refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Подводные камни при работе с ноутами от Acer » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Шкид
Шкид - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 19.11.2006
Кто?: Студент, группа 1100

Репутация пользователя :
+28 -24 = 4
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Предупреждений: 1

Wink Подводные камни при работе с ноутами от Acer На верх страницы

Всем доброго утра, дня, вечера, ну и других времен суток...

Никому не секрет, что продвинутые студенты пользуются всеми прелестями, предоставляемыми нашим любимым институтом. Пардонне, Универом Tongue
Люди пользуются интернетом через свои ноутбуки и всем известно, что ноутбуки Асер славятся своей относительно дешевой стоимость. Потому как наш студент - пардонн, брат бедный, я часто наблюдаю в руках студентов ноутбуки именно этой модели.

В последнее время компания решила немного изменить политику в отношении конечного пользователя, ну решили так скажем, сэкономить=) На нас! - к ноутбукам Асер теперь вы никогда не получите ни одного оригинального диска, ни с драйверами, ни... я уж про лицензионную винду вообще молчу.

Итак, приступим от слов к делу!
Я написал письмо в фирму Асер с вопросом, что такое и в чем загвоздка?
Ответ пришел такой:
Добрый день,
есть возможность восстановления системы из скрытого раздела на жестком диске.

При первом включении система проводит окончательную доинсталляцию, а именно - на этом этапе происходит
ввод пользовательской информации (имя пользователя, пароли и т.д.) и автоматическая доустановка драйверов и утилит.
По окончании процесса доинсталляции система, как правило, предлагает Вам самостоятельно записать комплект восстановительных дисков.
Этот комплект (как правило - 4-7 CD-дисков или 1-2 DVD диска и дополнительный диск Application)
содержит образ HDD с установленной Windows со всеми драйверами и утилитами и программу, под управлением которой
и происходит процесс восстановления.
Диск №1 является загрузочным (Bootable); отдельно Windows-драйверы устройств и утилиты находятся на диске Application.

Процесс восстановления заключается в том, что надо загрузиться с CD-диска №1 и далее - "следовать указаниям" с экрана.

Восстановительные диски можно создать и позже с помощью утилиты eRecovery из комплекта e-Утилит .
В частности, диск Application записывается именно так ("автоматом" его записать система не предлагает).
Замечание : драйверы и утилиты будут только под ту OS, которая была предустановлена !

Также восстановление системы возможно сделать посредством опции Disk-to-Disk Recovery (включить в BIOS SETUP опцию D2D - enabled
и нажать Alt-F10 во время экранной заставки BIOS до начала загрузки Windows). Этот процесс описан в Руководстве пользователя.

При восстановлении системы Все данные на логическом диске C: будут утеряны.

Важно ! Если диск подвергался переразбиению, если на него устанавливалась другая OS, и т.п., то опция Alt-F10 работать не будет.
Более того, утилита eRecovery из комплекта e-Утилит так же "капризно" относится к логической структуре диска,
в частности, она требует наличия оригинальной Master Boot Record, разбиения диска на 3 логических (C:, D: и скрытый раздел оригинального
содержания)

Если Вы не сделали комплект восстановительных дисков и опция Alt-F10 не работает, то восстановление предустановленной системы возможно в сервисе.

==================================

Гарантия на "железо" - остается.

Эту статью я решил создать для тех, кто стал или станет счастливым обладателем АсЁра и очень надеюсь, что после прочтения всего этого вы будете вооружены и ограждены от непоняток на этапе ознакомления с "железом".

Спасибо!

Друзья, любите преподавателей! Иначе они полюбят вас...

http://thepr.ru/cert-Shkid106489.html
Шкид птица гордая, пока не пнёшь не полетит..))))))

