refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Как я поменяю "А" на "В" » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Novich
Novich - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 04.02.2006
Кто?: Магистр, группа 6245

Репутация пользователя :
+20 -8 = 12
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

Как я поменяю "А" на "В" На верх страницы

Пару недель назад я заключил договор в фирме П. Так что в ближайшее время планирую поменять свою категорию годности с А на В. Тем более, что я не являюсь идеально здоровым человеком, только некоторые комиссии не хотят это признавать.
Я долго думал над тем, стоит обращаться в фирму или нет, и пришел к выводу, что стоит. Служба в армии в моих целях не стоит. Здоровье не идеальное. Сам разобраться с этими вопросами я не в силах. Так что вот такие дела. Надеюсь, все получится.
Буду отписываться здесь о ходе мероприятия, насколько это возможно. Думаю, многим будет интересно.
С вопросами и за подробностями в личку.

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал Novich , 28.11.2007 в 23:18.

28.11.2007 23:15 Novich оффлайн Искать сообщения : Novich
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+1 -3 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

RE: Как я поменяю "А" на "В" На верх страницы

цитата:
Novich пишет
Пару недель назад я заключил договор в фирме П. Так что в ближайшее время планирую поменять свою категорию годности с А на В. Тем более, что я не являюсь идеально здоровым человеком, только некоторые комиссии не хотят это признавать.
Я долго думал над тем, стоит обращаться в фирму или нет, и пришел к выводу, что стоит. Служба в армии в моих целях не стоит. Здоровье не идеальное. Сам разобраться с этими вопросами я не в силах. Так что вот такие дела. Надеюсь, все получится.
С вопросами и за подробностями в личку.
Буду отписываться здесь о ходе мероприятия, насколько это возможно.

*будешь долго молчать - значит мероприятие не удалось Smile) *
*А в армии, говорят, физическое здоровье поправляют.... Roll Eyes *

28.11.2007 23:18 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Novich
Novich - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+20 -8 = 12
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Novich

На верх страницы

Видел я двоих своих знакомых после службы (те, которые не откосили): один вернулся раньше - его отходили дужкой от кровати, и как раз была какая-то проверка; второй сейчас проходит лечение у психиатра.
Вот.

28.11.2007 23:34 Novich оффлайн Искать сообщения : Novich
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Сочувствую - многое придеццо пройти. Сам прохожу такое же... Вернее уже немного осталось - есть бумаги из больницы, куда меня отправил военкомат, с нужным диагнозом. Теперь надо съездить в призывной пункт, что бы на меня видуально посмотрел глав хирург.. Но это уже чистая формальность.

Стучи в асю или личку если хочешь что спросить =)

29.11.2007 00:19 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+0 -5 = -5
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Не в тему:
почему в последнее время я перестала понимать о чем идет речь во многих замечательнейших темах?

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

29.11.2007 00:50 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

цитата:
Эйфория пишет
Не в тему:
почему в последнее время я перестала понимать о чем идет речь во многих замечательнейших темах?

Поверь, не ты одна. Wink

29.11.2007 01:12 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
- речь идёт о смене группы годности к военной службе.
А - годен. Таких берут в армию.
В - ограниченно годен. Таких отправляют в запас без прохождения службы в армии (т.е. их могут призвать лишь в случае войны).

29.11.2007 04:33 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

??
всегда считал, что людей с категорией В тоже берут....объясните плз, я от жизни отстал...
Не в тему:

"
Видел я двоих своих знакомых после службы (те, которые не откосили): один вернулся раньше - его отходили дужкой от кровати, и как раз была какая-то проверка; второй сейчас проходит лечение у психиатра.
Вот."

бывают разные места. и все от человека зависит.
моего друга так вообще призвали когда-то в какое-то дико страшное место...спали они по полчаса..на еду давали 30 секунд...и прочее...многое можно рассказывать, но, как он сам говорил, находясь тут, все равно никогда не представишь, каково там..........после трех месяцев все, кроме 5, по-моему, человек, попали в госпиталь...а там уже и резали вены, и прыгали из окон, лишь бы не возвращаться.......а вернулся он все-таки нормальным человеком...конечно, ему повезло, его комиссовали....но его друг вскоре после возвращения стал нариком и уже, кажется, умер....

30.11.2007 00:49 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
ну не знаю где вы такие части находите, у меня довольно много знакомых в армии служило, и ничего живы здоровы, да хреново говорят, но без трагедий... так что от человека зависит

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

30.11.2007 02:07 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Одноклассник из армии вернулся, я у него спрашиваю, есть ли там дедовщина?
Он: - Епть, если бы ты у меня через год службы это спросил, я бы ответил, что есть, а когда уже отслужил, все стало понятно.

30.11.2007 03:04 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

цитата:
В - ограниченно годен. Таких отправляют в запас без прохождения службы в армии (т.е. их могут
призвать лишь в случае войны).

Типо пошутил что ли?

30.11.2007 23:35 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Novich
Novich - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+20 -8 = 12
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Если бы у меня со здоровьем все было норм., я бы пошел служить и не парился. Тем более будет всего один год. Да и сумма, которая требуется в фирме, для меня просто огромная. Я теперь буду кредит выплачивать лет 5, если не больше.
Да, многое зависит от самого человека, и от того куда попадешь, и от окружающих тебя там людей. А сегодня, когда все отмазываются, остается только предполагать какой контингент в армии.

