refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Оружие травматического действия » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Сталкер
Сталкер - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

Оружие травматического действия На верх страницы

Вот, можно сказать, давно хотел спросить. :)
Как относитесь к стрелковому/холодному оружию самообороны(т.е. легальному, или как сказать, ну, короче, которое разрешено)? Если кто в теме, поясните, в чём плюсы, минусы, может, был какой-то опыт и т.п. Может, даже что посоветуете из конкретных моделей. Поддерживаете ли вы эту затею? Т.е. это нормально - если ходят типы по улицам с _потенциально_ смертельной пушкой в кармане, даже если и для защиты?

10.11.2007 20:29 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
iroln
iroln - мужик

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Отношусь к любому оружию отрицательно.
Свято верю в то, что оружие притягивает неприятности.

К тому же, если на улице воспользоваться оружием для самообороны, то при летальном исходе для нападавшего, вам могут предъявить обвинения в непреднамеренном убийстве.
Ко всему прочему кого-то калечить, или тем более убивать нет никакого желания из-за моральных и других убеждений. Пускай даже тот, кто посягнул на мою безопасность - истинный негодяй.

10.11.2007 20:38 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

ну что могу сказать, от настоящих преступникоы не спасет, а гопников можно и с голыми рукаи разогнать, главное не бояться, оружие ведь только средство, которое помогает вам достичь цели, как десткая лопатка помогает копать, но если ее нет ребенок копает руками... а если вы без оружия не модете защитить себя толку от него не будет, зато при массовости таких вещей вероятность нарваться на пулю какого-нить психа, наступив ему на ногу в метро значительно возрастает, пусть и несмертельно но неприятно уж точно.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

10.11.2007 21:18 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Положительно. Свободное ношение оружия — залог гражданственности. "Бог создал человека, а мистер Кольт всех уравнял в правах".

P.S. Господа, которые выше, то о чём вы пишите — это паранойя Начинающий растаман

10.11.2007 21:35 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Что-то я затрудняюсь представить себе _холодное_ оружие травматического(строго "самооборонного") действия...
Касательно стрелкового - могу посоветовать "Макарыч" - оч похож на ПМ, бьёт больно, в воздух - так вообще не отличишь от настоящего (:
Оса тоже ничего, но если Оса - то длинная, а на неё разрешение тебе не дадут (:

Плюсы в доступности(пара простых справок + около 10к рублёв), эффективности вплане остановить/уронить человека. Минусы - ну если ты _убивать_ травматикой собрался - минусов до хрена, если нет - нормально (:

Далее про "потенциально смертельное". Честно, я тока 2 варианта вижу, как им убить, да и то 50/50 что один, что второй... Первый - выстрел в кадык(тока мужчин), второй - несколько выстрелов в голову, при условии, что в момент удара пули голова противоположной стороной упирается в стену/асфальт.

Короче положительно отношусь. Почему? Потому что если гопников трое-четверо, то в одиночку справиться с ними в рукопашную почти нереально, в то время, как ствол(если, вдруг, не окажет психологического эффекта) легко и непринуждённо передаст каждому из противников незабываемое ощущение дробящего удара, примерно, как бейсбольной битой

11.11.2007 15:56 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

Вчера смотрел передачу про оружие, в том числе и для самообороны. Шотганы, пистолеты, винтовки и т.д.. Все интересно и здорово, но хочу обратить внимание на том, что огромную роль при самообороне с оружием имеет расстояние, с которого наносятся поражающие\пугающие выстрелы. Т.е. при разных расстояниях между обороняющимся и нападающим по-разному расценивается ущерб причиненный нападающему из оружия обороняющегося. И порой, в суде, обороняющегося могут признать виновным, а нападающего - не виноватым.
Вобщем, это сложное дело.

У батинова друга есть ПМ пневматический. Стрелял я из него. Ниче так. метров с пяти-семи, думаю, самое то - не убьет, но напугает как следует.
Минус - это то, что если ты при разборке решил запугать кого-нибудь, достав пневматику, то нападающий(-е) моментально не сможет определить пневматика это, или настоящий, и вполне резонно может пальнуть из настоящего, если таковой у него есть.

