refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Преемник 2008 (США) » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: На выборах победят:
Республиканцы 10 47.62%
Демократы 11 52.38%
Результат: 21 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

Преемник 2008 (США) На верх страницы

Если с нашими выборами все более или менее понятно, то вот в США люди умеют развлекаться.

Я особо никогда не пытался разобраться в американской системе выборов президента, схема хоть и интересна, но весьма сложна для моего унылого разума.
Выглядит она так:
2 партии, Республиканцы (Слоны) и Демократы (Ослы) выдвигают кандидатов в кандидаты. В течении полугода, люди прямым волеизъявлением выбирают того, кто бы представлял их партию на выборах президента.
От Республиканцев самым главным кандидатом является лишь один человек - Джон Маккейн

Наверное все слышали его заявления о будущем США, о её роли в мире, и о том, что следует сделать с Россией... Последней части особенно, что и не удивительно, в наших СМИ было уделено большое внимание.

От Демократической партии основных кандидатов уже два, это Барак Обама и Хиллари Клинтон

я думаю понятно кто есть кто, но на всякий случай уточню, Обама - слева, Клинтон - справа
Все бы ничего, в отношении России эти кандидаты занимают гораздо более умеренную позицию, нежели любой даже самый либеральный республиканец. Но есть одно обстоятельство которое не дает мне покоя... Незнаю, заметили ли вы, но один из них негр, а второй - женщина. В Финляндии президент тоже женщина, но вы меня извините, финов не намного больше, чем жителей Петербурга и Лен. Области, а у нас между прочим губернатор тоже женщина.

Оказывается, есть негласное правило WASP (white anglo-saxon protestant), по которому президентом становится белый протестант с корнями уходящими чуть ли не к первым поселенцам. То что это должен быть мужчина, подразумевается само собой. Как говорят, единственным исключением был Кеннеди, католик по вероисповеданию.

Но вернемся к нашим баранам, точнее к простым жителям США, они выбирают кандидатов в кандидаты, а потом на выборах каждый штат голосует за Партию. Победа в каждом штате дает партии право в Палате выборщиков выставить своих представителей. Каждый штат имеет в палате выборщиков свое определенное количество представителей примерно пропорционально соотносящееся с количеством жителей штата. Штат поменьше выдвигает 1-2 представителей, Штат побольше - до 7. А вот потом, и определяется кто будет президентом. Точнее кандидат от какой партии.

ВОТ ТАК ТАМ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ ЧТО ПИПЕЦ...

Теперь немного о самих грядущих выборах...

Так уж получилось, что самой незащищенной социальной группой в Америке является белый мужчина, средних лет, гетеросексуальной ориентации. То есть потенциально он: расист, домогающихся женщин коллег на работе и в перспективе - педофил. Я бы за такого не проголосовал точно, но давайте трезво оценивать шансы демократов на победу. С другой стороны, было бы что оценивать...
Помнится совсем недавно шансы на прохождение в Думу по данным соц опросов имели и СПС и Яблоко, а в итоге они набрали 3 процента голосов на двоих. У Демократов же шансы на победу есть лишь при самых оптимистичных прогнозах, а более реальные (усредненные цифры) не дают им ни единого шанса.

Я думаю, нового обострения в отношениях с США не избежать, и оно затянется как минимум еще на 8 лет, я думаю есть что обсудить...

10.02.2008 08:20 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Возможно ли в консервативно-привычной Америке наличие президента женщины или афро-американца?! В России то явно делается акцент на победу демократической партии. Победа Клинтон в Калифорнии позволяет назвать «супервторник» ее днем, на чем я и делаю вывод в сторону ее победы.
А мне приятнее Обама. Хотя может я чего где и прослушала. Главное - чтобы не русофоб Маккейн, уже за Буша скажем отдельное спасибо республиканцам. Да, американцы фанаты наследственности, последовательности, и кажется, что пока в списках будет стоять фамилия им до боли знакомая - ручка будет тянутся к ней. Хиллари Клинтон представляет интересы теток, она является бывшей первой леди страны. А ее муж станет теперь первым джентельменом Америки - это достаточно мило))

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

10.02.2008 12:53 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Какой к черту негр или баба, как призедент? %) Амеры просто отжегают. Реально, кем бы не был кандидат от Республиканцев, если он белый мужик, то выберут его.

