refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » [kidadult] - за и против » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Question [kidadult] - за и против На верх страницы

Господа.... Товарищи.... Люди.... Юзвери.... относительно недавно в СМИ появился некий термин "Кидалт" (далее приведена статья из википедии... она маловата - но уть термина открывает....)

Кидалт, или взрослые дети (сокращение от англ. kid — ребёнок и англ. adult — взрослый) — так называют людей, отказывающихся взрослеть. Впервые слово использовано в 1985 году в газете The New York Times для описания обычно мужчины старше 35 лет, который увлекается мультфильмами, сказками, компьютерными играми и бесполезными, но красивыми и часто дорогими гаджетами.

- История понятия
Прототипом кидалтов можно считать Питера Пэна — героя одноимённой детской повести англичанина Джеймса Берри, опубликованной им в 1904 году. В ней он рассказал о мальчике, который не хотел взрослеть, заводить семью и ходить на работу. Книга имела успех, и с тех пор психологи называют подобное поведение, похожее на инфантилизм, «Синдромом Питера Пэна».

.... в разных источниках - одни и теже описания.... и причем - все, как одно, утверждает что это болезнь.... что от этого надо лечить (!!!)..... Shocked ......покопайтесь в сети и почитайте статьи на эту тему...... убедитесь сами......

что до моего мнения - то панику поднимают зря..... кому какое дело до тех, кто живет так - как хочет жить и при этом никому не мешает ???

тем неменее - мне интересно мнение, на это явление, каждого из вас.... Smile) .... может быть у когонибудь есть идеи почему на этих парней и девченок пытаются устроить гонения или опустить???

07.03.2008 10:17 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Мужчины всегда остаются детьми, в любом возрасте. Этот факт подтверждён многовековыми наблюдениями женщин за нами. А вот нежелание иметь детей до недавнего времени считалось психическим расстройством, хотя сейчас появился термин childfree для обозначения людей, которые сознательно не хотят заводить детей по разным причинам (помеха карьере, свободной жизни или просто подсознательная боязнь такой большой ответственности).

Не желание ходить на работу - исправляется жёсткой необходимостью это делать, а если не исправляется то моё личное мнение - это психическое расстройство.

07.03.2008 10:48 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Если у человека есть возможность не ходить на работу, то почему-бы и нет. А иметь/не иметь семью и вовсе личное дело каждого. Так что, imho, это совершенно нормально. Как и любое поведение человека, которое не мешает окружающим)

07.03.2008 10:57 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

возможность не ходить на работу - отдельный случай.

Довелось наблюдать 30летнего жлоба, который жил с матерью, и при этом не работал. Просто сутками валялся на постели и смотрел телик... Это никому не мешает, но назвать это нормой, язык не поворачивается...

07.03.2008 11:40 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Немой пишет
возможность не ходить на работу - отдельный случай.

Довелось наблюдать 30летнего жлоба, который жил с матерью, и при этом не работал. Просто сутками валялся на постели и смотрел телик... Это никому не мешает, но назвать это нормой, язык не поворачивается...

Это мешает матери, тк ей приходится его содержать.

07.03.2008 11:48 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Полностью поддерживаю Немого.

>>> 30летнего жлоба, который жил с матерью, и при этом не работал

Это не только омерзительно - а весьма опасное явление. Не имеет права жить в обществе человек, который живет на дармовщинку... Потребляет ресурсы и сам в замен ничего не дает.
Европа уже вон задыхается от этих пособий по безработице... Там дохрена таких уродов, которые их получают и нихрена делать не хотят.
Нафиг такие нужны, трутни проклятые Mad Либо пусть валят из государства, либо подыхают от голода. "Кто не работает, тот не ест" Roll Eyes

П.с. опять таки нужно привести аналогию с природой. Вы видели где-нибудь взрослую особь, которую будут содержать родители? Нет - выгоняют к чертям из норы.. И если эта особь будет ленится, то либо умрет с голоду и от болезней, либо ее съедят.
Человек наивно считает себя умнее 2,5 млрд лет эволюции Roll Eyes

>> мужчины старше 35 лет, который увлекается мультфильмами, сказками, компьютерными играми и бесполезными, но красивыми и часто дорогими гаджетами.