Короче, я не одобряю наличие какого-либо оружия, т.к. в частном случае это может только усугубить ситуацию.

ps Извините за корявость - все-таки эмоции после решающей победы Зенита не дают выразиться четко. :)

11.11.2007 16:36 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

хех)) а мне опасно держать в руках оружие )) и вообще, я пацифистка ))
помню, как на ОБЖ у нас было несколько занятий по стрельбе из пневматического ружья ) мало того, что мне ружьё это держал ОБЖшник (оно было настолько тяжёлым, что я его не могла поднять и удержать Smile) ), так я ещё и ни разу не попала не то что в мишень, а даже по той штучке, в которую мы стреляли )) всё очень мимо ))

11.11.2007 17:08 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Foxcool
Foxcool - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 11.08.2007

Репутация пользователя :
+26 -31 = -5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Мне бы пистолет на резиновых пулях. Это вещь =) Гопники на мясо +)

11.11.2007 17:29 Foxcool оффлайн Послать письмо Foxcool Искать сообщения : Foxcool Добавить Foxcool в адресную книгу AIM : нискажу YIM: нету
iroln
iroln - мужик

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Мне бы пистолет на резиновых пулях. Это вещь =) Гопники на мясо +)

И чего вас всех так гопники беспокоят? Ко мне в жизни гопники только дважды обращались Smile
И то без последствий для них и для меня.
Гопники на самом деле гопниками быть не хотят, они просто по другому не умеют, с ними тоже можно найти компромис. Зачем же сразу их на мясо, может быть не для всех из них будущее - это тюрьма. Smile

11.11.2007 17:48 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
totenkopf
totenkopf - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 10.12.2004
Кто?: Бездельник, группа

Репутация пользователя :
+120 -119 = 1
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

"Томми, ты не боишься отстрелить себе яйца, когда присядешь?" - Snatch.

11.11.2007 18:12 totenkopf оффлайн Послать письмо totenkopf Искать сообщения : totenkopf
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Касательно стрелкового - могу посоветовать "Макарыч" - оч похож на ПМ, бьёт больно, в воздух - так вообще не отличишь от настоящего (:
- не отличишь от настоящего - это минус. Любой милиционер увидев тебя с такой штукой в руках будет прав если попытается тебя "обезвредить". Подействует ли похожесть на реальное оружие на настоящих преступников??? Конечно подействует. Преступник будет уверен, что это настоящее оружие и у него не возникнет сомнений:убивать - не убивать.

Стоит ли разрешать короткоствол в свободную продажу и ношение - ИМХо да, но под строгим контролем, по лицензии и т.д.

цитата:
Т.е. при разных расстояниях между обороняющимся и нападающим по-разному расценивается ущерб причиненный нападающему из оружия обороняющегося. И порой, в суде, обороняющегося могут признать виновным, а нападающего - не виноватым.
- безусловно это так.
З.Ы, статья А. Кочергина -
цитата:
Самая удачная из последних конструкторских разработок, это комплекс Оса. Реальное оружие самообороны. В идеале оно применяется на расстоянии от 3 до 7м. Именно на этой удалённости резиновые пули имеют достаточный, поражающий эффект. Но давайте конкретизируем тактическую ситуацию. Что должен предпринять человек, даже очень неприятной наружности, чтобы Вы начали палить по нему с расстояния в 7 метров? Или как Вы будете вырываться из цепких объятий хулигана, чтобы пальнуть не с метра, а хотя бы с трёх? Всё дело в том, что с расстояния в метр, резиновая пуля со стальным сердечником пробивает крыло ВАЗ 2109, проламывает дверь шкафа (ДСП) и вполне может наповал убить Вашего оппонента. Иди потом доказывай, что, то, что он Вам наговорил и как он Вас поцарапал - было несовместимо с жизнью и Вы действовали в рамках адекватной самообороны.

