ты пишешь. Твои же слова: «Я лично не против тех из них, кто честно живет на территории нашей страны»?! Можно ли к ним добавить «… и тех, кто приехал сюда с целью приобрести знания» (в том числе и в нашем вузе)?
Бесит немного другое: то, что и в стенах ИТМО, и во многих других высших учебных заведениях буйным цветом цветет коррупция, что можно купить любое место (были бы деньги). И что чеченские дети, пострадавшие в войнах (развязанных их же отцами), зачастую поступают вне конкурса. Стремление к знаниям похвально, но почему это происходит за счет ущемления прав и возможностей остальных?

01.10.2004 11:41 ЛьЛу оффлайн Послать письмо ЛьЛу Искать сообщения : ЛьЛу
ЛьЛу
ЛьЛу - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+86 -32 = 54
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Dazy , Stan F , вы предлагаете перенести тему в Доменную печь, доступ в которую я не имею. Могу ли я обратиться за разрешением получения доступа в нее к администраторам и получу ли на данном этапе положительный ответ? А в принципе, я согласна продолжить дискуссию (не спор!) уже там… Wink

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ЛьЛу , 01.10.2004 в 11:53.

01.10.2004 11:52 ЛьЛу оффлайн Послать письмо ЛьЛу Искать сообщения : ЛьЛу
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

тема не будет перенесена в Доменную Печь

давайте продолжим обсуждение в открытом разделе Smile

Ζωην χαρισαμενος.

01.10.2004 12:27 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
ЛьЛу
ЛьЛу - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+86 -32 = 54
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:

тема не будет перенесена в Доменную Печь
давайте продолжим обсуждение в открытом разделе Smile

Одобряю: не вижу в переносе необходимости.
Да и кроме того, как в таком случае я могла бы следить за развитием волнующей меня темы?

01.10.2004 12:50 ЛьЛу оффлайн Послать письмо ЛьЛу Искать сообщения : ЛьЛу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Хорошо, Юра, если сайту ничего не грозит за такие дискуссии, продолжим.

ЛьЛу

Я тебе скажу про китайцев. К нам едут учиться в основном не те, кто действительно так жаждет знаний, а тамошние "блатные". Я сначала был удивлен, слыша про тамошний низкий уровень жизни и видя размеры средств тех, которые у нас. И желанием там не особенно пахнет.

Нет, не обиделся. Ни в коем случае. Говори мне прямо в любых выражениях, но рассчитывай на то же самое.

Слышал, что таджичку убили сами черти, а на лысых все просто свалили. И до сих пор не смогли доказать их вину убедительно.

цитата:
за счет ущемления прав и возможностей остальных

не замечаешь, что это геноцид коренного населения страны? Не склонен я видеть в происходящем следствия "экономического развития", переходного периода и даже глупости политиканов.

зы Лукойл целиком продан американцам, алмазную компанию приватизировали и распродали за 20000 долларов США. Как это расценивать?

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

02.10.2004 00:12 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Хм...ЛьЛу, какой толк в том что Мы - Россия, если редко когда правительство состояло из этой самой мыслящей молодёжи.
С XIX века в России существует скрытое правительство. Глупо отрицать что сейчас его нет. Просто оно поменялось. Смена скрытого правительства прошла в 1990-1993 гг. Так вот это самое скрытое правительство что хочет, то и делает. Кстати то что Путин из КГБ это еще одно подтверждение моих слов (хоть и не веское). Может для кого-то мои слова абсурдны, но я сейчас только предпологаю. Факты я уже давно ищу (и не очень уж безрезультатно). Уровень этого правительства естественно должен быть очень высоким. В нём не делают ошибки. Там продумывают все возможные и не возможные ходы. И каждый вариант развития событий пытаются использовать себе во благо. В итоге все эти скины с ирреальными идеями, таджикские мёртвые девочки, разбитые самолёты набитые трупами, дети получившие в начале учебного года «хорошие знания» в Беслане, всё это мелкие проблемы, но если действительно всё так как я сказал. Наши обсуждения (и не только наши) ничего не меняют. Можно обсуждать до тех пор пока в один прекрасный день будешь наблюдать как человек из пиндостана захватывает самолёт или решив проехаться на метро, будешь лежать на заплёваном асфальте в обнимку со своими кишками. Вся нынешняя проблема в П Р А В И Т Е Л Ь С Т В Е. Самое смешное что спасти Россию (или Русь, кому как нравится) может только думающая часть страны, которая настолько стала мала, что угрозы праительству не представляет. Но понять суть событий может только она. Придётся очень сильно поумнеть чтобы не дать себя размазать. Ждать осталось не долго, я так думаю, скоро должно начаться антиправительственное движение. Посмотрим что нас ждёт.

