refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Перевод из другова универа » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Torgot
Torgot - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 03.12.2007
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1 -0 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Перевод из другова универа На верх страницы

Я хочу перевестись в ИТМО после того как окончу 2-й курс. Больше всего меня волнует каков должен быть мой уровень знаний для того чтобы он соответствовал среднему уровню. Хочу перевестись на КТиУ (ИПМ) или ИТиП (ИС). Еще окончательно не определился. Посоветуйте что мне стоит под учить для того чтобы после перевода я не выглядел тормозом и незнайкой на фоне остальной группы .

03.12.2007 23:58 Torgot оффлайн Послать письмо Torgot Искать сообщения : Torgot
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Все зависит от изначального уровня знаний... тормозом выглядеть.. врядли, насколько я понимаю планируется перевод на контракт?

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

04.12.2007 00:23 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+3 -2 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Явно стоит подучить русский язык...просто для приличия

04.12.2007 00:57 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Clive Jumper пишет
Явно стоит подучить русский язык...просто для приличия

у человека просто сломались все кнопки со знаками препинания Big Grin ну и не только...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лелия , 04.12.2007 в 01:21.

04.12.2007 01:21 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

RE: Перевод из другова универа На верх страницы

цитата:
Torgot пишет
Я хочу перевестись в ИТМО после того как окончу 2-й курс. Больше всего меня волнует каков должен быть мой уровень знаний для того чтобы он соответствовал среднему уровню. Хочу перевестись на КТиУ (ИПМ) или ИТиП (ИС). Еще окончательно не определился. Посоветуйте что мне стоит под учить для того чтобы после перевода я не выглядел тормозом и незнайкой на фоне остальной группы .
- ты планируешь перевестись на контракт или на бюджет??? Если первое, то особых проблем возникнуть не должно - чего не знаешь, наверстаешь, если ты не особо ленивый. Скорее всего придётся доздавать какие-то предметы за первые два курса (например БЭВМ Smile) ). Если речь идёт о переводе на бюджет - то тут возникает ряд сложностей. На бюджет переводят всегда очень не охотно, т.к. свободных бюджетных мест сам понимаешь мало. Так что если ты не отличник - тогда шансов у тебя не очень много. Хотя насколько я понимаю - теоритически это возможно.

04.12.2007 02:17 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Torgot
Torgot - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+1 -0 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Torgot

На верх страницы

Планирую на контракт. И можно поподробней что такое БЭВМ? Знаки припинания я действительно оч редко ставлю. Интересно узнать какие у вас лабы и курсачи по программированию.
ЗЫ: Здесь я действительно почти отличник(всего 2-е 4-и)

04.12.2007 06:11 Torgot оффлайн Послать письмо Torgot Искать сообщения : Torgot
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Torgot пишет
ЗЫ: Здесь я действительно почти отличник(всего 2-е 4-и)

ну тогда уж ломись на бюджет ) грех не попробовать Wink
ЗЫ если не секрет, откуда переводишься и почему?+))

04.12.2007 06:23 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Torgot
Torgot - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+1 -0 = 1
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Перевожусь из Нижневартовска. Тут есть филиал ЮУрГУ. Учат паршиво. Я конешно понимаю, что в основном самообразование, но не до такой же степени. Есть такая головная боль как приезжие преподы. Вся дисциплина выкладывается за 1,5 недели и сразу сдается зачет или экзамен. Перевожусь потому что хочу получить хорошие знание и навыки. А ИТМО для этой цели лучше всех подходит.

04.12.2007 06:42 Torgot оффлайн Послать письмо Torgot Искать сообщения : Torgot
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

лабы по прог чушь. Дело пары вечеров.
БЭВМ - BasePC, эмулятор CPU с архитектурой местного пошива. Ежели на ИС - то их принимает Ищенко и для сдачи достаточно наличия и минимального понимания предмета. КТУшники сильно парятся вроде как.

04.12.2007 14:39 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А я тож хочу вопрос задать Big Grin
А с заочки я могу перевестись на дневное или вечерку в ИТМО? Smile)

04.12.2007 16:40 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

я так думаю, что позвонить в деканат \ на конкретную кафедру будет продуктивнее чем получить кучу противоречащих ответов тут, вызванных "общими соображениями " и "личным мнением", тк один хрен количество людей которые так поступили, если это даже возможно, ничтожно мало и их никто не знает.