- автор статьи настаивает на складном ноже, как на самом удачном варианте средства самообороны.
Не могу полностью с ним согласиться, но то, что ОСА на близкой дистанции (до 1м) вполне может убить или тяжело ранить вашего противника - это факт.

Лично я, еслиб задался бы целью подобрать себе средство самообороны руководствовался бы исключительно ценовыми характеристиками обоих вариантов. Если бы я готов был бы потратить на это дело 6-10 килорублей - тогда травматика(необязательно ОСА), если 1к рублей - то только ножик...

11.11.2007 19:18 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Натрикс, убери мат от греха подальше из своего сообщения Wink

JCF имел в виду, думается Байкал MP-654K. Раньше у них скорость вылета была почти 140м/с - недалеко от полузвука, с пары метров можно и мозги стряхнуть и таких синяков понаставить...
Ну а в мякоть даст так, что думаю, если чел не под кайфом, вытащит пульку хирург. В голень эффект как от приличного удара битой. Пистолет со свежим балоном пробивает бутылку из-под шампуня навылет и не колет. Удавалось делать около 5-6 отверстий, прежде чем раскололась.
Раньше выпускалась еще более убойная вещь - ПМ-111. Стреляла 220м/с, пробивала висок. Запрещена с 2000г (вроде). Это не игрушки все, я про это...

Отношусь к этому так, как кому необходимо. Необходимо такое в машине. Особенно, в такси.

У нас на переезде, ползет Газелька груженая. Ей режет W140 (квадратный шестисотый, если проще), вылазят 5 братков, ходят по газельке, открывают дверь и по мужику. Ох, наверное не угодил им где-то...ездил я с таким дурьем.
Впрочем, безопасность, опасность и вежливость на дороге - это разговор отдельный...

Мое мнение: оружие раздавать всем нельзя. Но как отличить, кому можно, кому нет - тоже та еще бодяга. Как минимум, надо носить справки, что не дурак и нет судимостей.

11.11.2007 19:20 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

При использование оружие типа ОСА, Макарыч есть одна проблема, заключающаяся в том, что чтоб достать пистолет, снять с предохранителя(в метро то ездить надо) вам понадобиться секунда 3-5. Это при том, что противник должен быть на достаточно далеком расстоянии. В реальности, те же гопники подходят почти в плотную, так что удар ножом в живот или кастетом в затылок вы получите раньше, чем воспользуетесь оружием. Не говоря уже, о упомянутой возможность пойти под статью. Наиболее эффективное средство самозащиты это нож, но опять же он требует навыков владения им, иначе скорее всего на этот самый нож вас и насадят. Так людям, которые не занимаются боевыми исскуствами, но хотят получить какое-то ощущение безопастности на улицах, можно посоветовать газовый баллон или электрошок. Их действия хватит чтоб оглушить нападающих и быстро ретироваться, без каких-либо последствий.

12.11.2007 00:32 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Сталкер
Сталкер - мужик

Дата регистрации: 11.10.2004

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Сталкер

На верх страницы

цитата:
ну что могу сказать, от настоящих преступников не спасет

Не уверен, что настоящие преступники промышляют мелким грабежом на улицах города.

цитата:
гопников можно и с голыми руками разогнать

Скажем так, я не Чак Норрис и не владею приёмом "Удар ноги Чака Норриса с разворота" в совершенстве. :) + к этому суровые погодные условия(тёплая одежда, как правило, только мешает), эффект неожиданности, честно, под покровом ночи мне как-то не в кайф устраивать показательные бои в стиле кун-фу. Мне просто тупо никогда не приходилось этим заниматься.

цитата:
Свободное ношение оружия — залог гражданственности.

Может быть, ты и прав.