В Америке то расклад какой - 40% проголосуют за республиканцев, 40 - за демократов. В любом случае, кого бы не выставляла партия. Борьба идет за те самые 20 процентов колеблюущихся.

Ой как сомневаюсь, что здравый человек пойдет голосовать посути за меньшинство, которые его по жизни притисняет и от которого ему приходится хлебать только так каждый день %) Roll Eyes

10.02.2008 13:12 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Старик, женщина и негр. Не хватает гомосексуалиста, лесбиянки (Конди вполне покатила бы Smile) ) и инвалида-колясочника. Куда катится мир )))

Ζωην χαρισαμενος.

10.02.2008 13:20 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Юрик - в жопу он катится %)

На счет старика подмечено верно... такая работа по силам только очень выносливым. Впрочем, когда политика отличалась логикой? Roll Eyes

10.02.2008 16:55 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
в жопу он катится

Не в жопу, а к глобальной катастрофе или 3-й мировой (что то же самое) Smile
Тут некоторые говорят, что за система, что за люди, вот вам и ответы. Наверное в будущем военных конфликтов с США не избежать, мне так думается... и это может стать началом конца

10.02.2008 17:32 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Я думаю, нового обострения в отношениях с США не избежать, и оно затянется как минимум еще на 8 лет, я думаю есть что обсудить...
- что-то не нравится мне ни один из кандидатов. А обострение - это с какой стороны посмотреть. Может Маккейн и не худший вариант для нас.

10.02.2008 18:47 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

>>>Не в жопу, а к глобальной катастрофе или 3-й мировой
Отнюдь нет... Если и будет катастрофа, то скорее всего это будет внешние... факторы. Не верю я в глобальную войну - бгы, изменились приоритеты... Тепершние Тамучины крепко пустили корни в офисах... И завоевывают рынки Smile) Развитие техники привело к тому, что война стала черезчур дорогой. Война же это по сути "вооруженное ограбление в глобально масштабе" ( (с) Т. Кленси).. А никакой вор не пойдет воровать, если ему это будет в убыток. Или если велик риск получить пулю.

Реально меня беспокоит скорее курс на всеобщее отупение.. На построение олигофремного общества. И на взятия курса на преобладания меньшинств на нормальными, здоровыми людьми. Весь вопрос в том, задавит ли эта масса тот небольшой процент процент разумных.

>>>обострение
Ой, да чепуха это все. Призедент - не царь батюшка или император. Желать или боятся он может чего угодно, но реализовать свои личные желиния он не имеет права. Все равно он отчитывается перед конгресом, все равно обязан соблюдать определенный политический курс. Пожалуй, это единственный плюс бюрасратии - она очень эффективно связывает руки. И мешает принятию радикальных решений.

10.02.2008 22:01 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Маккейн полезен тем, что окончательно будут разрушены иллюзии на тему возможности хороших отношений РФ и США.
Обама напротив с Медведом вероятно сумеет договориться.
А Хиллари - она просто никакая. Но наибольшие шансы у нее.

12.02.2008 12:05 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Фтопку старперов-педофилов, Обама рулит.

12.02.2008 12:21 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Angel of Light пишет
Фтопку старперов-педофилов, Обама рулит.
- почему педофилов-то??? Ненавижу расизм и негров, Клинтон в президенты!
цитата:
А Хиллари - она просто никакая.
- может в этом и плюс? Тем более, что она не хочет вмешиваться во внутренние дела России.

12.02.2008 14:17 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Развитие техники привело к тому, что война стала черезчур дорогой.

Это ты иракцем расскажи.

цитата:
А никакой вор не пойдет воровать, если ему это будет в убыток. Или если велик риск получить пулю.

Это верно расскрыл.Только остальные это давно уже знают, и воюут с целью получить выгоду. Например, доступ к нефтеным запасам.