04.12.2007 17:45 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Torgot
Torgot - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+1 -0 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Мне еще интересно какие предметы у ИПМ на 2-м курсе преподают. Напишите плз. Так как я незнаю что мне щас учить. Электротехнику или асм. А еще хочу поподробней узнать что такое BasePC.

04.12.2007 18:05 Torgot оффлайн Послать письмо Torgot Искать сообщения : Torgot
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

cis.ifmo.ru
там смотреть учебные планы
BasePC - архитектура, грубо говоря упрощенный ассемблер (не x86) и эмулятор для него.

04.12.2007 18:34 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Catar пишет
Ежели на ИС - то их принимает Ищенко и для сдачи достаточно наличия и минимального понимания предмета.

ежели принимает Ищенко, достаточно просто дойти )) сдавать ему экзамен - одна радость)

05.12.2007 01:14 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Torgot пишет
Мне еще интересно какие предметы у ИПМ на 2-м курсе преподают. Напишите плз. Так как я незнаю что мне щас учить. Электротехнику или асм. А еще хочу поподробней узнать что такое BasePC.

Первый курс:

Осень

• Иностранный язык Зачет
  • Физическая культура Зачет
  • Основы логической культуры и риторика Зачет
  • Алгебра и геометрия Экзамен
  • Информатика Экзамен
  • Физика Экзамен
  • Дополнительные главы высшей математики Зачет
  • Дополнительные главы физики Зачет
  • Программирование на языке высокого уровня Зачет

Весна

• Иностранный язык Зачет
  • Отечественная история Экзамен
  • Математический анализ Экзамен
  • Физика Экзамен
  • Дополнительные главы высшей математики Зачет
  • Инженерная графика Зачет
  • Электротехника и электроника Зачет
  • Программирование на языке высокого уровня Экзамен

Второй курс:

• Иностранный язык Зачет
  • Культурология Экзамен
  • Экономика Экзамен
  • Математический анализ Экзамен
  • Физика Экзамен
  • Электротехника и электроника Экзамен
  • Объектно-ориентированное программирование Зачет

Весна

• Иностранный язык Экзамен
  • Конфликтология(???) Зачет
  • Дискретная математика Экзамен
  • Вычислительная математика Зачет
  • Теория вероятностей и математическая статистика Экзамен
  • Физика Экзамен
  • Экология Зачет
  • Комбинаторные алгоритмы Зачет
  • Схемотехника Зачет
  • Объектно-ориентированное программирование Экзамен

Учебные планы ты можешь найти на cis.ifmo.ru. Я скопировал оттуда текущие учебные планы первого и второго курса. Красным помечены предметы, достаточно сложные для сдачи. Зелёным - халявные. Но это достаточно субъективно, т.к. зависит от препода, твоих знаний и препочтений (для кого-то может Pascal сложный - я не знаю). Учебные планы меняются время от времени - например у меня не было конфликтологии. Если будут вопросы по какому-то из указанных здесь предметов - пиши - отвечу на твои вопросы. Кроме того если я правильно понимаю, то поступив в следующем году на 3й курс ты ещё не попадаешь на модульную систему (читать здесь) - хорошо это или плохо - решай сам.

цитата:
Учат паршиво. Я конешно понимаю, что в основном самообразование, но не до такой же степени. Есть такая головная боль как приезжие преподы. Вся дисциплина выкладывается за 1,5 недели и сразу сдается зачет или экзамен. Перевожусь потому что хочу получить хорошие знание и навыки. А ИТМО для этой цели лучше всех подходит.
- существует ошибочное мнение, что в университете могут чему-то научить. Это не так. Научиться чему-либо ты можешь только сам, а ВУЗ лишь создаёт для этого условия. У нас тоже бывает так, что преподаватель не приходит на лекции и опаздывает на экзамен. Но это скорее исключение чем правило.
цитата:
BasePC - архитектура, грубо говоря упрощенный ассемблер (не x86) и эмулятор для него
- ну я бы не сказал, что это ассемблер. Последние две лабы посвещены синтезу собственных команд процессора, да и компилятора там нет - всё вводится вручную в двоичном коде.