26.10.2007 22:13 Шкид оффлайн Послать письмо Шкид Сайт Шкид Искать сообщения : Шкид Добавить Шкид в адресную книгу
Шкид
Шкид - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+28 -24 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Автор темы Автор темы Шкид

На верх страницы

Шкид (23:31:57 26/10/2007)
А кстати я знаю, для чего это делают

Шкид (23:32:11 26/10/2007)
Чтобы в магазинах лицензию не воровали

GGG (23:32:21 26/10/2007)
)

GGG (23:32:31 26/10/2007)
жесть

Шкид (23:32:50 26/10/2007)
Я просто только сейчас вспомнил, как мы в Эльдорадо порой развлекались

GGG (23:33:10 26/10/2007)
...)

Шкид (23:33:57 26/10/2007)
Например мне досталось за все время там работания мега игрушка, по тем временам конечно

Шкид (23:34:18 26/10/2007)
На 4 СД, стоила бешено дорого

Шкид (23:34:32 26/10/2007)
Шла к моникам Сони ЖК

GGG (23:34:37 26/10/2007)
)))))))))

26.10.2007 22:31 Шкид оффлайн Послать письмо Шкид Сайт Шкид Искать сообщения : Шкид Добавить Шкид в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

ой да ладно на Айсер гнать - сейчас одни из самых лучших ноутов! Приятель купил за 45 килорублей ноут, кор 2, 2 гига мозгов, 8600 карта. И работает 4 часа (3 часа под хрюшей)! Очень мощьный ноут по цене чуть ли не станционарного пк!
У меня тож эйсер за 1200 где то баков - не могу жаловаццо... Хороший ноут, но правда работает как и все - полтора часа )

28.10.2007 11:17 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну, 45 эт не стандартный ПК Smile
Но с дровами они, ИМХО, мутят...

28.10.2007 11:43 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

ну все дрова можно скачать с офф сайта, вместе со всем софтом, а восстановительные диски эт ерунда, имхо, ибо сидеть на ноуте под вистой, которая сама хавает 700 метров из гига оперативы это зло, я вообще за то чтобы ноуты продавались как и компы чистыми, либо с бесплатными системами, а хочешь поставить винду, пожалуйста сразу в магазине и внедрят, ну подождешь полчасика.

зы счастливый обладатель Big Grin

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

28.10.2007 17:29 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
FrozeN
FrozeN - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 01.05.2007
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+69 -73 = -4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

+1
я тоже счастлиывй обладатель
скачал дрова для ХП
и поставил её и не парюсь особо =)

28.10.2007 21:09 FrozeN оффлайн Послать письмо FrozeN Сайт FrozeN Искать сообщения : FrozeN Добавить FrozeN в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

shevch - сижу на висте хоум едишн, сейчас жрет 300 метров. Так что не пестеть )
Количество потребляемой оперативы зависит от головы пользователя ) У моего друга хрень жрет 700 метров - сам видел, опупел... Стоит куча левого софта, все ему надо видите ли... ну ниче, 2 гига оперативы - ему пофиг...

Просто ноут у меня дома на половину и отцовский...Так все бы поотключал к такой то матери... На своем стационарном я хрень давно посадил на диету - жрет 92 метра оперативы ) Правда там прожульничал - инета то все равно нет на нем (хожу с ноута), отключил все сетевые службы нафих )

28.10.2007 22:36 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Шкид
Шкид - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+28 -24 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Шкид

На верх страницы

цитата:
shevch пишет
ну все дрова можно скачать с офф сайта, вместе со всем софтом, а восстановительные диски эт ерунда, имхо, ибо сидеть на ноуте под вистой, которая сама хавает 700 метров из гига оперативы это зло, я вообще за то чтобы ноуты продавались как и компы чистыми, либо с бесплатными системами, а хочешь поставить винду, пожалуйста сразу в магазине и внедрят, ну подождешь полчасика.

