refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Для молодых карьеристов... » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

Thumb Up! Для молодых карьеристов... На верх страницы

http://forum.tnt-tv.ru/viewtopic.php?t=2487

ППКС, что могу сказать... Могу только абсолютно все подтвердить собственным опытом. Печально, но все это факт.

Надеюсь, может это развеет чьи-то иллюзии и не вас не будут лишний раз ездить и использовать как тряпку Wink

08.02.2008 14:42 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Мало времени - потом дочитаю. Но пока могу сказать:
цитата:
О профессионализме. Он не является залогом успеха. В одной фирме мне отказали в трудоустройстве с формулировкой «Вы для нас слишком профессиональны». И подобные истории не редкость. Знакомый рассказывал. Его однокашник – гениальный IT-шник. Он как-то раз сам нашел и устранил какую-то ошибку OS Windows за что получил почетную грамоту за подписью Била Гейтса. Так вот приехал этот талантище в Столицу искать счастье. И что вы думаете? Не нашел! Ему отказывали по двум причинам: 1. боялись что он слишком много запросит 2. боялись что его через 2-3 месяца перекупят конкуренты. Слишком умные и умелые не нужны!
- во первых, что мешало ему пойти в московский офис майкрософта и попробовать трудоустроиться там. Уверен его бы взяли. Во-вторых по настоящему солидная контора смогла бы предложить ему такой уровень зароботной платы, который его бы устроил. Если боятся что перекупят - это означает, что они банально не доплачивают. Вобщем со многим можно поспорить. И насчёт опыта работы и т.д.

З.Ы, Ну и мы не Москва пока конечно.

08.02.2008 14:59 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы МиГ-29

На верх страницы

>>> что мешало ему пойти в московский офис майкрософта

Читай внимательней, чуваг - дезигнер Wink

>>> по настоящему солидная контора смогла бы предложить ему такой уровень зароботной платы, который его бы устроил.

Ой не факт.. Вот у меня по настоящему большая контора - и что? Вот рядом сидит чуваг, лидартист, у которого точно такая же ситуация.

>>> Если боятся что перекупят - это означает, что они банально не доплачивают
Правильно, недоплачивают не то слово. Wink У простого моделлара в Крайтеке в германии зарплата к 6к енотов %) А у нас если 2 килобакса, то это просто высший пилотаж.

08.02.2008 15:11 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+2 -3 = -1
балл   балл

На верх страницы

http://pamiatka-karieristu.narod.ru/second_part.html - вторая часть.

Особенно понравился вот этот абзац:
"Высшее звено.
Особо опасны на таких должностях опять таки провинциальные выскочки – этакие «из грязи в князи». Они панически мандражируют перед сильной личностью, т.к. до звона в коленных чашечках боятся быть подсиженными. Почему? Да потому, что они – выскочки! И случись что они сами по себе не уст(роются) на равнозначную (управленческую) должность в Москве ни-ког-да и будут вынуждены вернуть в свой солнечный Мухосрангельс, где их ждет только перспектива кУрьерного роста.
Выскочка? Это тот кто благодаря «волшебному пендалю» стремительно преодолел путь от рядового сотрудника до босса миную промежуточные стадии. «Аппаратным ускорением» для них служат как правило родственные деньги. Такой босс не знает чем люди пахнут и как ими рулить.
Такой босс часто рассуждает: «Если мне в их годы было плохо, то почему им должно быть хорошо?»
В конторах с таким руководством, производительность и суммарный интеллектуальный капитал жестко ограничен опытом босса. Такой босс всеми правдами и неправдами (чаще второе) расставляет искусственные ограничения для новых сотрудников как по возрасту так и по опыту."

Блин, ну как верно сказано %)

08.02.2008 16:48 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Читай внимательней, чуваг - дезигнер
- "И подобные истории не редкость. Знакомый рассказывал. Его однокашник – гениальный IT-шник. Он как-то раз сам нашел и устранил какую-то ошибку OS Windows за что получил почетную грамоту за подписью Била Гейтса. Так вот приехал этот талантище в Столицу искать счастье."
- я про этого товарища.
цитата:
У простого моделлара в Крайтеке в германии зарплата к 6к енотов %) А у нас если 2 килобакса, то это просто высший пилотаж.
- во-первых законы рынка никто не отменял. Если будет 20 вакансий "дизайнер" с зарплатой 2килобакса, а желающий работать за такие деньги будет всего 10, то нанимателям придётся поднять ставки. Во-вторых какая стоимость жизни в Германии? Какие там налоги? Насколько эта зарплата превышает средний уровень зарплат по стране? Если соотнести это с нашими реалиями, то окажется, что не всё так плохо.
цитата:
Ой не факт.. Вот у меня по настоящему большая контора - и что? Вот рядом сидит чуваг, лидартист, у которого точно такая же ситуация.
- большая в масштабах чего? большая в масштабах города? в масштабах страны? международная корпорация?

