refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » 3D Internet » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

Arrow 3D Internet На верх страницы

боянистая тема, но кому-то будет интересно:
Activeworlds предлагает прототип интернета будущего
скачать браузер можно тут:
http://www.activeworlds.com/products/download.asp#

конечно всё довольно убого и лагает, но уже можно оценить интересные перспективы, открывающиеся при переходе к 3D навигации по инету
комментим, господа Smile)

ЗЫ
это не первый и не единственный продукт в этой области, этой идеей интересуется даже майкрос
просто это пока самый рабочий вариант, который мне удалось найти

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Shan , 27.11.2007 в 03:00.

27.11.2007 02:57 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
NightSky
NightSky - мужик

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+641 -242 = 399
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

давненько ставил... поиграл, удалил... игрушка, имхо, - пока не более. Roll Eyes

27.11.2007 03:15 NightSky оффлайн Послать письмо NightSky Искать сообщения : NightSky Добавить NightSky в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Имхо киберспейс не так должен выглядить =)) Суть в том что, то что они сделали малоинформативно, и очч сложно ориентировацца.

27.11.2007 13:44 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

RE: 3D Internet На верх страницы

*с загадочной улыбкой крутит кубег рабочего стола*
Херня-с. Была б не херня - была бы и под линух Wink.

27.11.2007 19:08 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Shan
Shan - мужик

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Автор темы Автор темы Shan

На верх страницы

всякие кубеги - хня, ибо не поддерживают Direct3D и иже с ним
что касается линуха, то я его глубоко уважаю, но не вижу смысла работать под системой, которую поддерживает только незначительный процент идеологов

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Shan , 27.11.2007 в 19:55.

27.11.2007 19:54 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Shan пишет
всякие кубеги - хня, ибо не поддерживают Direct3D и иже с ним
haha А нафига мне под никсами ваш D3D, если у меня openGL есть? Wink
цитата:

что касается линуха, то я его глубоко уважаю, но не вижу смысла работать под системой, которую поддерживает только незначительный процент идеологов
Ы. "Незначительный процент идеологов" - это каг? Это хто такие? Йа таких не знайу. Novell знайу, Redhat знайу, Canonical тоже знайу, идеологов - не знайу %) crazy

27.11.2007 21:00 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Shan
Shan - мужик

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
А нафига мне под никсами ваш D3D, если у меня openGL есть? Wink

openGL тоже лагает, по крайней мере в винде... да и в линухе тоже, я думаю... запускаешь параллельно игру и макс - и песта... дохнут фсе эти рабочие столы...

цитата:
"Незначительный процент идеологов" - это каг? Это хто такие? Йа таких не знайу. Novell знайу, Redhat знайу, Canonical тоже знайу, идеологов - не знайу %) crazy

сколько серьёзных коммерческих производителей софта поддерживает линух? может напомнишь таких?

единственная софтина, являющаяся конкурентоспособной, - gimp (кстати, он некоммерческий), и то он есть под винду... вот и делай делай выводы...

линух - это дешёвый понт, имхо... "дешёвый" потому что бесплатный, а "понт" потому что не практичный...

как говорится, кто-то компилит под себя систему, а кто-то трахает королеву...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Shan , 27.11.2007 в 21:45.

27.11.2007 21:44 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

цитата:
сколько серьёзных коммерческих производителей софта поддерживает линух? может напомнишь таких?

MathWorks например Smile

И многие многие производители научного и узко специализированного софта...

Будущее за Unix-системами и не надо смеяться Smile
Это чистая правда.
Везде где нужна серьезная безопасность, там где нужна высочайшая производительность, там где нужна стабильность, там Unix.

Знаете, на суперкомпьютерах почему-то винду не ставят, и на военных кораблях и самолётах тоже Smile
И почему-то GOOOOOGLE развёртывает свои кластеры именно на nix'ах... К чему бы это?

27.11.2007 22:03 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Shan
Shan - мужик

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

2iroln:
позволь поинтересоваться, у тебя дома суперкомпьютер? или военный корабль?
у Партизана, по-видимому, это всё есть Smile)

>>>Везде где нужна серьезная безопасность, там где нужна высочайшая производительность, там где нужна стабильность, там Unix.