А скины?! Со скинами пожалуйста не ко мне. Cool

02.10.2004 02:10 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
lewww
lewww - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 23.06.2004
Кто?: Студент, группа 11**

Репутация пользователя :
+96 -80 = 16
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Не знаю ни одного реального случая избиения или убийства скинхэдами детей любой национальности.

Поверь это бывает причём чаще чем ты думаешь, если имеешь знакомых из нац. меньшинств то часто сталкиваешься с их горем....
Ну в нашем районе все уЁб*и давно бухими разбились на машине.Хоты тоже жалко яйцеголовых отморозков всё же люди
я не имею ничего против против тех, что разгоняет зажравшихся чёрных мешков с говном, но определить кто есть кто и кто виноват бывает порой тяжелее чем осознать смысл своего существования

02.10.2004 11:15 lewww оффлайн Послать письмо lewww Искать сообщения : lewww Добавить lewww в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну пошел базар налево...

Еще раз (интересно в который) *персонально для тебя* повторяю: не всякий скинхэд, кто бреет голову и носит ботинки высокие. ГОПОТЫ гораздо больше, чем настоящих НС, НБ и прочих. Однажды мы с другом остановили одного такого "скина" и стали его расспрашивать, а что он знает, что читал и т.д. и т.п. Он не смог ответить *ни на один* вопрос. И НЕ НУЖНО употреблять слова типа "яйцеголовых отморозков". Естественно, что это оскорбление всех заподряд, а камрады могут обижаться, если сорвется такое. Зачем лишний раз получать по голове из-за глупости.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

04.10.2004 22:10 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
lewww
lewww - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 23.06.2004
Кто?: Студент, группа 11**

Репутация пользователя :
+96 -80 = 16
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Еще раз (интересно в который) *персонально для тебя* повторяю: не всякий скинхэд, кто бреет голову и носит ботинки высокие. ГОПОТЫ гораздо больше, чем настоящих НС, НБ и прочих. Однажды мы с другом остановили одного такого "скина" и стали его расспрашивать, а что он знает, что читал и т.д. и т.п. Он не смог ответить *ни на один* вопрос. И НЕ НУЖНО употреблять слова типа "яйцеголовых отморозков". Естественно, что это оскорбление всех заподряд, а камрады могут обижаться, если сорвется такое. Зачем лишний раз получать по голове из-за глупости.

Спасибо за ликбез
мне известно о том что не всякий кто бреет...и т.д.
по поводу оскорбления- оно не рапространяется на всех, а на тех о ком я рассказывал(а в наличии фирмы я не сомневаюсь).
К тому же бритой гопоты значительно больше чем скинов=> даже если я и хотел БЫ оскорбить большинство то ето было бы гопота.
Скажи мне, разве идеологические скины обязательно бреют голову??НЕ факт.
так что если тебяя задело я извинюсь но я не писал с таким смыслом как ты подумал..

05.10.2004 19:59 lewww оффлайн Послать письмо lewww Искать сообщения : lewww Добавить lewww в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ярлык - это очень плохо. Меня тут некоторые не просвещённые люди называют идеологическим скином. Вот п****ц.

06.10.2004 02:20 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Вдумайся в слово skinhead (bonehead), и поймешь, бреют или нет.
цитата:
если я и хотел БЫ оскорбить большинство то ето было бы гопота

нет, это была бы и гопота, и не гопота заодно. фильтруй базар.
цитата:
идеологические скины

пояснишь?

И где та девушка, с которой у нас был милый разговор? Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

06.10.2004 02:23 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Страницы (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.