З.Ы, Вот интервью достаточно интересное.
цитата:
Я хочу представить наших гостей. Это Сергей Воробьев - генеральный директор Компании "Уорд Хауэл Интернэшнл", лидера российского рынка по поиску и подбору высших руководителей. Лидер относится к компании или к Вам лично, Сергей Воробьев?

08.02.2008 18:05 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Какой-то пессимистический пост. Почитаешь такого и решишь, что лучше вообще не искать работу, ибо всё равно уволят и не заплатят Smile
Нафиг...

08.02.2008 20:39 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

На верх страницы

iroln - эх, ты так и не понял мораль, к сожалению... Frown А она в том, что бы люди испытывали поменьше иллюзий по поводу работы в нашей стране. Иллюзий на счет того, к примеру, что если они будут много вкалывать, то их кто-то повысит. Статья объясняет, каково место простого офисного IT-работника, и как к нему относятся. И как ему следует ставить всех этих свиней на место. И там сказано, если внимательно читал, что если тебя устраивает зарплата в полтора-два килобакса, то живи себе спокойно и счастливо - главное не позволяей кому-то пахать но твоем горбу. А если хочешь зарплату от 4к - то даже менеджером среднего звена хрен что заработаешь. Выхода два - либо приближаться к руководству через знакомства\связи\родственников, либо делать свой бизнес.
Так же мораль, что у нас любят нагло эсклотировать новичков. И нужно уметь снимать лапшу с ушей. Очень правильная фраза, обрати на нее внимание - ТЫ работаешь за деньги и здаешь в аренду свой опыт и труд. И ничего более. Все фразы, мол "ради коллектива, успеха, бла-бла-бла" нужно отфильтовывать как спам. За труд пусть изволят платить, и нечего задаром работать. Абсолютно верно...

Понимаешь, почти все, что тут написано - я за почти два года познал на своей шкуре. Поэтому ППКС пишу не в дань моде, а по своему опыту. И работал сверхурочно за так, и пытался быть инитиативным тоже так, идеи вносить... И верил брехне, что мол сейчас тебя повысить не можем.. Все это было. Нубом был, да. Не могу сказать, что я прям стал офисным самураем, но основные правила игры усвоил.

08.02.2008 23:23 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

На верх страницы

>>>большая в масштабах чего?

Название "Адамант" тебе что-нибудь говорит? Так вот, есть такое подразделение.. Человек в сумее больше сотни точно.. наверно уже под 130 - Адамант-мультимедия. Для геймдева это очень не маленькие ресурсы, поверь.

На счет

>>>. Во-вторых какая стоимость жизни в Германии? Какие там налоги?
На счет германии - хз, но скажу точно - в сша, к примеру, продукты дешевле Roll Eyes

>>>достаточно интересное.

Ой, много чего сказать бы хотел.. Но это надо делать отдельную тему для отдельного ховара Smile) Вот в понедельник думаю этим и займусь Wink А в статье действительно много умных мыслей, не спорю.... Респект Smile

08.02.2008 23:51 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
iroln - эх, ты так и не понял мораль, к сожалению...

Зря ты так думаешь, всё я понял, что тот человек пытался высказать. Просто у него это получилось в слишком мрачных тонах.
Я вот уже работаю семь лет и за это время сменил три работы, поэтому некоторый опыт в общении с работодателем у меня присутствует. Сейчас вот работаю в НИПО, работаю там не более года. Наблюдаю за сотрудниками. Компания большая (сравнительно) штат около тысячи человек, из которых 600 - это разработчики и научный отдел. Так вот я заметил, что в этой компании повально засиживаются на работе. Я же никогда не засиживаясь, на меня косо смотрят, но я предпочитаю делать свою работу в рабочее время. Если я остаюсь вечерами, то это скорее говорит о моей неэффективности, нежели особом рвении. И никогда не пытался выслуживаться и быть особо инициативным. Тут вот на этой работе решил выделиться, упростить методику исследования, так меня быстро заткнули и в рабочий план на 2008 год вписали мне заниматься созданием документации, при моей должности инженера-электронщика-программиста, естественно я взял всё это на заметку и уже думаю свалить годика через ПОЛ Smile