безопасность... пока большинство сидит на винде, любая другая система будет полюбому безопаснее... посади человечество за линух - и в нём сразу найдётся куча дыр...
производительность... ладно, верю))
СТАБИЛЬНОСТЬ? ну... это пока не подгрузишь gui Tongue

27.11.2007 22:15 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

цитата:
позволь поинтересоваться, у тебя дома суперкомпьютер? или военный корабль?

С счастью дома обхожусь стареньким P4 Smile Боюсь, что на содержание суперкомпьютера мне потребовалась бы атомная электростанция в подвале Tongue

Зато на работе у меня несколько высокопроизводительных машин и линух там совсем не лишний Smile

цитата:
безопасность... пока большинство сидит на винде, любая другая система будет полюбому безопаснее... посади человечество за линух - и в нём сразу найдётся куча дыр...

В принципе ты прав Smile

цитата:
ну... это пока не подгрузишь gui

Roll Eyes А мне нравится Gnome... хотя консолька тоже ничего, как родная. Свои программы я всегда отлаживаю в консоли, а уж потом пишу gui...

Кстати у меня есть товарищ, который уже года три пишет свою операционку с нуля, видимо его не устраивает ни win ни nix Tongue

27.11.2007 22:52 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
openGL тоже лагает, по крайней мере в винде... да и в линухе тоже, я думаю... запускаешь параллельно игру и макс - и песта... дохнут фсе эти рабочие столы...
Хихи. На моём ноуте (бюджетном, прошу заметить!) трёхмерзкий рабочий стол летает. Да, чтобы игру (заметьте, родную, а не под вайном) запустить, желательно его рубать, ибо возможны косяки. Но думается мне, что косяки эти в скором времени будут исправлены.
цитата:
Будут. Уже сейчас находят. Но знаешь, в чём фишка-то? Фишка, мужик, в том, что исправляют их в течение считанных дней (это в среднем). Дыры же виндовые, ЕМНИП, исправляются с куда как меньшей скоростью. А знаешь, почему? А потому, что одна фирма не может поддерживать всю систему на должном уровне. Не хватает-с.
цитата:
ну... это пока не подгрузишь gui
Дровишки откуда? Позволю себе предположить, что с никсами ты работал не три года, как я, и не пять (шесть? больше?), как, к примеру, уважаемый zblk Wink.
цитата:
у Партизана, по-видимому, это всё есть
О да, мобильный суперкомпьютер Интел Целерон!
цитата:
Помниццо мне, йа тут ужо писал про всякий там новелл и т д. Добавлю: MATLAB под линух мне удалось даже скачать - если нада, могу показать.
цитата:
как говорится, кто-то компилит под себя систему, а кто-то трахает королеву...
А кто-то совмещает, тыкскыть, приятное с полезным Wink. Превед, FreeBSD! molitva molitva molitva
цитата:
А мне нравится Gnome...
А мне в принципе до фенищи - что гномчег, что кеды, что XFCE, что Fluxbox, что консоль - лишь бы работало. На данный момент - Gnome 2.18.1 + Beryl.
цитата:
Будущее за Unix-системами и не надо смеяться Smile
Это чистая правда.
Не, я, конечно, согласен, но в целях общего развития хотел бы послушать аргументы Wink.

27.11.2007 23:22 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Не, я, конечно, согласен, но в целях общего развития хотел бы послушать аргументы

Аргументов можно привести множество, опять же уповая на производительность и серьёзные возможности внедрения в компьютерные системы, выполняющие совершенно различые задачи.

Но самый веский аргумент я нахожу в ваших же словах о том, что эта система поддерживается сообществом разработчиков и она открыта для всех.

Думаю, что в грядущем информационные технологии и компьютеризация очень плотно войдут в нашу жизнь.

Сейчас конечно большинство пользователей в мире находятся на низком уровне IT культуры, но это пока.
Компьютерные системы и программное обеспечение усложняются с каждым годом.
Я думаю, что именно в этом и будущее никсов. Большинство пользователей станут грамотнее и будут сами писать необходимый софт и совершенствовать систему.