А вот что в этом ненормально, я не понимаю. Получается, Уолт Дисней был идиотом, которого нужно лечить? Roll Eyes На счет компьютерных игр - тот же бред... С каких это пор кто-то имеет право определять, что кому должно нравится и в каком возрасте? Mad Каждый человек имеет право увлекаться в свободное время чем хочет, имхо. И этот выбор нужно только уважать.

07.03.2008 12:00 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Обычный инфантилизм, которому придумали новое название. Инфантилизм в принципе - не так уж и плохо. Люди боятся взрослеть, боятся ответственности, боятся не справится со взрослыми проблемами.

Не в тему:
На канале 2x2 реклама такая есть: "НЕ ВЗРОСЛЕЙТЕ", которое иногда читается как "НЕ ВЗРОСЛЕТЬ!" - такой уж шрифт. Ну тут понятно всё, правда?

1-й признак инфантильного человека - он ещё смотрит мультики
2-й признак - довольно смешная несерьёзная одежда

Дальше забыла(

07.03.2008 13:24 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

Просто в наше время, в нашей стране мы не привыкли видеть безпроблемного безработного человека.
Мультики? Есть весьма интересные, веселые, добрые, красивые, поучительные и смешные (и при том не тупые) мультики. Тогда почему бы и нет?
Компьютерные игры? Хах! У меня отец любит порой покатать в хоккей вечерком, что в этом плохого? %)) Я знаю многих взрослых, играющих в комп. игры на досуге. Играющих, а не болеющих игроманией. Ибо последнее - это как раз психическое заболевание (а это отдельный разговор), а пострелять на досуге фрагов, или выиграть кубой УЕФА в свободное время - это, имхо, одно из составляющих отдыха. НЕ НАДО БЫТЬ ЗАДРОТОМ!!! Big Grin

ps Бананенок, все в порядке! Тебе еще расти и расти! Smile)

07.03.2008 15:46 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Эйфория
Эйфория - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 18.01.2007
Кто?: Студент, группа 5070

Репутация пользователя :
+1290 -542 = 748
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

не люблю стереотипы
но взрослость для меня означает в том числе - не бояться нести ответственность за близких людей и, в первую очередь, ответственность за себя
не страшна ни любовь к играм, ни к мультикам, ни к игрушкам... страшно нежелание и в тридцать лет сказать самому себе - "я могу" и "я должен"
вот у меня папа сколько ни работает серьезно, сколько ни парится за всю нашу семью - а с горки кататься любит больше чем я. молчу уже о компьютерных играх.

Когда ты вернешься-все будет иначе, и нам бы узнать друг друга....(с)

07.03.2008 17:18 Эйфория оффлайн Послать письмо Эйфория Искать сообщения : Эйфория Добавить Эйфория в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

о мультиках и играх... а так же трудоголизме, науке, спорте...
"каждый дрочит как он хочет. "

а нежелание работать и нести ответсвенность - это прежде всего следствие воспитания...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 07.03.2008 в 19:16.

07.03.2008 19:15 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: [kidadult] - за и против На верх страницы

цитата:
Кидалт, или взрослые дети (сокращение от англ. kid — ребёнок и англ. adult — взрослый) — так называют людей, отказывающихся взрослеть.

У нас их всегда распиздяями называли. А вообще, каждый живет как хочет, каждый сам себе враг.