цитата:
Реально меня беспокоит скорее курс на всеобщее отупение.. На построение олигофремного общества. И на взятия курса на преобладания меньшинств на нормальными, здоровыми людьми. Весь вопрос в том, задавит ли эта масса тот небольшой процент процент разумных.

Так баранами же легче упровлять. К тоже мы идем на отупление совершенно добровольно. Сами виноваты.

цитата:
Призедент - не царь батюшка или император. Желать или боятся он может чего угодно, но реализовать свои личные желиния он не имеет права. Все равно он отчитывается перед конгресом, все равно обязан соблюдать определенный политический курс. Пожалуй, это единственный плюс бюрасратии - она очень эффективно связывает руки. И мешает принятию радикальных решений.

Решения в США принимаются те, которые им надо. Если надо самые радикальные. Так что не надо тешить себе, что их глава свзянан конгерессом. Пока они связаны только наличием у нас ядерного оружия.

Не в тему:

Есть такая кнопка - "цитировать".

12.02.2008 21:00 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

>>>Это ты иракцем расскажи.
Так дык, отличный пример! Уже потрачено порядка 1,3 трлн (!!!!) долларов... (имхо, кто-нибудь еще хочет вякнуть, что космические исследования - дорогие и на них нет денег?!!) И это не война по сути, а так... Банальная оперция. Это не полноценный фронт. Потерь фактически нет. Так что многие трижды подумают, прежче чем начинать ПОЛНОЦЕННУЮ войну, прикинув, какая астрономическая сумма выйдет.

>>>Это верно расскрыл.Только остальные это давно уже знают, и воюут с целью получить выгоду. Например, доступ к нефтеным запасам.

Знаешь, уж лучше пусть владеют эти "некоторые", чем ублюдки, спонсирующие шахидов.

>>>Так баранами же легче упровлять. К тоже мы идем на отупление совершенно добровольно. Сами виноваты.

Именно это я и имел в виду agree Людям удобно быть тупыми, а правительство с радостью устраивает им свинарник, в котором все счастливо хрюкают в грязи.

>>>Решения в США принимаются те, которые им надо.

Уточни пожалуйста - кому "им"? Лично призеденту? Конгрессу? Правительству? Опять таки, правительство в целом выражает в какой-то степени напраление желания массы. Буша уже и так все хотят вздернуть за яйса за все его войнушки, что уж говорить про полноценные действия? В америке никто не хочет воевать. Все по горло заняты своей работой, и им с избытком хватает офисных войн. Если кто-то будет призывать людей к войне, все просто пошлют его к чертям собачим. Там люди живут хорошо, и им есть что терять.

>>>Есть такая кнопка - "цитировать".
>>> - сорри, но исторически привилось Smile)

13.02.2008 12:48 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Так дык, отличный пример! Уже потрачено порядка 1,3 трлн (!!!!) долларов... (имхо, кто-нибудь еще хочет вякнуть, что космические исследования - дорогие и на них нет денег?!!) И это не война по сути, а так... Банальная оперция. Это не полноценный фронт. Потерь фактически нет. Так что многие трижды подумают, прежче чем начинать ПОЛНОЦЕННУЮ войну, прикинув, какая астрономическая сумма выйдет.

США своих целей в Ираке добили, причем без серьезных потерь. Жалеть им не о чем. А то, что у них бюджет на военные рассходы привышает аналогичный бюджет любой другой странны, как количественно так и качественно, лишь повод задуматься.

цитата:

Уточни пожалуйста - кому "им"? Лично призеденту?
Конгрессу? Правительству?

Соединеным Штатам Америки.

цитата:
Опять таки, правительство в целом выражает в какой-то степени напраление желания массы.

Массе вообще пофиг. Массе нужна жратва, теплый дом и телевизор. Им нет дела до военной политики. Вот смотри, США начиная с окончания второй мировой не снижает агрессию. И во тоже время постоянно показывают, что часть жителей с этим не согласна и активно борется. Удобная позиция, сразу два лица.

цитата:
Буша уже и так все хотят вздернуть за яйса за все его войнушки, что уж говорить про полноценные действия?

