refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Что общего между православием и программированием? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Что общего между православием и программированием? На верх страницы

Бальзам на душу. Пока бабки и кликуши анафеманствуют нашего брата вместе с телевизорами, ИНН и прочими плодами и отбросами цивилизации, один священник написал очень даже приятную, на мой вкус, статью о программировании. :-)))

"...есть в программировании нечто широко известное, но редко обсуждаемое, мало доступное и весьма удивительное для посторонних: красота. Красота и качество тесно связаны, однако качество программы люди видят и оценивают со стороны, а красоту нет. Красота – это человеческое измерение в программировании. Понятие красоты ставит программиста в то же отношение к созданной им программе, как Творца к Своему творению. Своей реальностью красота доказывает, что человек в самом деле есть образ Всевышнего..."
http://www.zavet.ru/novo/makary.htm

Ζωην χαρισαμενος.

09.01.2008 02:00 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Душевная статья.
В самом деле, как бальзам на душу.
цитата:
И хотя ты успокаиваешь себя, что-де никто кроме тебя не видит твоего кода, но говоря "никто", ты кривишь душой.
- сильно сказано. Каждый раз, когда захочется оставить где-то кривой, но работающий код буду об этом вспоминать.
цитата:
Как плотнику топор, как сапожнику шило, так программисту служит ясность мысли: в результате он лучше многих других распознает любой обман – почему и среди приходящих в Церковь столько программистов.

- хм. У меня нет знакомых программистов регулярно посещающих церковь. Откуда такие наблюдения?
цитата:
Вместе со знанием человеческой природы программист приобретает такие профессиональные черты, которые отличают и всякого сознательного верующего: смирение и терпение. Почему твоя программа не работает так, как требуется? Потому что ты ее так написал. Это твое упущение, твой промах, твой грех.
- определённо каждый раз когда программа не работает, надо возносить молитвы во искупление всех багов живущих в ней.
З.Ы, Билл Гейтс - страшный грешник, нет ему прощения. Smile)

Определённо, программист - православная профессия. // †††

09.01.2008 02:32 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Почему тема не в юморе? Или ты это серьезно, Юра?

09.01.2008 11:26 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
time2die
time2die - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 23.10.2007
Кто?: Студент, группа 1100

Репутация пользователя :
+3 -0 = 3
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

комьпютер и програмирование -это все от бесов!а интернет,Visual Basic и Vista --самые главные бесовские деяния

09.01.2008 13:01 time2die оффлайн Послать письмо time2die Искать сообщения : time2die
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
time2die пишет
комьпютер и програмирование -это все от бесов!а интернет,Visual Basic и Vista --самые главные бесовские деяния

аминь, брат..... только запамятовал ты про последние творения бесовские.... про вконтакт.... зло сеи езъм великое.... каждому номер свои присвоили..... как в библии сказано было по день судный... одно из знамений его случилось уже...... молиться остается о прощении нам..... только молиться........

09.01.2008 13:13 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

хз... почему-то не вызывает особого доверия... каков, кстати, сан писавшего? Почему поддался он лени(да-да, 7 смертных) и не запихнул свой труд в программу, исправляющую ошибки? Где ссылки на Писание?
Пардон, в таком стиле можно многие профессии привязать хоть к Православию хоть к Коммунизму(мамы всякие нужны, мамы разные важны©)...

Короче: ЕРЕСЬ.

09.01.2008 14:22 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
каков, кстати, сан писавшего?

Иеродиакон Макарий, гор. Иваново, 19 июня 2002 г. - читай внимательнее, на само верху же написано.
цитата:
Почему поддался он лени(да-да, 7 смертных) и не запихнул свой труд в программу, исправляющую ошибки?
- слово "разсудок" встречается аж три раза подряд. Хотя может это под его диктовку писали, тогда ещё ладно...
цитата:
Короче: ЕРЕСЬ.
- не скажи... это лишь рассуждения не выходящие за рамки дозволенного. данный термин здесь не уместен.

09.01.2008 23:17 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

я улыбаюсь Smile
ЖенькО, это ты вообще? Smile

11.01.2008 01:46 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.