refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Синема » Serenity (Fire Fly) » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 6

Thumb Up! Serenity (Fire Fly) На верх страницы

Недавно открыл для себя эту гениальную весч!! Один из самых лучших фантастических сериалов, которые я когда либо видел! Стар трек нервно курит в стороне

http://en.wikipedia.org/wiki/Serenity_(film)

Немного для справки - Святлячок - это название сериала (в честь класса корабля, на котором летают главные герои). А сиренити - это полнометражный фильм, который снят после сериала и является его как бы логическим продолжением (сиренети - названия корабля)

О чем сериал?... Прежде всего о человеческих взаимоотношениях.. Так же огромная доля ситуационного юмора =)
Почему я поставил впереди всея взаимоотношения?.. Потому что таких ПРОРАБОТАННЫХ персонажей я еще не видел... Каждый член экипажа сиренети - это целая отдельная история... Совершенно разные характером, взгядами, своими тараканами... И какие они отчебучивают перлы - то просто ппц ) Одна серия вообще была настолько ржачной, что я все 40 минут просто плакалъ =)

Так же поражает уникальная стилистика... Казалось бы, как можно совместить атмосферу дикого запада, восточно-китайской культуры и романтику космических перелетов? Автору эту удалось.. причем получился удивительный шарм...
Чем нравится дизайн с технической стороны- нет бреда, характерного для голливуда..
Нет перегрузки псевдонаучными умными словами или названиями туевой кучи фракций..Все настолько правильно, легко и приятно... Постоянные опасные ситуации, в которые попадают герои маленького кораблика, не дают расслабится. Смотришь неотрывно.
Спецэффекты лиш нанемного хуже звезданутых войн. Блевоты не вызовет, гарантирую )

Смотреть надо с самой первой серии. После сериала приниматься за фильм ) Крайне не советую смотреть сначала кино, потому что очень многое потеряете... Потому что будете не знакомы с героями.

Вообщем, маст хэв.. И маст хэв такой, что вырывайте с обеими руками у кого это чудо есть!

(Вообще если кто найдет место в инете, где мона выкладывать 500 метров - могу в день на работе по серии сливать.. Первую правда придется в два раза - там первая и вторая в одной авишке - порядка 700 метров. А так серии по 300-400. Качество хорошее.)

Остается только удивляться, как ЭТО прошло мимо мировой общественности.. Наверно сэкономили на пиаре..

31.10.2007 17:32 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

да, это весчь Smile

и очень грустно, что отсняли всего 15 серий, потому что это единственный сериал от которого меня совершенно не коробит - отличная игра актёров, универсальность в плане целевой аудитории и хороший юмор... потрясающе))

31.10.2007 17:59 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

Автор темы Автор темы МиГ-29

На верх страницы

Shan - хе хе, подсадил тебя, а? =) Мне просто на работе все уши прожжужали про это... уже начало бесить ) Правда, когда начал смотреть... да, не ожидал ) Шедевр. Народ, очень советую.. поверте, у меня очень придирчивый вкус и мне крайне сложно угодить... Но тут просто к нечему придраццо... Идеально )

Еще говорят в этом стиле есть аниме... ковбой Бибоп... графа грят очень посредственная - но по сюжету чут ли не круче...

31.10.2007 22:09 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

давай качай и тащи Smile)

31.10.2007 22:51 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.