В общем, выдали мне направления на прохождение мед. обследований. Все это я прошел, нашли сколиоз (он есть в общем-то у всех) и даже плоскостопие.
Но основная проблема у меня с сердцем. Обычно, у нормального человека, когда повышается нагрузка (например, шел, а потом побежал), то сердце должно увеличивать частоту сокращений (пульс возрастает), а у меня так не происходит. И наоборот, бывает, что пульс подскакивает внезапно. Сижу например на лекции, и вдруг пульс - 200. Это наследственное, и практически не лечится. Выход - избегать больших и резких физических нагрузок, нельзя бегать и пр.
Но доказать это не так то просто, потому что нет постоянно такого состояния, а оно появляется внезапно. Но как сказал врач, в армии это все может обостриться (особенно при каком-нибудь забеге), и последствия неизвестны.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Novich , 01.12.2007 в 00:52.

01.12.2007 00:09 Novich оффлайн Искать сообщения : Novich
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Энейер пишет
цитата:
В - ограниченно годен. Таких отправляют в запас без прохождения службы в армии (т.е. их могут
призвать лишь в случае войны).

Типо пошутил что ли?
- типо нет.
Если гражданин освобождён от призыва и зачислен в запас, он уже не может призываться на военную службу в мирное время. В этом случае, гражданин обязан состоять на воинском учёте и может быть призван на только на военные сборы. В соответствии со ст. 26 и 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождение от призыва предоставляется решением призывной комиссии, которое принимается только после медицинского освидетельствования. По результатам медицинского освидетельствования выделяются категории граждан, признанных «Д» - не годными к военной службе, которые освобождаются от воинской обязанности, и граждан, признанных «В» - не годными к военной службе, которые освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас. Если гражданин освидетельствован по категориям годности «А», «Б» или «Г», он сохраняет статус гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

цитата:
Но основная проблема у меня с сердцем. Обычно, у нормального человека, когда повышается нагрузка (например, шел, а потом побежал), то сердце должно увеличивать частоту сокращений (пульс возрастает), а у меня так не происходит. И наоборот, бывает, что пульс подскакивает внезапно. Сижу например на лекции, и вдруг пульс - 200. Это наследственное, и практически не лечится. Выход - избегать больших и резких физических нагрузок, нельзя бегать и пр.
- военкомат, насколько я знаю, на каждое медосвидетельствование требует помимо крови, мочи и флюрографии принести ЭКГ.

01.12.2007 02:44 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Novich
Novich - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+20 -8 = 12
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

На верх страницы

Да, я уже два раза приносил ЭКГ, но врач из военкомата сказала, что то что у вас есть, недостаточно даже для категории Б (явно занижают).
Я просил отправить на доп. обследование, как они должны в общем-то делать, но мне сказали, что это не требуется, поскольку и так видно все. В общем, нарушают все права, всем ставят категорию А. Дикость полнейшая.
Говорят, что даже если у тебя отсутствует рука или нога, даже в этом случае придется доказывать, что служить ты не можешь.
Но теперь все будет правильно. По военкоматам буду ходить со специально подготовленным человеком, который будет следить за соблюдением моих прав,подсказывать что и как мне говорить, что требовать.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Novich , 01.12.2007 в 13:36.

01.12.2007 13:28 Novich оффлайн Искать сообщения : Novich
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

рассматриваю вариант этот... но и другие тож... поживем увидим...

01.12.2007 18:11 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Novich пишет
Я просил отправить на доп. обследование, как они должны в общем-то делать, но мне сказали, что это не требуется, поскольку и так видно все. В общем, нарушают все права, всем ставят категорию А. Дикость полнейшая.
Говорят, что даже если у тебя отсутствует рука или нога, даже в этом случае придется доказывать, что служить ты не можешь.

гыгы
уже писала както Smile рука-нога - хуйня
к нам из военкомата пару раз приходили уже после того, как "призывник" был мертв и свидетельство о смерти было показано
ну а вдруг выжил...ну правда.. а.. Smile

мальчики, искренне вам сочувствую...

01.12.2007 23:01 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Novich
Novich - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+20 -8 = 12
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

В общем, если ничего не поменятся, через неделю иду в военкомат с результатами мед. обследований. И там или признают их и будет у меня "В" категория или отправят на доп. обследование. Скорее всего последнее.
Все же надеюсь получить военный билет к Новому Году.

05.12.2007 23:46 Novich оффлайн Искать сообщения : Novich
Novich
Novich - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+20 -8 = 12
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

C 1 февраля услуги фирмы Призывник дорожают на 9%. Так что кто собирается обращаться туда - поторопитесь сходить в фирму до этой даты.

Договор заключать не обязательно, главное сходить просто на консультацию. Это Вас ни к чему не обязывает - получите информацию и еще вам определят стоимость Вашего случая, и потом она меняться не будет (что очень важно), даже если Вы обратитесь заключать договор через месяц.

Консультация бесплатная по купону, который можно взять у меня + еще 3% скидка будет при заключении договора.
Не опоздайте! Пишите в личку.

23.01.2008 00:22 Novich оффлайн Искать сообщения : Novich
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

А я жду, что мне в понедельник наконец выдадут военник! Я же чистый невротик!

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Executor , 23.01.2008 в 02:11.

23.01.2008 02:11 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Мне, если повезет, выдадуд в эту пятницу Cool Если не повезет - затянется на неделю еще Smile)

23.01.2008 11:58 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.