refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Game zone » попса в ММОРПГ: рассуждения на тему 1 Votes - средний рейтинг: 1.00 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

Предупреждений: 4

попса в ММОРПГ: рассуждения на тему На верх страницы

я уже давно присматриваюсь к различным онлайновым проектам... не то чтобы я много наиграл в различные мморпг, но у меня появилось несколько мыслей, которыми хочется поделиться...
всё написанное ниже, безусловно, имхо

человек играет в онлайн игры для получения удовольствия; удовольствие он получает от убийства мобов, игроков (что даёт ему подсознательное или осознаное ощущение превосходства) и общения

современные онлайновые рпг имеют тенденцию к подмене понятий и ассоциаций...
например появляется совершенно неадекватное понятие "агр"; в пресловутом ВОВе мы просто-таки боремся за повышение этого параметра, в то время как он не имеет никакого отношения к скорости убийства мобов...
фактически, "агр" - механизм, введённый разработчиком для разбавления нашего вкусного, на первый взгляд, стакана кофе ложкой воды; в итоге пользователь больше времени проводит в игре и, следовательно, платит больше денег...
и эта ложка воды одна из многих... главное незаметно влить её, пока внимание геймера отвлечено на красивую пенку и аромат...

также многие разработчики видимо считают, что скормить пользователю угловатую анимацию - просто-таки залог успеха
прелесть такого отношения к проекту также раскрывается в прикручивании к моделькам большого кол-ва светящихся фигулек, которые скрывают убогую работу моделлеров; пользователь при этом искренне удивляется тормозам, ну да это уже не забота разработчиков...

многие проекты очень радуют нас скоростью анимации (ака аспд): наш герой будет бить моба где-то раз в секунду - разработчики тщательно следят, чтобы игрок не получил слишком большую порцию удовольствия (наверное сердце остановится от непомерного счастья)
такая скорость игры удобна сразу по двум причинам: экономической (игрок дольше сидит за компом) и эстетической (не так бросается в глаза корявая анимация)
а чтобы игрок совсем не заснул, ему даруют потрясающую возможность - следить за кулдауном скилов
ах, да... совсем забыл: "спамить" какими-нибудь скилами нам не позволят ни под каким соусом - слишком жирно, видимо...

ещё один момент, который меня немного коробит: во многих мморпг игровая механика позволяет игрокам ходить по "серьёзным" локациям только в пати\ганге
а если я хочу самолично пофанится в данже без компании идиотов-сопартийцев? скажем, закупиться потами так чтоб из ушей лезло, и пойти жарить босса в жало? разве не для этого я собирал рарный шмот? почему я должен делить с кем-то и без того разбавленный напиток удовольствия?
думается мне, что дело тут опять же в деньгах...
собрать пати, дойти до данжа, потерять кого-то по дороге, слиться, переругаться, снова собрать пати... оп-ля! вот и день прошёл... а за каждый день ты платишь разработчикам вполне реальные деньги...

продолжать список моих предъяв к современным онлайн проектам можно довольно долго... но энтузиазм мой уже иссяк... могу только выделить пару игрушек, которые мне кажутся оригинальными - это первый Рагнарок и Ева
Рагнарок мне нравится из-за разнообразия в геймплее: кардинально меняется ощущение от игры за разные профессии - будто тебе дали вообще другую игру; более того, на каждую профессию есть по несколько Билдов (именно с большой буквы, ибо это чуть ли не единственная игра, где этот элемент геймплея настолько выражен); РО - это свобода: моба\игрока можно вынести бешенным аспд\одним смертельным ударом\спамом скилов\измором - очень динамичная игра с оригинальным балансом
у РО есть только один существенный минус - квесты
Ева мне нравится из-за атмосферы: весь геймплей очень чисто и аккуратно вписывается в концепцию игры; кол-во фишек и усилий разработчиков на квадратный сантиметр экрана больше чем в любой другой игре: несколько дней уходит только на ознакомление с интерфейсом и игровой механикой

ну вот... излил душу Big Grin

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Shan , 18.04.2008 в 22:48.

18.04.2008 22:47 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Ну тут и говорить то нечего... Нормальных мморг рпг вообще по пальцам одной руки пересчитать можно, епт. А тех, в которых не будет магии или мечей - вообще по сути нет. Из достойных и сбалансированных, я имею в виду.
Попса - ну это дело понятно... Попса из-за тех, кто смотрит дом-2 и слушает Еблана %) И таких, к сожалению, большинство.

Ну а на счет притензий - знаешь, тут непонятно,с какими проблемами еще имеют дело разработчеги.... Онлайн-сетевое двигло это одно из самых сложных вообще-то Smile) Вопросы синхронизации и все такое...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал МиГ-29 , 18.04.2008 в 23:24.

18.04.2008 23:15 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Омг, попса среди тяжёлых наркотегов. Shocked

18.04.2008 23:39 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Не в тему:
не увлекаюсь, но вспомнился сюжет об онлайн играх http://vkontakte.ru/video26187088 Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 18.04.2008 в 23:52.

18.04.2008 23:50 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+2 -3 = -1
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Млин, ну какие №%*! выкладывают видео на этом контакте.. Выкладывали бы на ютуб Mad Далеко не все там зарегены и далеко не всем это нужно, собственно.