цитата:
з.ы.вон по телеку с мотрел сюжет про русские кулачные бои, от слэма ваще не отличаются, так что стрелки- превычные махаловы для русских людей

Из того, что я когда-то смотрел, всё слишком постановочно. Там люди выходят уже подготовленные, один на один в какой-то клетке или на ринге, и пр. и пр. С реальностью тут мало общего. А о "стрелках", как и большинство людей, я знаю только понаслышке. Видел только курсорные. Ну и на клаве ещё. :)

цитата:
Плюсы в доступности(пара простых справок + около 10к рублёв), эффективности вплане остановить/уронить человека. Минусы - ну если ты _убивать_ травматикой собрался - минусов до хрена, если нет - нормально (:

Да не, ты чо, мне тока па району пройтись разок и фсё. :гопнег-падаван:

цитата:
И чего вас всех так гопники беспокоят? Ко мне в жизни гопники только дважды обращались

Ну, ко мне ни разу не обращались. Но это ведь не показатель, просто повезло. Зато у знакомых были случаи, при чём у некоторых далеко не единичные. Вот хозяйке квартиры, где я жил какое-то время, в лифте голову проломили. Видимо, битой. Забрали мобилу, деньги, документы, всё, что имеет ценность, короче. А таких примеров, на самом деле, куча.

цитата:
Гопники на самом деле гопниками быть не хотят, они просто по другому не умеют, с ними тоже можно найти компромис.

Хотят, не хотят, а сЭмки денЭг стоят. :) Речь была всё же не о мифических лопоухих гопниках в кЭпках, о которых так любят потрепаться продвинутые интернет-пользователи. Я говорю про тех, у кого совершенно конкретная цель - обчистить кого-нибудь(конкретно - тебя) любыми способами. Чем быстрее - тем лучше.

цитата:
Зачем же сразу их на мясо, может быть не для всех из них будущее - это тюрьма.

Почему ж на мясо-то сразу? Я в Бэтмэна, летящего на крыльях ночи, играться не собираюсь. Будущее предсказывать тоже не берусь. :)

цитата:
"Томми, ты не боишься отстрелить себе яйца, когда присядешь?" - Snatch.

Ф принципе, да, есть немного. ))))

цитата:
Не могу полностью с ним согласиться, но то, что ОСА на близкой дистанции (до 1м) вполне может убить или тяжело ранить вашего противника - это факт.

Да ну, ОСА убить не сможет(насколько я знаю, там 4 вида патронов, один травматический, а вот насчёт остальных не знаю, ослепляющий, вроде бы, есть), в голову ты же не будешь целиться, а если он к тому же одет, допустим, в кожаную куртку, то бесполезно стрелять, на мой взгляд, тем более, если вплотную.

цитата:
газовый баллон

Толку-то от него? Я не могу представить себе человека, который при виде газового баллончика(тупо можно не успеть) не закроет себе лицо или не отвернётся, тем самым, снижая эффективность от него до нуля. Больше вероятности ухудшить ситуацию.

цитата:
электрошок

Практически идеальный вариант, думал об этой штуке. Вопрос в том, насколько её хватит, требуется ли полный тактильный контакт с кожей или через куртку уже не катит?

По поводу ножа, не представляю, какие там навыки могут понадобиться.. Хз, хз. Я вижу реальных способа как-то защититься только два.

1) Напугать, типа психологический(привет, Немой) эффект. Это должно быть что-то внушительное. Что-то типа "Макарыча", да. Помнится, один приятель собирался покупать одну из недорогих разновидностей Катаны(кто не знает - такой самурайский меч) именно для этих целей. Тоже вариант. :)
2) Оглушить, эффект, не знаю какой, прямой. Ну вот вариант - электрошокер.

Если не помогут эти, тогда только, как говорится, план "Б".

12.11.2007 04:43 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А что у нас с законодательством по электрошоку?
просто у меня есть два экземпляра не из России....

12.11.2007 05:01 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Clive Jumper пишет
А что у нас с законодательством по электрошоку?
просто у меня есть два экземпляра не из России....

Тоже, что и с газовым баллоном. Официальная продаже, лицензия не нужна.

12.11.2007 11:43 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Знаете.. В Израиле каждый гражданин является в запасе - благо у них армия нормальная и служат все. И у практически всех дома автоматиское оружие. И знаете, поразительно низкий процент уличных преступлений!
Не бывает опасного оружия. Бывают только опасные люди.
Я не понимаю, почему гражданин не имеет право на защиту.. Да и тем более в стране, где мусора тебя никогда не защитят в каждый за себя.