08.03.2008 00:06 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

RE: [kidadult] - за и против На верх страницы

цитата:
Кидалт, или взрослые дети (сокращение от англ. kid — ребёнок и англ. adult — взрослый) — так называют людей, отказывающихся взрослеть. Впервые слово использовано в 1985 году в газете The New York Times для описания обычно мужчины старше 35 лет, который увлекается мультфильмами, сказками, компьютерными играми и бесполезными, но красивыми и часто дорогими гаджетами.
- если человек перестанет смотреть мультики и играть в компьютерные игры - это не сделает его взрослым. Напротив, желание максимально соответсвовать образу взрослого человека обычно свойтвенно подросткам. Если взрослый человек захочет посмотреть мультики или поиграть в компьютерные игры - это будет лишь его решение, и ему всё равно, что будут думать об этом другие люди. Взросление прежде всего происходит в голове у человека. Взрослый человек мыслит совершенно иначе, чем мыслит ребёнок. В этом главное отличие, ИМХо.
цитата:
Это не только омерзительно - а весьма опасное явление. Не имеет права жить в обществе человек, который живет на дармовщинку... Потребляет ресурсы и сам в замен ничего не дает.
- если такой человек живёт не нарушая закон, то ИМХо ничего страшного для общества в этом нет.
цитата:
Европа уже вон задыхается от этих пособий по безработице... Там дохрена таких уродов, которые их получают и нихрена делать не хотят.
- так а в чём проблема?? Напомни какой прожиточный минимум в Европе и размер пособия.

08.03.2008 02:05 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
- если человек перестанет смотреть мультики и играть в компьютерные игры - это не сделает его взрослым. Напротив, желание максимально соответсвовать образу взрослого человека обычно свойтвенно подросткам. Если взрослый человек захочет посмотреть мультики или поиграть в компьютерные игры - это будет лишь его решение, и ему всё равно, что будут думать об этом другие люди. Взросление прежде всего происходит в голове у человека. Взрослый человек мыслит совершенно иначе, чем мыслит ребёнок. В этом главное отличие, ИМХо.

Согласен.
Дело в том, что человек может находиться в разном психологическом возрасте. Это возраст родившегося малыша, возраст ребёнка, возраст подростка, возраст юноши, возраст взрослого человека и возраст старца.
В зависимости от того, на каком психологическом возрасте остановилось развитие человека, у него будет определённое отношение к миру и людям.
Если верить психологу Хосе Стивенсу, то в мире гораздо меньше людей, достигших возраста взрослого человека. Но эти психологические возрасты совершенно не имеют отношения к тому, любит человек мультики, или прост и наивен как ребёнок.
Если интересно, можете почитать книгу "Приручи своих драконов" Хосе Стивенса.

08.03.2008 08:40 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

>>>- так а в чём проблема?? Напомни какой прожиточный минимум в Европе и размер пособия.

Скажем так, достаточный для того, что бы хватало на еду, дешевое бухло и цветной телевизор...
Как говорили римляне - хлеба и зрелищ!
И кстати - где они? Roll Eyes

>>>- если такой человек живёт не нарушая закон, то ИМХо ничего страшного для общества в этом нет.

Если таких один-два, они не нанесут вреда обществу. А если их становится все больше и больше? Хлеб не растет в холодильниках, знаешь ли.. Какое право имеет такой человек хавать снахаляву и вести паразитический образ жизни? В итоге получается, что их содержат нормальные рабочие граждане. А потом ведь такие уроды еще и плодяться! И их становится все больше и больше.
Имхо, это очень нехорошее явление в обществе, с которым нужно бороться.

>>>а нежелание работать и нести ответсвенность - это прежде всего следствие воспитания...

Все таки поспорю... Иногда и из семей пьяниц вырастали люди, которым было противен этот образ жизни.. И они становились достойными людьми.

И по твоей логике я тоже должен был быть распиздяем... Меня никто работать не заставлял.. И все у меня было вообщем-то, родители чай не бедные Smile)
Так что скорей всего дело в самом человеке наверное...

08.03.2008 12:56 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
>>>а нежелание работать и нести ответсвенность - это прежде всего следствие воспитания...

Все таки поспорю... Иногда и из семей пьяниц вырастали люди, которым было противен этот образ жизни.. И они становились достойными людьми.