09.02.2008 00:06 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну хз - может кому как с конторой повезет %) Беру свои слова назад, ты крут Smile)

09.02.2008 00:22 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

почитал, интересно, ничего особо нового, но интересно, автору спасибо тема актуальная

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

09.02.2008 01:42 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Тема действительно актуальная. Я согласен с автором статьи, что работодатели все как один зажимают деньги. Это как-то странно, опять же любовь к халяве что-ли. Не понимаю, почему бы человеку не платить, если он хорошо работает и приносит прибыль.

На первой работе меня поражало то, что сотрудники не имели права вообще просить повышения, и даже хуже того, не имели права знать когда им выплатят ЗП, если её задерживали. Вообщем условия были как при рабовладении, теперь я не представляю, как я мог там проработать 4 года, молодой наверное совсем был.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал iroln , 09.02.2008 в 02:00.

09.02.2008 01:58 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

iroln - ну в том то и беда, что опытного волка так обирать не будут... Вешать лапшу... А молодых и неопытных обирают только так Frown Было бы побольше таких материалов, вчитывались бы них люди - авось толстосумоы бы поприжали лишний раз Roll Eyes

09.02.2008 12:23 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Кстати по теме есть интересная статейка. Интервью с Артемием Лебедевым.

09.02.2008 18:15 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Статья не особо полезная. Слишком много букв. Всё это можно выразить проще: нужно знать себе цену и не бояться её называть. Пока ты не опытен тебя могут иметь как хотят, и с этим ничего не поделаешь, но если ты являешься толковым специалистом, то всегда сможешь найти себе работу на нужных условия. По крайней мере на Российском рынке IT это так.
Летом наша контора искала разработчика. Довольно долго искала: ни одного толкового кандидата. В итоге ,чисто ради эксперимента, выставили зарплату в вакансии в два раза выше средней по отрасли - таже картина. Так что за ценные кадры все держатся. Замену найти не то что сложно, а зачастую, невозможно. Если не нравятся условия работы - высказываешь претензии начальству. В случае отсутствия реакции ищешь новую работу и либо переходишь на неё, либо с предложением от нового работодателя в руках идешь к текущему и ставишь ультиматум. Обычно это решает все проблемы.

09.02.2008 19:34 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

PahanDoS Я конечно не работаю в сфере ИТ, но могу с читой душой сказать что из того что ты сказал 100% прокатит только вариант с ультиматумом.
Второй вариант насчет поиска новой работы несколько двусмысленнен, т.к. если ты ищешь работу, то работодатель в праве уже сам диктовать условия, но если ты действительно ценный работник и на горизонте не видно конкурентов на эту должность, то тогда можно и поторговаться.

09.02.2008 19:57 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Я своему молодому человеку второй год втолковываю примерно то же, что описывается в этой статье. Но он меня не слушает и регулярно жалуется на несправедливую жизнь.

12.02.2008 10:07 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

читаю... интересно, многое уже читала... или сталкивалась Smile
рекомендую к прочтению первым курсам Wink

а вот за это 5 баллов
цитата:
Профессионал – это тот кто говорит просто о сложном и понятно, о запутанном

за весь этот абзац...

12.02.2008 20:17 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

>>Прогнуть мир под себя удалось только Иисусу.

А мне это понравилось...
Блин, так что? ничего нельзя сделатьConfused((( Так и жить в постоянном стрессе????

Вообще знаете, если уж так, то самому надо строить свою корпорацию.

13.02.2008 02:00 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну во-первых нужно знать себе цену. Во-вторых нужно трезво оценивать свои возможности.

Зачем же в стрессе? По этому поводу вспоминается анекдот:
Едут два мужика в поезде. Один другому говорит:
- Давай, мож, за знакомство, граммчиков сто? Wink
- Да не, знаешь, я не пью.
- Ну ты блин даешь. Тогда мож пойдем покурим, а?
- Да не, завязал я.
- Ну ты ващеееееееее. Мож тогда снимем девочек, оттянемся?
- Да ты чего, жена у меня, двое детей...
- Слушай, мужик, а как ты тогда вообще расслабляешься?
- Да я и не напрягаюсь Big Grin

Вот и спрашивается, зачем напрягаться-то? ))

По поводу корпорации - смотря чего в жизни человек хочет добиться.

13.02.2008 09:37 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.