refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Синема » Враг у ворот » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

Враг у ворот На верх страницы

вроде не новая киношка... странно,что еще не обсудили

только что посмотрела - я под впечатлением
фильм о второй мировой, Сталинград, наши отбиваются... смерть, любовь, военные хитрости... все как положено
интересный сюжет, в 6 утра не заснула - смотрела в напряжении, хэпи энд конечно разочаровал... снимали бы наши - все бы умери Big Grin
наверняка куча военно-технических ляпов... но я всеравно их не увижу Smile по моему мнению, фильм - отличный, всем советую посмотреть!

кстати, что не характерно для американского фильма - русские выставлены не обезьянами в шапках-ушанках, а вполне адекватными людьми с легким коммунистическим заебом Smile хотя пара моментов улыбнуло: солдат, отчаянно играющий на балалайке и солдат пукающий на свечи Big Grin

15.01.2008 06:34 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

RE: Враг у ворот На верх страницы

цитата:
солдат, отчаянно играющий на балалайке и солдат пукающий на свечи
- тема медведей с балайками, пьющих водку раскрыта???
З.Ы, Американцы про нас нормальный фильм не снимут никогда. А если снимут, то это будет не про нас. А от образа русских, как алкашей в шапках ушанках им не осовободиться ещё лет 10 как минимум.

15.01.2008 09:14 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Ksuha[CTEPBA]

На верх страницы

цитата:
А от образа русских, как алкашей в шапках ушанках им не осовободиться ещё лет 10 как минимум.

беда в том,что НАМ САМИМ от этого образа не освободиться НИКОГДА Wink

01.05.2008 04:13 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Lady V
Lady V - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 18.03.2008
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+32 -79 = -47
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Фильм классный, два раза смотрела, держит у экрана.
На счет военно-технических ляпов не знаю, но надпись в пол-стены "КУЧМА - ГАД" по-мойму круче, чем огнебздышащие солдаты Smile
Еще очень понравилась помогающая в прицеливании мантра Теркина. В смысле Зайцева.
НЕ понравился некоторый антисеммитский душок в фильме.

01.05.2008 14:06 Lady V оффлайн Послать письмо Lady V Искать сообщения : Lady V
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит

03.08.2008 00:18 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

>>>беда в том,что НАМ САМИМ от этого образа не освободиться НИКОГДА

Пральна, потому что мы такие и есть Big Grin Big Grin Big Grin

А фильме экшена то много.. Бодряка то много? ) Иначе как то смотреть что-то про вторую мировую не тянет.. Имхо, такая избитая до ужаса тема...

03.08.2008 11:21 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Н-да... Присоединяюсь к Леди 5 по всем пунктам.
Архимаг, +1, посмеялся.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал JCF , 03.08.2008 в 11:26.

03.08.2008 11:26 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

APXIM@G, кое с чем согласна, но в целом - это поток эмоций... не больше

03.08.2008 18:14 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Читая статью, создается впечатление, что очередной быдло патриот таки брыжжет слюной при одном упоминании запада... Разбирать по пунктам не хочется, но начало статьи - полный бред по определению. Как будто наши солдаты, представляющие собой толпы деревенщин, отправляемые на пушечное мясо, были примером дисциплины и благородства. И еще совкое командование проводило прям таки специальные операции, щадя людей... Все так и было - отправляли толпу за толпой на пулеметы. Потеряют миллион - пригоняют как скот еще два. Удивило, что автор не отрицает роль войск НКВД Roll Eyes Правда, неумело пытается замазать этот факт, мол "все так делали", ога Roll Eyes

03.08.2008 20:44 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Потеряют миллион - пригоняют как скот еще два.
Ну вот про миллион не надо. Хотя, с одним ружьём на двоих - это да, слыхал...

04.08.2008 11:44 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
APXIM@G, кое с чем согласна, но в целом - это поток эмоций... не больше
- странно, что подобные эмоции испытывает далеко не один автор.
Враг в подворотне.
А ворота ещё закрыты?
Я вася Задов-со мной шутить не надо!
Т.е. ты не согласна, что
цитата:
Количество неправды на метр плёнки превышает все мыслимые и немыслимые границы
- я правильно понимаю?