На счет травматики - в живот я думаю не убъет.. Из пистолета то человека не так то просто убить - а вы говорите, травматика...

На счет ношения - да, в метро на предохранителе.. А когда вышел на темную улицу - подготовил пушку к бою. Как говорят, нет более бесполезной вещи, чем незаряженный пистолет Smile)
Гопников надо сечь заранее, аккуратно обходить подворотни. Следить за хвостом.

И разумеется, лучшая драка та - которая не состоялась. Поэтому лучше всего не шастать по потенциально опасным районам. К сожалению, есть люди, которые обязаны ходить по таким местам - и им полезно носить с собой средства защиты.

На счет боязни причинить травму гопнику... Знаете, очень глупо так рассуждать. Этот человек хочет отнять ваше имущество и самих вас сделать инвалидом. И он сам трезво понимает, что идет на риск. Поэтому если и получит по полной, то это будет только справедливо.
Да и имхо, если почаще таких подстреливали бы, только спокойней бы стало. Мне лично этих тварей не жалко.

12.11.2007 15:59 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
NatriX
NatriX - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5311

Репутация пользователя :
+1328 -315 = 1013
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

Не в тему:
2TNT спасибо за совет чувак, лучше я удалю сообщение)))ппц я такого бреда написал на всех своих форумах в ночь с 10 на 11, больше не буду так много пить Big Grin

по теме : no comments Smile

12.11.2007 18:45 NatriX оффлайн Послать письмо NatriX Сайт NatriX Искать сообщения : NatriX Добавить NatriX в адресную книгу AIM : Мне кто-нибудь скажет что это? YIM: Мне кто-нибудь скажет что это?
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Да ну, ОСА убить не сможет(насколько я знаю, там 4 вида патронов, один травматический, а вот насчёт остальных не знаю, ослепляющий, вроде бы, есть), в голову ты же не будешь целиться, а если он к тому же одет, допустим, в кожаную куртку, то бесполезно стрелять, на мой взгляд, тем более, если вплотную.
-
http://faq.guns.ru/osa.html

несколько цитат оттуда:
цитата:
Лёха (torr@eprst.ru):

Мой старший брат мясник. На днях купил себе чудо-оружие осу. Хорошо когда у тебя брат мясник, во-первых просто хорошо когда есть брат, во-вторых всегда есть свежее мясо и в-третьих есть на чем испытать осу. Будучи в изрядном добром бухи-бухи решили мы ее опробировать. У нас в Краснодаре сейчас сугробы по колено, я одет был в дубленку он и говорит: давай я в тебя с 3 метров стрельну. Дубло крепкое, китайское, мех толстый, я подумал и отказался, но блин не потому что думал сильно пулей ударит, а потому что думал он мне в глаз попадет! Потом Вова говорит: ну или ты в меня, ну я тоже нет, я все-таки студент в универе учусь, а не мясник, у меня мозгов побольше Smile. Короче испытали мы ее вечером в его павильоне: 1 старый телячий бок (ребра с мясом), 2 телячий бок с приложеным салом 5 см толщина и 3 телячий бок, сало и старый ватник дистанция 1 м, уловитель из тряпья.
1 - результат заставил нас замолчать и с радостью воздать хвалу моему благоразумию - бок прострелило навылет пуля прошла между ребер, поломав одно ребро и дав трещину в другом .
2 - пробило сало полностью, пулю видно было с обратной стороны между ребрами. Oна там застряла.
3 - слава русскому оружию! - ватник насквозь, пуля разорвала шкуру на сале, ребра целы. Далее стрельба с 3х метров на скорость по 2 патрона 2 цели: разломаная пополам половинка телячьего бока покрытые ватником, впечатление: легко управлять, отдача мизер, что интересно - практически не дает эффекта ослепления, причем рассеивание терпимое, по-любому попадание с 3 метров стопроцентое, вот только навылет уже не бьет, а ватник пробивает, но это ясно к лучшему. Оптимально стрелять надо с 2-3х метров, ближе это уж если совсем худо, с другой стороны ближе получишь в тыкву, так что на вкус и цвет... Но все равно пушка хорошая только сильно не разгуляешься с тренировками: у нас оса 5100 патрон с резиной 65 рублей. Интересно какие результаты были если бы заряд не ослабляли, а то сейчас он 65 джоулей, а ребра навылет. И напоследок с 10 метров в этот несчастный телячий бок я не попал хотя стрелял с двух рук два раза, брательник тоже хотя этот кусок ребер куда больше чем 160 мм. При этом нифиговый рикошет наблюдался, пули по нескольку раз игриво стукаясь о прилавки улетали в другой конец павильона. Вот такой пирожок Smile.
P.S. Как я радовался, что мне глаз не выбило когда протрезвел!