зы счастливый обладатель Big Grin

То-то все и оно, что на некорорые ноуты, не только фирмы АсерWink просто нет драйверов под ХР, сказать спасибо можно только Биллу Гейтсу, тк деньгу именно он платит, дабы поскорее внедрить свое новое детищще - Висту. Да и не на всякий ноут сама ХТ-то еще встанет, например кнопочка F6 (установка С-АТА драйвера иногда может уже не спасти и приходится ой как извращаться, чтобы воткнуть ХР на машину)

28.10.2007 23:06 Шкид оффлайн Послать письмо Шкид Сайт Шкид Искать сообщения : Шкид Добавить Шкид в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Я юзаю тошик и не обламываюсь Pleased

29.10.2007 10:09 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Шкид пишет

То-то все и оно, что на некорорые ноуты, не только фирмы АсерWink просто нет драйверов под ХР, сказать спасибо можно только Биллу Гейтсу, тк деньгу именно он платит, дабы поскорее внедрить свое новое детищще - Висту. Да и не на всякий ноут сама ХТ-то еще встанет, например кнопочка F6 (установка С-АТА драйвера иногда может уже не спасти и приходится ой как извращаться, чтобы воткнуть ХР на машину)

это да, но на это есть железный лом под именем убунта, которая на мой ноут встала без проблем и запахала сразу же Smile), уж лучше пересесть с фотожабы на гимп, чем на висту

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

30.10.2007 20:45 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

shevch - да ладно, если мощный ноут и 2 гига оперативы... Висту тоже можно настроить... Через пару месяцев дождемся сервис паков - и норм )
Про Хрюшу точно так же все говорили ксати ) А теперь молимся на нее )

Все равно альтернативы то нет...

31.10.2007 17:01 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
shevch - да ладно, если мощный ноут и 2 гига оперативы... Висту тоже можно настроить...

дык кто спорит то, но у меня турион 1.6 и гиг оперативы, в моей сборке была виста, хотя могла быть и хр, чем думали разработчики?

01.11.2007 02:48 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
...чем думали разработчики?

За них подумал дядя Билли Smile

Вообще против ОС предустановленной на ноутбуке. Может я не хочу платить за Windows? а вынужден покупать её вместе с железом. Хотя с другой стороны для конечных простых неискушённых юзеров - это +.

Сейчас как раз юзаю Acer. В принципе ноут как ноут, не лучше, не хуже других брендов. Но если бы я покупал себе ноутбук, то Acer бы не выбрал.

01.11.2007 08:53 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да MS доиграется, что в суд попруца толпами. То ли дураки, то ли не понимают, что сами подогревают интерес к Линукс. DirectX, DirectX...никто не сдохнет без DirectX.

01.11.2007 23:17 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да никто никогда не пересядет на линукс... Человеку в зравом уме с полной занятостью это нафих надо. Собирать сначала как конструктор.. Это интересно любителям.. Но если у человека есть конкретная задача - печатать, работать в приложениях или играть - он не будет париться. Более того, в стандартный офис еще можно поставить линух.. А если люди работают с нормальным софтом, то парится над тем, что бы тот же макс работал под фряхой - бгы =)

01.11.2007 23:21 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
TNT пишет
Да MS доиграется, что в суд попруца толпами. То ли дураки, то ли не понимают, что сами подогревают интерес к Линукс. DirectX, DirectX...никто не сдохнет без DirectX.

А ты знаешь как облегчают работу разработчикам директ икс????

цитата:
МиГ-29 пишет
Да никто никогда не пересядет на линукс... Человеку в зравом уме с полной занятостью это нафих надо. Собирать сначала как конструктор.. Это интересно любителям.. Но если у человека есть конкретная задача - печатать, работать в приложениях или играть - он не будет париться. Более того, в стандартный офис еще можно поставить линух.. А если люди работают с нормальным софтом, то парится над тем, что бы тот же макс работал под фряхой - бгы =)

Согласен.....плюсик поставил.....компаниям которые работают с компьтерами никогда не перейдут на Линов....это будет стоить им очень дорого....

02.11.2007 00:25 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Кстати тут еще надумал что \мелкософт скоро вообще весь рынок под себя возьмет.....как Интел....Линукс будет только узкоспелиализиоран...

02.11.2007 02:31 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Весь рынок не возьмёт. Военные структуры и научно-исследовательские лаборатории, суперкомпьютеры и космическая отрасль. Туда майкрософт пока не пускают.

02.11.2007 07:37 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.