refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » Полифазный сон. +хроники » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+9 -3 = 6
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Полифазный сон. +хроники На верх страницы

Наткнулся как-то на такую вот статью в интернете - http://www.everything2.com/index.pl?node...leep%20Schedule
(осторожно, статья на ненашем языке)

вкратце на пальцах суть метода - вместо того, чтобы спать ночью, спишь каждые 4 часа по 20 минут. вроде как на перестройку, если она вообще подходит тебе, уходит около двух недель.
есть более мягкий вариант, но он менее интересен по-моему...

--------------
итак, эта тема меня заинтересовала, и я решил попробовать....главное продержаться первую неделю...
в этой теме собираюсь постить некоторый отчет о днях, проведенных так...мало ли кто захочет попробовать...

вчера спал я мало - часа три.....а сегодня по сути день 1 эксперимента. пока банально хочется спать. сильно....просмотр картинок в течение 20 минут "сна" не очень-то помог.посмотрим, что будет дальше....пока всего лишь торможу и не могу мысли нормально выражать)

З.Ы. если начну ловить глюки наяву или что-то вроде - пожалуй прекращу эксперимент)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Clive Jumper , 12.11.2007 в 05:19.

12.11.2007 05:17 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

это, конечно, сумасшествие, но ждем от тебя результатов
если у тебя получится - куплю тебе пиво Big Grin

12.11.2007 13:17 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

Ну нах. Если бы это было эффективнее или хотя бы полностью заменяло ночной сон, люди бы так давно делали. Но раз за миллионы лет сложилось, что спать надо все-таки ночью, а работать днем, - то предположу, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет.
В любом случае удачи тебе, экспериментатор, бла.)
Надеюсь, через пару недель мы еще спишемся на форуме.)))

12.11.2007 14:20 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Если захотел экспререментрировать над собой - это твоё право, но я этого не одобряю. Не надо!!! Это громандный психологический и нервный шок для организма!!!

А о побочных эффектах такой перестройки в статье что-нить сказано? Если нет, то подозрительно. Потому что они должны быть, и скорее всего это будут мигрени и боли в сердце. Поверь человеку, страдавшему бессонницей.

12.11.2007 16:03 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
вкратце на пальцах суть метода - вместо того, чтобы спать ночью, спишь каждые 4 часа по 20 минут. вроде как на перестройку, если она вообще подходит тебе, уходит около двух недель.

А вкратце что там говорится о результатах сего эксперимента? Собственно, ради чего всё это?

Существуют многочисленные техники сна, так сказать. Всё это началось ещё со времён популярности КК в некоторых кругах, а потом вылилось в массовый психоз. Потом про это всё как-то забыли... Данные эксперименты проводили и проводят над собой для достижения очень специфических целей. Ну например для достижения изменённого состояния сознания, или овладения искусством сновидения по КК. Вам то это зачем? Smile Чистое любопытство?
От себя могу добавить, что для организма это не опасно, организму наоборот напользу иногда разрушение распорядков и нестандартное поведение. Первичные симптомы типо головных болей и недомогания постепенно проходят и приходят новые необычные ощущения в виде слуховых и зрительных образов и других разных занимательных вещей.

12.11.2007 16:49 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

а у меня сцылко не открылось Frown

у меня вот какой вопрос: нафига это нужно впринцепе, и тебе в частности?

цитата:
От себя могу добавить, что для организма это не опасно

ну вот тут ххххзззз
не знаю, что и как у мужчин... а вот на женский организм подобные эксперименты влияют не очень благоприятно

цитата:
Первичные симптомы типо головных болей и недомогания постепенно проходят и приходит

...бесплодие

(это так... лекция одна вспомнилась)

12.11.2007 17:26 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
denizka
denizka - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 18.07.2006
Кто?: Студент, группа 1661

Репутация пользователя :
+21 -4 = 17
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Организм наверняка затаит обиду, и отомстит за такое издевательство. Не сейчас, так потом ))

12.11.2007 17:30 denizka оффлайн Послать письмо denizka Искать сообщения : denizka Добавить denizka в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

если это помогает, то я бы тоже попробовала ))
как говорил Тилли-Вилли из одной моей любимой в детстве книжечки: "люди такие транжиры. тратят на бесполезное дело - сон - столько времени"© (точную фотмулировку не помню, но суть такова =))) мне в последнее время самой очень не хватает времени... столько всего надо успеть, а время не резиновое... к сожалению..

12.11.2007 18:17 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Clive Jumper

На верх страницы

День1
-----------
День 1, блин, комом =) мне еще ночью ой как аукнется, что днем не поспал....а все трижды проклятый военкомат....ночью спать в принцпие хотелось не смертельно...оно и неудиветельно, все же первый день.....но все-таки часы с 6 до 8 - самое веселое)) еле-еле дотянул...буквально заставлял себя имитировать деятельность....
..выучил за ночь несколько новых узлов, один из которых приколен - связав два пальца для пробы, пришлось резать веревку =)

хорошо хоть не сделал главной ошибки - ни разу не проспал...
--------------------

2 Базя ....знаешь, бессонница и эти программы сна - разные вещи..про побочные эффекты написано только то, что автор из за собой не наблюдал(ну физические...а всякие типа "скучно" и тп были, конечно) и, насколько я могу судить по другим авторам, ничего с ними не произзошло....даже когда обрытно возвращались к обычному сну либо же переходили на более мягкую программу...

..мой организм последнее время вообще довольно жестоко юзается....думаю, пока в моем возрасте можно =)

к вопросу зачем все это -
1. любопытно =)
2. время....я хочу подрабатывать днем по возможности, а учиться ночью...еще кататься и в комп играть)
3. очередное испытание для себя...

