refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » 3 мировая??? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

3 мировая??? На верх страницы

Посмотрела я новости....и расстроилась...
Косово хочет "незаконно" провозгласить себя независимым от Сербии... понимаю, что уже давно, но сейчас этот вопрос встал особенно остро.
Логично, что если Косово получит то, что хочет - все захотят такого же - и вот она - мировая война???
Политики-бит7, успокойте, плиз, что я все неправильно поняла... а то я что-то в ауте((

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Эйфория , 13.12.2007 в 22:48.

13.12.2007 22:45 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+2 -9 = -7
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

гостпади.. какая нахир 3 мировая %) Никто о этих сербиях и косовах слыхать то не слыхивал и на карте то не найдут (я тоже кстати знаю лишь примерно)
Все равно что сказать - дядя вася в Бабруйске нажралсо и заорал - долой Путина! - о да, все, революция началась %)

13.12.2007 23:41 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Что значит незаконно? Я вообще считаю что любой народ исторически компактно проживающий на некоторой территории и не имеющий своего государства имеет право на самоопределение вплоть до отделения. И, на сколько мне известно, по закону так и есть. Даже в СССР так было. Другое дело, что на практике государство на территории которого живёт такой народ, всегда чинит препятствия. Вот они-то, имхо, незкаонны. Во всяком случае, должны бы быть.
Есть и другой вариант. Как у Англии с Ирландией. Маскимальная автономия в составе одного государства.
А мировая война из за этого будет только если сразу несколькими странами в один момент времени будут управлять клинические идиоты. Что, впрочем, не так уж нереально.

13.12.2007 23:51 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

Да, какая там WW III, о чём ты. Делить-то нечего другим государствам на этом поле. Wink

14.12.2007 00:34 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

PahanDoSнерушимость границ - основной принцип мирового права. Не будь его, каждый горный аул (типа басков в испании или курдов в турции) захочет отделится. Оно те надо?

14.12.2007 02:05 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Немой пишет
PahanDoSнерушимость границ - основной принцип мирового права. Не будь его, каждый горный аул (типа басков в испании или курдов в турции) захочет отделится. Оно те надо?

Имхо, они имеют на это право. Государство к которому они сейчас принадлежат имеет право в рамках закона разъяснить им, что выгоднее не отделяться, предоставить какие-то привелегии. Но конечное решение должно быть за ними.
Представь что Русские не имели бы своего государства, а нынешняя территория входила бы в состав, скажем, Польши. Тебя бы это устроило?

14.12.2007 10:14 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Всегда читая подобные темы хочется предложить А давайте вернем монголию в границы от 13 века.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

14.12.2007 11:10 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

PahanDoS, тут речь не о праве на самоопределение, а о НЕРУШИМОСТИ ГРАНИЦ. Представь, что страна А захватила страну Б, и теперь обе территории называются "страна А" Такое не возможно по определению лишь потому, что кто-бы кого не захватил, нынешние мировые границы - священная корова международного права.

14.12.2007 18:05 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Имхо, они имеют на это право. Государство к которому они сейчас принадлежат имеет право в рамках закона разъяснить им, что выгоднее не отделяться, предоставить какие-то привелегии.

Бред. Деятельность любого государства, должна быть направлена на укрепленее, сохранение и дальнейшие расширение территории и влияния. В противном случае оно просто распадается на множество мелких держав, которые подминает более сильная страна. Кстати говоря, именно по этой схема изначальное запад планировал развитие РФ(пока не осознал, что разделение России означает приход Китая на восток европы). К тому же обычным людям никогда не придет в голову мысль отделяться, если ее только никто активно не протолкнет. А то и вообще спрашивать не будут. Так что отделение Косово это есть акция абсолютно политическая, совершаемая политиками. Никакого отношения к "воле народа",тем более к нац. самоосознанию она не имеет.

цитата:

Представь что Русские не имели бы своего государства, а нынешняя территория входила бы в состав, скажем, Польши

У либералов всегда была богатая фантазия =))

14.12.2007 19:52 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Логично, что если Косово получит то, что хочет - все захотят такого же - и вот она - мировая война???
- третьей мировой не будет. Говорить об этом сейчас как минимум не серьёзно.
цитата:
Я вообще считаю что любой народ исторически компактно проживающий на некоторой территории и не имеющий своего государства имеет право на самоопределение вплоть до отделения.
-а какже 200 тысяч Сербских беженцев, которые вынуждены были бежать оттуда?? Их почему-то не спросили хотят ли они отделяться в отдельное государство или нет.
цитата:
Так что отделение Косово это есть акция абсолютно политическая, совершаемая политиками. Никакого отношения к "воле народа",тем более к нац. самоосознанию она не имеет.
- совершенно верно.

цитата:
цитата:
цитата: Представь что Русские не имели бы своего государства, а нынешняя территория входила бы в состав, скажем, Польши
- даже слишком богатая...

14.12.2007 21:22 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
Кстати говоря, именно по этой схема изначальное запад планировал развитие РФ(пока не осознал, что разделение России означает приход Китая на восток европы).

Это тебе лично Буш старший рассказывал? Big Grin
цитата:
К тому же обычным людям никогда не придет в голову мысль отделяться, если ее только никто активно не протолкнет. А то и вообще спрашивать не будут.