Буш выграл войну. Пройдет 5 - 10 лет и его впишут в учебники истории как нормального президента, принесшего демократию и свободу на восток.

цитата:
В америке никто не хочет воевать. Все по горло заняты своей работой, и им с избытком хватает офисных войн. Если кто-то будет призывать людей к войне, все просто пошлют его к чертям собачим. Там люди живут хорошо, и им есть что терять.

Почитай историю. Ну, например, как США вступили в вторую мировую. Это война им тоже была по-большой части побоку(населению). Нужна только правильная идеология, а народ пойдет.

Не в тему:
цитата:
сорри, но исторически привилось

На некоторых форумах за это банят. А так, ты хотя бы строчки отделяй, читать не удобно.

13.02.2008 14:09 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

>>> А то, что у них бюджет...

Такие бабки, затраченные чисто на эту войну, помимо бюджета, заставит задуматься кого угодно. В конгрессе много умных людей.. Да и правозаshitнечги тут сыграют правильную роль. однозначно - политике Буша трендец.

>>>Соединеным Штатам Америки.

Общая фраза. Кому именно в штатах это нужно?

>>>Массе вообще пофиг. Массе нужна жратва, теплый дом и телевизор. Им нет дела до военной политики.

Так вот о чем я и говорю! Одно дело, если война не мешает массам спокойно жрать, спать в теплом доме и смотреть зомбоящег - тогда о ней никто толком знать не знает. А если война ударяет им по заднице - то сразу начинается вонь. Ирак уже сыграл свою роль в бюджете америки, и теперь, когда у них настал кризис - недовольных очень много. Стоит акциям поползти вниз - моментально люди начинают интересоваться этой войной. Roll Eyes Я уж не говорю о том, на сколько немыслим для них общий призыв и т.п. Полномасштабная война никому в америке не нужна - разве играют амбиции у пары человек в белом доме. Но извини, их недостаточно для ее начала - нужно нечто большее.

>>>Нужна только правильная идеология, а народ пойдет.
Пойдет в армию? Из родного офиса? От родного макдака? От родного бара? Да брось! Roll Eyes Не пойдут и правильно сделают. Людям в америке есть что терять. Вот в Китае, к примеру, такое возможно. Там все основано на подчинении, и огромное количество человек живет за чертой бедности.

>>>Почитай историю. Ну, например, как США вступили в вторую мировую.

Вступили по одной единственной причине - не хотели дать СССР все лавры победы. А то выгонито фашиков из всей европы и потом - оп! И танки прямо, в этой же европе и останутся. Smile)
Да и прости, время было другое. И объяснить можно было - мы же с фашизмом боремся!!! А фащизма многие боялись, и совершенно справедливо. Как и СССР. Smile)

13.02.2008 17:11 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Общая фраза. Кому именно в штатах это нужно?

Евреям
*надеюсь, никто не обиделся? Smile*

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал iroln , 13.02.2008 в 17:19.

13.02.2008 17:18 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Пойдет в армию? Из родного офиса? От родного макдака? От родного бара?

Не в тему:
В америкосской армии платят побольше чем в некоторых офисах, и уж явно больше чем в макдаке

13.02.2008 18:11 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А кто сказал, что за спиной Хилари не стоит Клинтон, он в ее лице может еще раз стать президентом...

Я думаю, что у американцев хорошие воспоминания о его правлении иначе бы они его не выбирали дважды...

А почему вас собственно не устраивает негр? цвет кожи?.. или у него мозги не такие или он может быть совсем не человек?

А общие впечатления конечно это шок!
Спасибо за информацию, зато интересно что будет дальше, хоть наблюдая за ходом этих выборов развлечемся...

Не в тему:
А вы за кого будете голосовать на выборах Медведева?..

16.02.2008 00:31 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
А вы за кого будете голосовать на выборах Медведева?..

Я съем свой бюллетень в честь всех не выбранных президентов

16.02.2008 00:34 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Блин, Обама такой же нигер черный, как и я. Он афроамериканец (поскольку родился в ЮСе) - это легко заметить по цвету кожи.

16.02.2008 00:37 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.