вообще интересно блоги людей почитать, которые тоже подобные эксперименты проводили(а их на самом деле очень даже много)...правда русских блогов я только два нашел...

++++
ну вот и расплата за отсутствие сна днем.....адски плющит....просто адски....

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Clive Jumper , 12.11.2007 в 21:11.

12.11.2007 19:40 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Млин, во у людей время и силы то есть %)
На самом деле полностью согласен с раннее высказаным мнением - нефих организм насиловать. Миллионы лет эволюции настроили все оптимально...

12.11.2007 20:57 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

технически вполне возможно, насколько я помню придумал эту штуку изначально какой-то индус, и сам он к ней приходил постепенно в течение нескольких лет, правдаон не знал оптимального времени и т.д и тп, но по себе могу сказать что результате ощутишь сильную усталость месяца через 2-3, а две недели в таком ритме прожить не проблема, вопрос зачем оно тебе надо?
и я бы все таки рекомендовал не по 20 минут каждыечетыре часа а для начала как-нить по мугче, хотя кому как, и еще сильно рекомендую при такой программе за руль садиться пока не привыкнешь к режиму, чтобы организм сам вырубался и просыпался в нужное время

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

12.11.2007 23:05 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Чекист пишет
Ну нах. Если бы это было эффективнее или хотя бы полностью заменяло ночной сон, люди бы так давно делали. Но раз за миллионы лет сложилось, что спать надо все-таки ночью, а работать днем, - то предположу, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет.
В любом случае удачи тебе, экспериментатор, бла.)
Надеюсь, через пару недель мы еще спишемся на форуме.)))

хм... за достоверность не отвечаю, но много раз из разных мест слышал, что Ленин спал по 15 мин 4 раза в сутки.

цитата:
Млин, во у людей время и силы то есть %)
На самом деле полностью согласен с раннее высказаным мнением - нефих организм насиловать. Миллионы лет эволюции настроили все оптимально...

Может объяснишь тогда, почему когда поставили эксперимент на группе добровольцев, поместив их в условия, где нет способа отсчитывать время(даже кормили всегда с разными интервалами), эти добровольцы хором перестроились на 32х-часовые сутки..?

13.11.2007 01:37 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Да... Клайв Джампер(правильно?), 1 момент... 20 минут каждые 4 часа = 5 мин с часа... 120 мин = 2 часа в сутки - при нормальных условиях(не успел поспать, то-сё) если на сон меньше 3х часов лучше вовсе не ложиться - бодрей будешь...
В общем, ты понял, что мне кажется нелогичным.

13.11.2007 01:39 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ну Жень, глубокий сон - 1,5 часа в сутки... так что вроде уложился Smile

13.11.2007 03:11 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

То есть погоди. А остальные фазы где? И ещё - круто наверное быть этаким Штирлицем - чик! и сразу же фаза глубокого сна. И через 20 минут на автомате - чик! - и проснулся, ладно, не надо бодряком, но проснулся.

13.11.2007 03:46 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Clive Jumper

На верх страницы

Остальные фазы по идее должны идти лесом...якобы(судя по статьям) по одной из теорий, для восстановления мозга важна только последняя стадия
------
блин....итак, до конца недели(то есть до конца проблем с военкой, то бишь может и попозже) я торжественно на это забиваю....ибо если еще раз не посплю днем, ночью я сдохну....а еще надо как-то убедить родителей и сестру за это время, что я не сошел с ума...потому что КАЖДЫЕ полчаса, когда я дома, кто-нибудь начинает мне говорить, что я псих и так далее...

я не сдался...не все и не всеггда выходит с первой попытки.....

начну снова либо с вечера четверга, либо с пятницы...
------
может кто-нибудь вдохновится и тоже попробует?) хотя бы более мягкую программу? будет хоть с кем ночами разговаривать)

13.11.2007 12:22 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Clive Jumper пишет
...потому что КАЖДЫЕ полчаса, когда я дома, кто-нибудь начинает мне говорить, что я псих и так далее...

ГЫЫЫЫ.... а мне это так редко говорят.... Roll Eyes crazy

цитата:
Clive Jumper пишет

я не сдался...не все и не всеггда выходит с первой попытки.....

начну снова либо с вечера четверга, либо с пятницы...

Спокойной ночи, Клив..... Smile)

13.11.2007 12:40 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Gadkii ytenok
Gadkii ytenok - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 28.09.2005

Репутация пользователя :
+539 -33 = 506
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Почитакала я тут ваши записи, но так и не нашла ответа на главный вопрос: для чего тебе, Клив, нужна эта программа? ты считаешь, что тратишь время, когда спишь? а может лучше с большей пользой проводить часы бодрстования? =)

цитата:
JCF пишет
...что Ленин спал по 15 мин 4 раза в сутки.

И чем это закончилось? =) ... не думаю, что найдутся желающие урезать свою жизнь..

п.с. А Да Винчи спал по 2 часа через каждые 4.. Т.е. в сутки нужные 8 часов он проводил в состоянии сна... Но зато работал и ночью, и днем.

13.11.2007 13:19 Gadkii ytenok оффлайн Послать письмо Gadkii ytenok Искать сообщения : Gadkii ytenok Добавить Gadkii ytenok в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Clive Jumper пишет
будет хоть с кем ночами разговаривать)

пиши мне =)) я обычно бодрствую и без всяких систем Wink

13.11.2007 20:36 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не экспериментируйте со сном. Ибо во сне душа, основа жизнедеятельности, получает необходимую ей пищу. Прерывистый сон ведёт к тому, что тело не расслабляется, а лечебные процессы (которые во сне идут очень интенсивно), даже не начинаются. В итоге человек очень быстро переходит в состояние сна наяву и по сути умирает...

13.11.2007 20:40 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.