А так же для обычных людей ничего не значат такие понятия как свобода совести, гражданское общество итд. Всё это навязывает коварный запад.
Не стоит всех судить по себе.
цитата:

Ничего умнее ответить не смог? Wink

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал PahanDoS , 14.12.2007 в 22:22.

14.12.2007 22:21 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Это тебе лично Буш старший рассказывал?

Это мне лично мой мозг рассказал. Еще мнение пары достаточно умных людей.

цитата:
А так же для обычных людей ничего не значат такие понятия как свобода совести, гражданское общество итд.

Вырастешь, поймешь, что да. Для нормальных людей значение имеют друзья, любовь, деньги и здоровье. В разном порядке. А всякая абстрактная бредятина, увелекает по большей части только подростоков и совковых интеллгентов. Первые еще слишком малы, чтоб заняться чем-то полезным, вот и страдают всякой фигней - кто подвернув штаны негров бьет, кто спам про национализм и антиционализм расклеивает, а кто на маршы ходит. Интеллегент(не учитель или врач, а тот человек, стоящий на майдане) это вообще исключительно русское, отвратительное явление, не в рамках этого обсуждения.

цитата:

цитата:

Ничего умнее ответить не смог? Wink

А что еще можно сказать на подобную глупость? Если бы у бабушки был бы х*й, она была бы дедушкой. Давай идти от реальности. Россия никогда не была бы частью Польши, ибо тогда не было бы России.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Iron , 15.12.2007 в 02:28.

14.12.2007 22:58 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
А так же для обычных людей ничего не значат такие понятия как свобода совести, гражданское общество итд. Всё это навязывает коварный запад. Не стоит всех судить по себе.

Согласно теории А. Маслоу потребности человека выстраиваются в следующую иерархию:
Первичные:
1) Физиологические (еда, вода, жильё, отдых, сексуальные потребности)

Вторичные:
2) Безопасности и уверенности в будущем (защищённость от физических и психологических посягательств со стороны окружающего мира и уверенность в том, что физилогические потребности будут также выполняться в будущем)
3) Социальные потребности
Чувство принадлежности к соц. группе(семья, родственники, друзья и т.д.)
4) Потребность в уважении к себе.
(потребность в личных достижениях, компетентности, уважения со стороны окружающих)
5) Потребность в самоуважении.
(Потребность самовыражения, реализация своих потенциальных возможностей и росте как личности)

Причём человек вначале стремиться удолетьворить портебности более низшего уровня, т.е. если неудолетворены его физиологические потребности, то ни о каких потребностях более высших уровней он задумываться не будет, т.к. удолетворение первичных потребностей необходимо для выживания.

Соответственно: пока людям, негде жить, нечего жрать и они не уверены в своём завтрашнем дне плевать они хотели, на свободу совести и права негров в африке. Поэтому для обычных людей те понятия, которые ты перечислил ничего не значат.
цитата:
а кто на маршы ходит.
- марши и их организаторы - это отдельный разговор. Большой и серьёзный.
цитата:
Интеллегент же это вообще исключительно русское, отвратительное явление, не в рамках этого обсуждения.
- насколько я помню из курса социологии, понятие интеллигенции, как социальной группы, ввёл Макс Вебер. Ничего отвратительного в этой социальной группе я не вижу. Интеллигенция - это социальный слой людей, которые занимаются преимущественно умственным трудом.

15.12.2007 01:34 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
[QUOTE]Интеллигенция - это социальный слой людей, которые занимаются преимущественно умственным трудом.

Я имел ввиду совсем другой слой. В начале 20 века ей стал называть себя слой людей, которые из-за собственной лень или глупости не смогли устроиться в жизни. Поэтому они с радостью идут на поводу у того, кто им эту лучшую жизнь пообещает на тарелочке с каемочкой. Именно благодаря этому слою произошло большинство смут и переворотов, он позволяет подрывать общество изнутри. При этом чем этот человек зарабатывает на жизнь особо роли не играет. Не один мой знакомый, в том числе и кандидат физических наук и врач 1-й категории на марш не согласных не ходили и пуч в свое время не поддерживали. Думаю, ты меня понял.

15.12.2007 02:09 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

У автора наблюдаются ярко выраженные нелады с логикой и неизвестно откуда высосанные доводы. Ну причем тут Косово и 3-я мировая??? Сравнили, простите, жопу с пальцем.

15.12.2007 07:07 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не у всех стран есть военные силы и ресурсы для провозглашения независимости, хотя время от времени разные клочки земли размером с бабушкин огород и пытаются выпендриться.

15.12.2007 07:13 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

стремление к независимости Косова - это всего лишь финал американской политики по развалу некогда сильного славянского государства.
Все чувства косоваров основаны на уверенности что их поддерживают ЕС и США. Если б им было четко сказано - "вы конечно отделится можете, но кому ваше существование нахрен сдалось" - никто бы и не подумал этим заниматься.

15.12.2007 12:24 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
люблю я вас читать Smile

15.12.2007 15:50 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

факт, чтиво интересное.

Iron про интеллигенцию ты абсолютно не прав.
впрочем как и Вебер, который описывал этим словом социальную группу. В России же любое говно может смело считать себя интеллигентом, просто объявив себя оппозицией. Предпочитаю чётко разделять интеллигенцию и интеллектуальную элиту.

15.12.2007 16:02 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
Не в тему:
люблю я вас читать Smile

+

15.12.2007 17:58 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.