2 Torgot:
По поводу БЭВМ смотри здесь и вот эмулятор

05.12.2007 01:57 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Torgot
Torgot - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+1 -0 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Основы логической культуры и риторика
Дополнительные главы высшей математики
Дополнительные главы физики
Электротехника и электроника
Экономика
Конфликтология
Теория вероятностей и математическая статистика
Экология
Комбинаторные алгоритмы
Схемотехника

Вот это всё мне придётся самому учить. Реально ли ???

05.12.2007 18:22 Torgot оффлайн Послать письмо Torgot Искать сообщения : Torgot
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Основы логической культуры и риторика
- риторика - предмет простой. По крайней мере у нас её вёл Солоусов и зачёт получили все. Просто все. Даже те кто ничего не знал.
цитата:
Дополнительные главы высшей математики
Дополнительные главы физики
- это просто те части курса физики и вышки, которые не попали на экзамен - зачёты по ним ставили преподы по практике. Так что это чисто условное деление - Физика/допглавы физики, означающее только то, что в этом семестре по этому предмету есть и зачёт и экзамен.
цитата:
Электротехника и электроника
- этот предмет длится два курса. Сначала электротехника - там зачёт ставится по итогам 6 лаб (трёхфазные сети, однофазный трансформатор, асинхронный двигатель - это три последних, остальных не помню, но они там не особо сложные) и домашнего задания(по законам кирхгофа). У меня этот предмет вёл Соловьёв В.И. (очень любит поговорить). Как ему сдавать - могу пояснить примером:мы сдавали ему первыю лабу, а он думал что это вторая - в итоге зачёл обе. Помогать при приёме лаб ему будет некто Жданов. Этот принимает гораздо более бдительно, все расчёты перепроверяет. Зачёт получить несложно.
Вторая часть курса - там где экзамен, гораздо более запарная. Там 6 лаб и экзамен. Основная цель курса - изучение полупроводниковых приборов. Насколько сложно будет сдавать - напрямую зависит от препода, к котором попадёшь.
цитата:
Экономика
- весьма забавный предмет, делится на два подраздела: микро и макроэкономику. Я сдавал экзамен некому дядьке по фамилии Смирнов. На экзамене списывали просто все (кроме тех кто получил экзамен автоматом - а таких было много).
цитата:
Конфликтология
- у меня этого предмета не было. Это какое-то нововведение.
цитата:
Теория вероятностей и математическая статистика
- это завершающая часть курса высшей математики. У нас вёл Лапин - если что-то знаешь - не завалишь. Я (так получилось) - к экзамену не готовился - легко сдал на 4. Экзамен состоит из теста(несколько простых задач по всем темам курса) и билета - вопросы по теории. Для того чтобы сдать на 3 - билет не нужен.
цитата:
Экология
- зависит от препода, которому будешь сдавать - если это Баки-Бородов - тогда дело плохо - он зачёты ставит очень неохотно. У нас вёл Копилевич - ничего сложного, если не сказать просто халявно, зачёт можно сказать по посещаемости.
цитата:
Комбинаторные алгоритмы
- там всего две лабы: сортировка и поиск. В каждой лабе надо реализовать и сравнить два заданных метода. Язык программирования любой - сдать как нефиг.
цитата:
Схемотехника
- предмет является продолжением курса электроники и электротехники. но у учитвыя тот факт, что практических лабораторных по этому курсу не проводилось, зачёт сводился к беседе по конспекту. Не сдать это было нереально.
цитата:
Вот это всё мне придётся самому учить. Реально ли ???
-вполне. здесь нет предметов, которых было бы нерельно выучить за месяц (при должном старании естественно).
ИМХо предметы, которые могут вызвать некоторые затруднения, кроме тех, что ты перечислил - это Вычислительная математика и Дискретная математика. Но ничего непреодолимого в них тоже нет.

З.Ы, что именно тебе придётся досдавать и придётся ли - точно скажут лишь в деканате. ещё было бы полезно поспрашивать тех, кто имел реальный опыт перевода с кафедры на кафедру в нашем ВУЗе. Они могут пояснить тебе некие тонкости механизма перевода.

05.12.2007 22:08 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Torgot
Torgot - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+1 -0 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Огромное спасибо. Буду знать что учить. Это я перечислил предметы которых у меня нет и не будет. Если кто-нибуть переводился то скажите сколько времени даётся на то чтобы сдать все предметы.

06.12.2007 15:20 Torgot оффлайн Послать письмо Torgot Искать сообщения : Torgot
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.