поспорь Smile
Миг Smile ты читать умеешь? я утверждаю, что это "результат воспитания"
ни больше, ни меньше... если ты действительно хочешь это обсудить, давай разберемся, каким может быть воспитание и каким может быть его результат...
ты где тут увидел, что б я написала "в семьях пьяниц воспитываются раззвиздяи и моральные урроды" ???
ты что себе надумал то? Smile

цитата:

И по твоей логике я тоже должен был быть распиздяем... Меня никто работать не заставлял.. И все у меня было вообщем-то, родители чай не бедные Smile)

по ТВОЕЙ логике Wink

хочешь поспорить - сначало выясни с чем Smile

08.03.2008 13:23 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

О, это термин про fenixdeveloper'a Smile

15.03.2008 01:50 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не может не радовать. Великовозрастные дети(ой, смотрите, есть русская аналогия (: ) явно не конкуренты мужчинам - как в сфере "заработать бабла"(тут они называются лохами), так и в "вырубить иопли"(тут - лузерами). Впрочем, сами "детишки" тоже рады - на фоне таки же они выглядят нормально - т.е. их больше не дрочат "взрослей, сука!". Или дрочат, но уже не так сильно - нет аргумента "посмотри на Васю, Колю и Игната" - Вася, Коля и Игнат сами, как те барские детки* "до осьмнадцати лет в песочке роются". Кстати, да. Откуда растут ноги. "*" помечена строчка из непомню какой книги, где герои сравнивали крестьянских детей, которые с 12 колют дрова, с 14 таскают воду вёдрами и т.д., в общем, работают и детей барских, которые...гм... читаем выше - не работают. Вот и у нас тоже самое - иду мимо Политеха, стоят три парняги лет по 20+/-1, рядом три тачки(одна мерин, остальные - хз, но выглядят круто). Ну и, ессно, меряются х*ями. Чтобы вы думали? У кого круче тачка/тёлка/пряжка? Неее... Тупо. У кого кто папа. И, в принципе, правильно - больше ничего не надо. Нах*й им париться, искать, думать, если всё и так будет? Правильно, совсем не надо. Ну и ещё один тип. Живём мы сейчас совсем не бедно(все дружно вспомнили 93-99гг и перекрестились) и человек с 11ю классами образования в 19 лет не особо напрягаясь вполне может зарабатывать 30к, сам - без мазы и без папы. Ну и нах*й ему взрослеть?

То есть. Я только за. И даже не считаюю таких людей в чем-то неправыми, исключая случаев сидения на чьей-то шее.

15.03.2008 09:55 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
+ASPIRIN+
+ASPIRIN+ - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 13.03.2008
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+20 -6 = 14
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Какая разница, чем увлекается человек. Может быть и инфанталом. Главное – уметь принимать решение, уметь отвечать за свои поступки, не боятся момента выбора и делать его сознательно. А ещё - научиться себя контролировать, чтобы окружающие не страдали от твоих заморочек. Как-то искоренить из своего лексикона слова «должен», «обязан», а заменить на «могу», «хочу». Ну наверно стать личностью.

15.03.2008 10:33 +ASPIRIN+ оффлайн Искать сообщения : +ASPIRIN+
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Женько, понимаешь в чем дело, ведь когда такие люди хоть както работают, зводят семьи, а потом не хотят нести ответственность - страдают окружающие... сослуживцы, оказавшие доверие... жены и ДЕТИ
и если первые и вторые - от части виноваты сами (думать надо, на кого расчитываешь), то последним просто сильно не повезло

а что касается детей богатых родителей - раз на раз не приходиться
то,что ты описываешь - конечно имеет место быть, но и наоборот: дети, смотря на своих родителей, учаться работать и зарабатывать и отвечать за свои поступки... или родители их усилено этому учат
так же и из не самых благополучных семей выходят совершенно разные дети
(вобщем то примеры перед глазами, и думаю не у одной меня)

ЗЫ сейчас произошел разговор, который хотел развить Миг Big Grin

ЗЗЫ Аспирин, харе словоблудить - иди вазелин ищи! Smile

15.03.2008 16:12 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.