2 МиГ:
цитата:
Все так и было - отправляли толпу за толпой на пулеметы.
- ты лично там был и всё видел?
цитата:
Удивило, что автор не отрицает роль войск НКВД
- правильно делает, что не отрицает. Только боюсь, что под ролью войск НКВД ты и автор понимаете разное.
Что мы видим в фильме:
цитата:
Показан был заградотряд. Я не знаю, были ли такие отряды в Сталинграде, может и были. Но речь не об этом. Речь о том, КАК они были показаны. Они стали расстреливать наших отступающих солдат. Всех перестреляли. И следом, под заунывную музыку показан общий план и горы трупов наших бойцов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Заградотряд
цитата:
Генерал армии Герой Советского Союза П. Н. Лащенко: »Да, были заградительные отряды. Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже сейчас я запрашивал архивные документы на этот счёт, таких документов не нашлось. Заградотряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеского десанта, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были; наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты. Скажу больше, фронт получал пополнение, естественно, необстрелянное, как говорится, пороху не нюхавшее, и заградительные отряды, состоявшие исключительно из солдат уже обстрелянных, наиболее стойких и мужественных, были как бы надёжным и сильным плечом старшего. Бывало нередко и так, что заградотряды оказывались с глазу на глаз с теми же немецкими танками, цепями немецких автоматчиков и в боях несли большие потери. Это факт неопровержимый"
- рекомендуется к прочтению.

04.08.2008 12:38 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заградотряд
цитата:
Генерал армии Герой Советского Союза П. Н. Лащенко: »Да, были заградительные отряды. Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже сейчас я запрашивал архивные документы на этот счёт, таких документов не нашлось. Заградотряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеского десанта, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были; наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты. Скажу больше, фронт получал пополнение, естественно, необстрелянное, как говорится, пороху не нюхавшее, и заградительные отряды, состоявшие исключительно из солдат уже обстрелянных, наиболее стойких и мужественных, были как бы надёжным и сильным плечом старшего. Бывало нередко и так, что заградотряды оказывались с глазу на глаз с теми же немецкими танками, цепями немецких автоматчиков и в боях несли большие потери. Это факт неопровержимый"
- рекомендуется к прочтению.

Нет, ну ты хоть бы сам почитал))))))))

28 июля 1942 года вышел знаменитый приказ № 227 Народного комиссара обороны СССР И. В. Сталина, в котором, предписывалось:

«2. Военным советам армий и прежде всего командующим армиями:

б) сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооружённых заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникёров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной»

Что до статьи: прочитал заголовок, оборжался и закрыл Smile

04.08.2008 14:34 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Нет, ну ты хоть бы сам почитал))))))))
- я естественно прочитал перед тем, как выкладывать ссылку.

Одно дело - расстрел дезертиров и паникёров, трусов и предателей, а другое - стрельба по своим отступающим частям.

Как видно из статьи на википедии ни одного задокументированного случая стрельбы по своим найти не удалось.
Кроме того в той же статье приводится статистика работы заград отрядов с начала войны по 10 октября 1941

цитата:
С начала войны по 10-е октября с.г. (1941) особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта. Из числа задержанных, арестовано 25878 человек, остальные 632486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.
В числе арестованных:
шпионов — 1505;
диверсантов — 308;
изменников — 2621;
трусов и паникеров — 2643;
распространители провокационных слухов — 3987;
других — 4371.
Всего — 25878.

По постановлениям особых отделов и по приговорам военных трибуналов расстреляно 10201 человек. Из них расстреляно перед строем — 3321 человек
- как видно из статистики за указанный период, кол-во расстрелянных от общего число задержанных заградотрядами было менее 2%.

04.08.2008 15:08 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
Одно дело - расстрел дезертиров и паникёров, трусов и предателей, а другое - стрельба по своим отступающим частям.

свои отступающие части = беспорядочно отходящие части дивизий

цитата:
Как видно из статьи на википедии ни одного задокументированного случая стрельбы по своим найти не удалось.
Кроме того в той же статье приводится статистика работы заград отрядов с начала войны по 10 октября 1941

28 июля 1942 года вышел знаменитый приказ № 227
Точно читаешь? Big Grin

04.08.2008 16:25 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
28 июля 1942 года вышел знаменитый приказ № 227 Точно читаешь?
- точно-точно. Заградотряды сформированные согласно приказу 227 никакого отношения к войскам НКВД, о которых говорит МиГ не имели. (См. ссылку)
цитата:
Следовательно, заградотряды, созданные по приказу N 227 И.В.Сталина, никакого отношения к войскам НКВД не имели. Непосредственно их создавали командующие армиями и ставились они в тылу неустойчивых частей, не успевших пройти обучения.