19.04.2008 10:50 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Не в тему:
Млин, ну какие №%*! выкладывают видео на этом контакте.. Выкладывали бы на ютуб Mad Далеко не все там зарегены и далеко не всем это нужно, собственно.

скажи, а тебя правда отчислили из универа? Big Grin Big Grin Big Grin

19.04.2008 10:55 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

На верх страницы

Немой - попытка жалкой провокации? Roll Eyes

Если на то пошло - нет, никто меня не отчислял. Я послал на хрен всю эту систему сам. Собственно, а зачем она мне? Roll Eyes На втором курсе пошел работать в крупную контору, стал не так уж плохо получать... А на 3 меня весь этот долбоебизм нашего образования так затрахал, что послал я его далеко-далеко Smile)

А бумажку потом достану более простыми способами.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал МиГ-29 , 19.04.2008 в 18:43.

19.04.2008 18:41 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Млин, ну какие №%*! выкладывают видео на этом контакте..

Я! по осторожней с выражениями, всетаки с интеллегентным человеком разговариваешь, я ж могу тебя и матернуть! Big Grin

19.04.2008 23:52 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
PHr0zt
PHr0zt - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Студент, группа x

Репутация пользователя :
+62 -34 = 28
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
кстате, есть такой сервис vkadre.ru - как раз для просмотра видео с вконтакте для тех, кто там не зарегистрирован

20.04.2008 00:46 PHr0zt оффлайн Послать письмо PHr0zt Искать сообщения : PHr0zt Добавить PHr0zt в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Не в тему:
- юзай videosaver.ru - помогает скачивать, что с контакта, что с ютуба...

2 Shan:
все эти онлайн игры - если не потеря времени, то очень близко к этому. я лично не против игр вобще - сам иногда играю(flashpoint или CSS с друзьями). но лично мне кажется, что тратить своё время на онлайн игры надо с большой осторожностью.

20.04.2008 00:47 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

APXIM@G - ну опять таки, все дело в общей разумности человека... Если он лентяй и лоботряс, то и вместо онлайна он найдет способ, как пинать куи Wink А если нормальный рабочий человек - то он не будет тратить по 5 часов в день на онлайн, имхо.

>>>Я!

Ну и зря... Первое - это чисто российский ресурс... В другом мире о нем слыхать не слыхали. А второе - многим он нафиг нужен и в россии, так как это не сайт первостепенной важности, а всего лишь ресурс.. Как и почтовые сервисы, как и поисковики. И тем более ресурс, нагло требующий регистрации для просмотра фоток или видео. Так что ютуб разумней, не так ли? Wink

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал МиГ-29 , 20.04.2008 в 09:55.

20.04.2008 09:54 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Если он лентяй и лоботряс, то и вместо онлайна он найдет способ, как пинать куи А если нормальный рабочий человек - то он не будет тратить по 5 часов в день на онлайн, имхо.

Ошибаетесь батенька. Для примера, если человек ни разу не куривший попробует с нуля выкурить хотя бы 1 сигарету, то с вероятностью 70% возникнет зависимость, имхо с ММО тоже самое.

2 Shan Имхо лучшей ММОРПГ является УО, точнее являлась....

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Gomy Boy , 20.04.2008 в 20:58.

20.04.2008 20:53 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
M@d 1van пишет
Для примера, если человек ни разу не куривший попробует с нуля выкурить хотя бы 1 сигарету, то с вероятностью 70% возникнет зависимость

Бред.

20.04.2008 21:35 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Предупреждений: 4

Автор темы Автор темы Shan

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Если на то пошло - нет, никто меня не отчислял. Я послал на хрен всю эту систему сам. Собственно, а зачем она мне? Roll Eyes На втором курсе пошел работать в крупную контору, стал не так уж плохо получать... А на 3 меня весь этот долбоебизм нашего образования так затрахал, что послал я его далеко-далеко Smile)

А бумажку потом достану более простыми способами.

чувак, ты не догонишь Беса по рейтингу, даж не пытайся Big Grin

21.04.2008 00:13 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
Gomy Boy

Старший Бит

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Angel of Light : Хотя бы ради прикола глянь
http://www.narcozona.ru/ratings.html

21.04.2008 09:15 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Angel of Light : Хотя бы ради прикола глянь

Так как неизвестна методика этих рейтингов, то не стоит принимать приведенные выше данные как нечто объективное - скорее, как некую точку зрения.

21.04.2008 11:48 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Gomy Boy

Старший Бит

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Неужели трудно вбить в гугл две фамилии: HENNINGFIELD и BENOWITZ?
У того же Хенингфилда оччень много трудов посвященных зависимости ко всякого рода веществам.

21.04.2008 13:11 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Ну я в эти 70% явно не попадаю Король

21.04.2008 13:22 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
>>>чувак, ты не догонишь Беса по рейтингу, даж не пытайся

Чуваг, мне искренне срать на рейтинг, поверь Big Grin Я просто выражаю свое мнение и говорю то, что думаю. И Мне все никто вообще не может ответить на вопрос - накуя этот рейтинг вообще нужен то? Smile)

П.с. А Беса вообще крайне жаль, что забанили. Пожалуй, наверное самым ярким челом был на форуме.. Правильный чуваг такой ))

21.04.2008 23:02 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
П.с. А Беса вообще крайне жаль, что забанили. Пожалуй, наверное самым ярким челом был на форуме.. Правильный чуваг такой ))
- да он сам ушёл.

21.04.2008 23:05 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.