Если сравнить развитие Windows и Linux за последнии 5-6 лет то какая громадная разница предстанет перед нами. Каких успехов за это время достигла майкрософт и каких успехов достигло сообщество в разработке открытой ОС?
Windows Vista ругают во всём мире, находят десятки новых уязвимостей. За 6 лет они не сделали ничего революционного. Обыкновенный коммерческий проект для получения прибыли.
Посомтрите на Linux, на то, как преобразилась эта система, она стала стабильнее, появилась поддержка практически всего железа и многое другое. Linux сделала гигантский шаг вперёд по сравнению с детищем майкрософта.

Над майкрософтом посмеиваются, а к линуксу уже относятся серьёзно, не так как 6 лет назад... Smile

28.11.2007 00:10 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:

что касается линуха, не вижу смысла работать под системой, которую поддерживает только незначительный процент идеологов

idiot

цитата:

единственная софтина, являющаяся конкурентоспособной, - gimp (кстати, он некоммерческий), и то он есть под винду... вот и делай делай выводы...

idiot
цитата:

линух - это дешёвый понт, имхо... "дешёвый" потому что бесплатный

idiot
цитата:

а "понт" потому что не практичный...

idiot

- Нет
- Нет? оО

28.11.2007 00:16 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
exe
exe - мужик

Дата регистрации: 11.06.2007
Кто?: Студент, группа x511

Репутация пользователя :
+423 -71 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

началась война фряхи против линуксойдов avtomat avtomat

p.s. скрипт иксы ждут тебя Pleased

28.11.2007 00:21 exe оффлайн Искать сообщения : exe
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Сейчас конечно большинство пользователей в мире находятся на низком уровне IT культуры, но это пока.
Компьютерные системы и программное обеспечение усложняются с каждым годом.
Я думаю, что именно в этом и будущее никсов. Большинство пользователей станут грамотнее и будут сами писать необходимый софт и совершенствовать систему.
Фуй. Людям не нравится учиться, прогрессировать, просвещаться. В общей массе, естественно. Большинству насрать на наши с вами технологии, на наши с вами мозги, на нас, на нашу баржу, на наш канал... ой, что это я? Так вот. Большинству надо "чтоб понятно было". Точка. "Суммарная разумность по планете - величина постоянная. А население-то растёт...unhappy" (с)
Но в целом да - среди людей, _склонных_к_самообразованию_и_всему_такому_ никсы найдут своё применение. Согласен. Но со всеми людьми перегибчег-с. Wink.
цитата:
Windows Vista ругают во всём мире, находят десятки новых уязвимостей. За 6 лет они не сделали ничего революционного. Обыкновенный коммерческий проект для получения прибыли.
Помницца мне, виста - это не единственный случай, когда мелкомягкие с таким шумом обосрались. Дадад, я именно о Windows Millenium Edition, да отсохнет его ядро во веки веков! beast И? И ничего, выпустили же потом ХР... Хотя да, тенденция, возможно, имеет место быть - венды, похоже, становятся всё хуже и хуже, при этом на обратную совместимость кладутся всё более и более крупные болты.
цитата:
Посомтрите на Linux, на то, как преобразилась эта система, она стала стабильнее, появилась поддержка практически всего железа и многое другое.
Да, в сравнении с моими предыдущими дистрибами (Fedora Core 2, Slackware 10.0) нынешние (MOPS 5.0, Mint 3.1) несколько стабильнее. Хотя бы не сегфолтят на ровном месте, да и kernel panic словить уже давненько не удавалось (ттт).
цитата:
Linux сделала гигантский шаг вперёд по сравнению с детищем майкрософта.
*вспоминает видео "CompizFusion in action"* Дааа, вистоводам, вистоведам и особенно вистодрочерам в очередь подрочить, однозначно good. При этом следует заметить, что мелкомягкие, в отличие от команд разработчегов всеразличных *nix, жестоко боянят в своих "новых" разработках. Трёхмерзкий десктоп - боянный, Vista Aero - нагло спёрто у Apple (читабельность, между прочим, достигнута отвратительная), готовящаяся "новая супер-пупер версия венды" - один сплошной боян. Взять хотя бы интеграцию локального поиска с веб-поиском - в Google Desktop это УЖЕ ЕСТЬ. Ну и так далее - думаю, кому надо, найдёт нужное ему количество примеров Wink. Что-то ещё умное хотел написать, да забыл. Видать, не такое оно и умное crazy

28.11.2007 00:32 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
lsass.exe пишет
началась война фряхи против линуксойдов avtomat avtomat
Ы?

