refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Развод 1 интернет подключения на 2 компа » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
[VSR]Faust
[VSR]Faust - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 07.06.2006
Кто?: Студент, группа 5901

Репутация пользователя :
+14 -6 = 8
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Развод 1 интернет подключения на 2 компа На верх страницы

Собственно проблема:
Есть 2 компа, в одном из них 2 сетевухи, по одной подается интернет через прямое подключение с фиксированным IP и MAC адресами.

Можно каким-нибудь образом через вторую сетевуху предоставить этот интернет на второй комп так чтобы об этом не узнали во внешней сети?

Если да то как? Я в этом пока совсем ламер, поэтому прошу подробного со всеми мелочами ответа, заранее спс)))

11.12.2007 15:50 [VSR]Faust оффлайн Послать письмо [VSR]Faust Искать сообщения : [VSR]Faust Добавить [VSR]Faust в адресную книгу
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Во внешней сети никто ничего не узнает и я вам больше скажу, им там всем глубоко пофигу сколько у вас сетевух воткнуто и куда рулится инет.

Если вы в ХР то ваши действия:

Пуск -> Настройка -> Сетевые подключения

Далее тыркаете два раза на подключение, на котором висит инет и выбираете в диалоге "Свойства".
Далее идёте на вкладку "Дополнительно" и там втыкаете галку "Общий доступ к подключению к Интернет"
Если всё успешно, то на иконке подключения появится рука, как на расшаренных папках. Теперь винда будет роутить пакеты с этого подключения на другие сетевые карты. На машинах, на которые будете роутить инет ничего настраивать тоже не нужно, если там ХР то всё определяется автоматом и винда сообщает о том, что открыт шлюз в инет на таком-то компе по такому-то адресу. И у вас всё работает.
Хотя помоему на второй машине (на котороую рулится инет) надо в настройках протокола указать адрес шлюза и DNS сервер. Эти адреса - адрес вашей второй сетевухи на первом компе, к которой подсоединён второй комп.

Вообщем так:
Первая сетевуха на первом компе имеет IP например 10.196.94.22
(это адрес, выданный провайдером)
Вы расшариваете эту сетевуху.

Вторая сетевуха на первом компе имеет например адрес 192.168.0.1
(Этот адрес вы сами задали ей)

Второй комп имеет сетевуху с адресом 192.168.0.2
(Тоже сами задаёте)
В настройках протокола на втором компе прописываете адреса шлюза и DNS 192.168.0.1

Всё! Smile

Если у вас 2000 винда, то придётся попарится с прописыванием маршрутов роутинга, и боюсь, что у вас это не получится...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал iroln , 11.12.2007 в 18:47.

11.12.2007 18:39 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Сов. верно сказал iron, никто ничего не узнает.
Процедура описана, добавлю только - если что, поможем с маршрутизацией, ежели скинешь что пишет route print.
У меня два провайдера и комп подрублен к первому (соотв., на одном сетевуха одна, на втором - три). Там без маршрутов вообще никак...
Тем не менее, всем пофигу, сколько чего висит, главное что MAC сетевухи пасется такой, какой положено.

11.12.2007 19:34 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
У меня два провайдера и комп подрублен к первому (соотв., на одном сетевуха одна, на втором - три). Там без маршрутов вообще никак... Тем не менее, всем пофигу, сколько чего висит, главное что MAC сетевухи пасется такой, какой положено.

У меня например роутер стоит, разводит инет на всех соседей, плюс прокся, на которой ещё люди сидят из локали провайдера. При этом я за инет почти не плачу, всё окупается и скорости на всех хватает. А MAС роутер клонировать умеет, поэтому провайдеру естественно пофигу, что у меня творится Smile.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал iroln , 11.12.2007 в 20:30.

11.12.2007 20:29 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
[VSR]Faust
[VSR]Faust - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 07.06.2006
Кто?: Студент, группа 5901

Репутация пользователя :
+14 -6 = 8
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы [VSR]Faust

На верх страницы

Всем огромное спасибо, все работает)

12.12.2007 22:12 [VSR]Faust оффлайн Послать письмо [VSR]Faust Искать сообщения : [VSR]Faust Добавить [VSR]Faust в адресную книгу
Sperminator
Sperminator - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.10.2006
Кто?: Студент, группа 1XXX

Репутация пользователя :
+180 -174 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

чето у меня такое чуство что я такую тему уже наверное раз 5-й вижу....хммммм....*ушел юзать поиск*

12.12.2007 22:44 Sperminator оффлайн Послать письмо Sperminator Сайт Sperminator Искать сообщения : Sperminator Добавить Sperminator в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.