цитата:
Awers (конференция на guns.ru):

Это случилось вчера вечером. Я возвращался к себе домой после того как проводил девушку. Мой дом находится на возвышенности (сопке), и карабканье на неё занимает минут так 15-ть, от остановки транспорта. А сейчас представьте себе очень хорошо освещённую аллею (темно не было абсолютно), безлюдно (время почти 12), на встречу спускается трое парней. Тратуар широкий и разминулись мы довольно хорошо, буквально из-за спины слышу вопрос: -есть-ли у меня закурить? Оборачиваюсь наполовину и говорю что нет, не курю. Пройдя ещё пару метров услышал возглас: -а что-это ты так грубо отвечаешь ? Это я вообще оставил без ответа и даже не обернулся. Можно сказать, что спиной услышал движение, одновременно с разворотом выхватил "ОСУ" и произвёл два выстрела в лицо бежавшего ко мне парня. Дистанция составляла порядка 1,5 метра. Он (пострадавший) упал на колени закрывая лицо руками, я не берусь описать те звуки которые он издавал, это было сродни вою, и попыткам что-то произнести, но что было не разобрать... Его попутчики сделав по шагу в мою сторону остановились и не сводили с меня глаз, я медленно , и боком стал отступать вверх по сопке. Пройдя таким образом порядка 25 метров, я остановился и опустил руку с пистолетом. Те двое кинулись к пострадавшему, пытались поднять его, но он вырывался и снова падал на колени закрывая лицо руками. Я прошёл ещё метров 50 в пол-оборота, потом не сводя глаз с противников вытащил сотовый телефон и позвонил в милицию, описал место происшествия, характер нападения и травмы пострадавшего. Бобик приехал через 2 минуты и 24 секунды (я засёк время на сотовом телефоны), те двое пытавшиеся поднять пострадавшего, увидев мигалку милицейской машины рванули бежать оврагами. Я-же увидев машину спрятал "ОСУ" в кобуру и достал документы на "ОСУ" и паспорт. Потом были долгие разборки с представителями власти. Они-же милиция и вызвали скорую помощь, которая приехала минут так через 30-40. Кстати пострадавший не разгибался до их приезда, милиция-же вообще его не трогала, только убедилась что он жив. За четыре часа проведённые в милиции я заполнил много бумаг, и раз пять рассказал эту историю. (Последний раз рассказывал уже можно сказать неофициально, дежурным). Много времени заняло составление протокола в самой милиции. Особенно мне понравилось как четыре! миллиционера обсуждали как мне лучше написать, что-бы это выглядело как нападение на меня!. Если кому интересно могу написать подробнее... Домой я попал в пять часов, наехав на милицию, напомнив им что я как-никак пострадавшал сторона, добился того что они отвезли меня на машине.

P.S.: В ходе разборок в милиции мне сказали информацию из больницы, у пострадавшего оказалась сломана челюсть в четырёх местах. Наверное именно поэтому я ничего и не смог разобрать в том вое и выкриках ;-) убежавших так и не нашли, моё дело маленькое я приметы дал.