28.11.2007 00:33 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
3D Internet

Эээ... помоему от темы отвлеклись Roll Eyes

Кстати во, хотел спросить, а зачем это нужно?

Помоему на пару минут ради развлечения, да для отвода глаз. Работать то не удобно. Информация должна быть наглядной и хорошо восприниматься, это главное.

А ещё скорость-скорость-скорость! Вот, что мне больше всего нравится в хорошем компьютере и хорошем алгоритме Smile

Честно сказать, не понимаю зачем всякие рюшечки да красивости навешивать. Даже 3-D десктоп в никсах мне особой радости не доставляет, ну окна из пластилина, ну крутится кубик рабочего стола, ну а дальше что? Практичность и удобство за всем этим уже теряется, господа. Smile

Привык я к файрфоксу и опере, привык к их вкладкам, панелькам, которые с такой любовь настраивал и не хочется мне видеть 3-D виды в экране монитора, лучше в окошко посмотрю, хоть глаза отдохнут немного. Smile

28.11.2007 00:50 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Даже 3-D десктоп в никсах мне особой радости не доставляет, ну окна из пластилина, ну крутится кубик рабочего стола, ну а дальше что? Практичность и удобство за всем этим уже теряется, господа.
Ну хз. Прозрачность иногда бывает полезна, да превьюшки окон + зум позволяют много чего одновременно отслеживать - iptraf+диалог какой. к примеру. Да плюс - отгибание окна помогает быстро зыркнуть, что там за ним. А в целом - красивая игрушка.
ЗЫ. Аффтару темы учить олбанский, ибо за такие формулировки на моей той работе можно было по мордасам схлопотать)))

28.11.2007 01:03 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Сталкер
Сталкер - мужик

Дата регистрации: 11.10.2004

Репутация пользователя :
+627 -299 = 328
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Сабж когда-то пробовал, не впечатлило. Давно слежу за проектом deeptown.org. Короче, в чём-то похожий проект(вкратце - единая информационная среда для пользователей Интернета), правда, планы у ребят наполеоновские так что пока, судя по тому, что есть, точнее, судя по тому, что ничего нет, маловероятен хоть какой-нибудь результат в ближайшие 3-5 лет. А идея очень интересная.

Что касается Linux'а, мне вообще не очень понятны эти нелепые попытки превратить эту систему, изначально предназначавшуюся для программистов(скажем так - advanced юзверей) и для решения совершенно _конкретных_ задач не desktop толка, в windows-like.

цитата:
Знаете, на суперкомпьютерах почему-то винду не ставят, и на военных кораблях и самолётах тоже

Насколько мне известно, Linux там тоже не ставят.

цитата:
Кстати у меня есть товарищ, который уже года три пишет свою операционку с нуля, видимо его не устраивает ни win ни nix

Ого, у меня тоже. :) FOS / LizardOS / XSystem / 3OS / другое?

цитата:
Кстати во, хотел спросить, а зачем это нужно?

Суть не в 3D, а в визуализации Интернета. Не знаю, к примеру, можно провести аналогии с "Лабиринтом Отражений" С. Лукьяненко, как это делают разработчики Диптауна.

28.11.2007 01:32 Сталкер оффлайн Искать сообщения : Сталкер
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

бесит то, что многим не оставляют выбора и почти на всех ноутах, продающихся в магазинах, стоит виста.. в связи с этим возник вопрос: где взять ноут без установленной операционки и возможно ли это?)

28.11.2007 04:00 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.