Какие задачи на практике решали заградотряды?

Заградотряды больше воздействовали психологически на бойцов и командиров, поднимая у них устойчивость и боевой настрой. Они встречали отступающие части, наводили среди них порядок, если в этом была необходимость, а нередко вместе с этими частями вступали в бой, отражая наступление противника. Как свидетельствуют источники, «никому из историков не удалось обнаружить в архивах свидетельств о том, что эти части гнали войска в наступление под дулами пулеметов и расстреливали отступающих».

цитата:
- в приказе не говорится о стрельбе по отступающим частям, а о расстреле трусов и паникёров в отступающих частях.

04.08.2008 18:20 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ребята, алё! Это художественный фильм... так, между делом.

04.08.2008 18:22 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
- в приказе не говорится о стрельбе по отступающим частям, а о расстреле трусов и паникёров в отступающих частях.

Я фильм не помню, там часть отступала "порядочно", по приказу, за исключением отдельных "трусов и паникёров", а расстреляли всех? Big Grin

04.08.2008 21:09 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

блин, ребят, я не сильна в истории, но кое что читала... и такие разные мнения есть что было а чего нет, что даже не знаю кому и верить...

но ведь это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ
расслабтесь Smile

04.08.2008 23:51 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Я фильм не помню, там часть отступала "порядочно", по приказу, за исключением отдельных "трусов и паникёров", а расстреляли всех? Big Grin
- специально скачал экранку, чтобы проверить. Открыли огонь по своим отступающим солдатам, в живых не осталось никого.
На мой взгляд просто откровенное враньё.
цитата:
Какие задачи на практике решали заградотряды? Заградотряды больше воздействовали психологически на бойцов и командиров, поднимая у них устойчивость и боевой настрой. Они встречали отступающие части, наводили среди них порядок, если в этом была необходимость, а нередко вместе с этими частями вступали в бой, отражая наступление противника. Как свидетельствуют источники, «никому из историков не удалось обнаружить в архивах свидетельств о том, что эти части гнали войска в наступление под дулами пулеметов и расстреливали отступающих».

цитата:
и такие разные мнения есть что было а чего нет, что даже не знаю кому и верить...
- ну если ты считаешь, что этот фильм абсолютно правдивый, то было бы неплохо привести ссылки на какие-нибудь источники это подтверждающие.

цитата:
но ведь это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ
- ну и что? Там же описываются реальные события. То что в фильме количество вранья на метр плёнки просто зашкаливает не может быть оправдано тем, что фильм художественный.

05.08.2008 08:31 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
ну если ты считаешь, что этот фильм абсолютно правдивый

я так не считаю...я даже требований таких к фильму не предьявляю
если захочется поучить историю, я возьму книги и документальные фильмы

цитата:
Открыли огонь по своим отступающим солдатам, в живых не осталось никого. На мой взгляд просто откровенное враньё.

а вот я читала, что именно так и было...
(15 минут назад в новостях был репортаж... вот, говорят, стреляли в своих)
но если ты дашь мне честное слово, что это вранье - поверю Smile ибо не вижу смыла спорить об этом в рамках данной темы... хотя, не скрою, это интересно Smile

цитата:
То что в фильме количество вранья на метр плёнки просто зашкаливает не может быть оправдано тем, что фильм художественный.

собсно, а почему бы и нет?

хочешь знать историю - изучай источники, которые хотя бы претендуют на достоверность, а от художетсвенных фильмов просто получай удовольствие
ну это лично мое такое мнение

ЗЫ кстати, странно, что автор статьи не обратил внимания на сцену пуканья на свечку... видимо это его не оскарбляет...
а сцена "пира во время чумы" свойственна и для наших любимых фильмов о войне. первое что сразу приходит в голову "а зори сдесь тихие"
все, все... стоп.

06.08.2008 22:41 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.