P.P.S.: Патрон в "ОСЕ" был новый (ослабленный), да и купил я её буквально в декабре прошлого года.

Что купил "ОСУ" ни жалею ни капельки, это ВЕЩЬ, за всё время я отстрелял с неё патронов так наверное 30-ть, осечек не было, правда один раз выбило капсуль, я вспомнил что на этом форуме писали про повреждение "бойка" в данном случае, сделав два выстрела из проблемного ствола я убедился что всё функционирует нормально.

Кстати в продолжение: в того пострадавшего из двух выстреленных мною патронов попала только одна пуля, что в общем-то прискорбно, дистанция составляла всего 1,5 метра. Выстрелы были из стволов 2 и 3 расположенных по вертикали. Надо больше тренироваться.

цитата:
В мае 2001 года патроны для Осы ослабили - теперь дульная энергия резиновой пули составляет не 100-120, как раньше, а 45-65 Дж.

- вобщем как можешь убедиться прочитав данную статью - ОСА не столь безобидна, как тебе кажется.

2 Айрон:
цитата:
При использование оружие типа ОСА, Макарыч есть одна проблема, заключающаяся в том, что чтоб достать пистолет, снять с предохранителя(в метро то ездить надо) вам понадобиться секунда 3-5
- у ОСЫ нет предохранителя. Плюсы ОСЫ на мой взгляд заключаются в том, что есть возможность использовать светошумовой патрон. Кроме того - если у тебя отнимут ножик - тебя могут им же и порезать. Если у тебя отнимут ОСУ с расстреляным боезапасом - то её против тебя уже не используют. Кроме того ножиком вполне реально зарезать своего противника - что означает серьёзные проблемы с милицией.

Насчёт газового балончика - я про это мало чего знаю. Перцовый балончик - это видел, в руках держал, пробовать не приходилось - может кто инфой поделится про этот тайнственный девайс???
Электрошокер - слышал и читал про него многое. В основном разное. С одной стороны это достаточно мощная вещь, достаточная для того чтобы убить беременную женщину или ребёнка. С другой стороны - некоторое неудобство в применении и не 100% эффективность.

2 Миг29:
цитата:
На счет травматики - в живот я думаю не убъет.. Из пистолета то человека не так то просто убить - а вы говорите, травматика...
на таких дистанциях, на которых травматика эффективна, из пистолета убить очень легко.

12.11.2007 21:36 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Любой милиционер увидев тебя с такой штукой в руках будет прав если попытается тебя "обезвредить". Подействует ли похожесть на реальное оружие на настоящих преступников??? Конечно подействует. Преступник будет уверен, что это настоящее оружие и у него не возникнет сомнений:убивать - не убивать.

Во-первых - любой милиционер. Любого милиционера оправдают, даже если ты на него водяной пистолет наведёшь, ага. Делать больше нехер. Да че там - давайте сразу на кортеж президентский макет миномёта нацелим - во прикольно будет!
Второе - преступники. Извини, каэшн, но стрелять в воздух имелось в виду если есть двойной запас дистанции даже не на второй выстрел, а на "11й приём ниндзя" - бег то бишь. Думал, интуитивно понятно, что если доставать, то чтоб у мишени* не возникало вариантов вставать или не вставать. Уж в крайняк можно поменять очерёдность выстрела в воздух и всех остальных... Ну чтоб по показаниям очевидцев количество выстрелов было на 1 больше, чем количество синяков по результатам мед осмотра мишени*.

*Почему "мишень", а не "преступник". Потому что пока он пьяный в жопу движется к тебе с "розочкой", преступник он разве что по статье "мелкое хулиганство". Далее - раздобудьте(не проблема, думаю), да почитайте текст(немного там - лист или два А4) психологической подкотовки солдат РФ.
Для ленивых, вкратце - текст, при содействии навыков лектора(или как он там в армии называется) и аргументов сержанта легко и непринуждённо подменяет слово враг(=человек) на слово, правильно, мишень(= попасть - очень хорошо, промахнуться - очень плохо). Не то чтоб я тут из себя корчил Рэмбо-мэйд-ин-Россия, но ИМХО, если уж решил стрелять, то лучше бы занять думалку прицеливанием, чем наоборот.

цитата:
JCF имел в виду, думается Байкал MP-654K. Раньше у них скорость вылета была почти 140м/с - недалеко от полузвука, с пары метров можно и мозги стряхнуть и таких синяков понаставить...

Нет. JCF имел в виду травматический(пироксилин(если не ошибаюсь) + резиновая пуля = патрон) пистолет "Макарыч", очень похожий на ПМ. МР654К, если на то пошло, похож не на ПМ, а на ПММ(Пистолет Макарова Модернизированный - с расширенным магазином, специальный армейский вариант) - и с него(честно скажу, с баллоном за 40, а не за 100руб) прикалывались по пьяни - стреляли и в бутылки(про шампанское - верно ТНТ писал) и в лоб стреляли(эффект - пуля заходит под кожу, проползает там пару-тройку см, через пару-тройку дней сама вылазит) и в мягкие ткани сквозь одежду - по большей части хороший синяк, не пробив шмотку, даже в палец кому-то досталось - без перелома. Всё на добровольной основе, ессно(ну совсем люди любопытные бывают, пока бухие)... Ничего, нормально... Без притензий и оскорблений, даже не всегда с матом.
К посту Архимага с примерами - гвоздили из короткой(!) осы в фанеру - с 2х-5ти метров 2см насквозь уверенно - раз пример. Два - знакомому из такой же залепили куда-то в живот - кровью писал два месяца.

цитата:
Из пистолета то человека не так то просто убить
Мне нравится формулировка - "не так-то просто"... А из чего проще-то? Из атомной бомбы? Ты извини, конечно, но в нормальном состоянии(нет ни сильного(!) наркотического опьянения, ни буквально кипящего в крови адреналина - то бишь настоящей войны вокруг) человеку 100% хватает одного ранения, задевшего любую(!) кость, чтоб ему стало слишком(!) не по себе, чтобы даже в кого-то целиться, про контактные атаки я вообще молчу... Болевой шок это "не по себе" называется. Согласен, кость задеть трудно, но если чуть-чуть подумать - ранения просто в мягкую ткань даст стрелку пару-тройку лишних секунд - ещё пара-тройка выстрелов... В общем, даже если стрелок косорукий настолько, что попадёт в мишень размером с человека с удобного(либо - сокращающегося короткого - для самообороны) расстояния всего пару раз из обоймы - хватит. Чтоб упал - хватит, а добить и кирпичем можно.

Да... Ложка дёгтя тем, кто уже планирует покупку. Конечно же, если расстояние менее 4х метров, как обычно при "гопнячьих" наездах и бывает, а ствол ещё лежит в кармане, да нападающих больше одного... Давайте прикинем: 4 метра - это два-три прыжка, две-три секунды то бишь. Выхватить нож и ударить - по секунде, по две - максимум, причем выхватывать можно вместе с началом сближения, да и бить тоже. Хрен с ним - секунда заминки. Итого - пять секунд на: засунуть руку в карман/кобуру(её, кстати, ещё расстёгивать)/за пояс(быстрей всего), достать ствол, снять его с предохранителя(да, можно вместе с достать), взвести затвор, навести(не прицелиться, тупо навести - можно конечно вместе с взведением затвора - через годы тренировок) и только после(!) этого - нажать на курок - нажмёте до возвращения затворной рамы - гарантированный клин, хорошо, если без выстрела, если с ним - руку крутанёт так, что врачи зае*утся только считать переломы в кисти. Не знаю, насколько крутые стрелки собрались в топике, но свои шансы в подобной стычке 1х1 я бы оценил как 50/50, 1х2 - 15-20%, 1х3+ - иссчезающе малые = мифические.
Ну и разумеется... Как ни ухаживай за пистолетом, клина он ловит ну никак не реже, чем нож, кастет или даже тот же самый кирпич (:

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал JCF , 13.11.2007 в 02:43.

13.11.2007 02:42 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.