refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Синема » Аниме » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

Предупреждений: 4

Smile Аниме На верх страницы

если вас конкретно торкнула какая-то анимешка - постите сюда обзор Smile)
только не в виде "я посмотрел акуенное аниме", а так чтобы можно было понять о чем и в каком жанре

начнём с аниме Gantz
жанр - боевик, фантастика, драма

эту анимешку отличает оригинальная графика: персонажи, выполненные очень точно и детализировано, отлично вписываются в 3д бэкграунд
затравка:
главный персонаж - Кэй Куроно, школьник, на станции подземки встречает своего старого приятеля; при них на пути падает бомж; в попытке его спасти они сами погибают под поездом и оказываются в неприметной квартире с большим чёрным шаром (коего завут Гантз) на полу и ещё несколькими "погибшими" людьми;
внутри шара оказывается специальный костюм и оружие на каждого человека в комнате

Гантз втягивает людей в жестокую игру; каждый раунд этой игры им приходится сражаться с различными "пришельцами"
смерть в игре означает вторую и последнюю смерть
есть одно спасение - набрать 100 очков

анимешка изобилует обнажёнкой и кровавыми сценами; мы наблюдаем людей в экстремальной ситуации - их истинные мысли, чувства, действия;

самое жестокое аниме из всего что я видел... слабонервным не смотреть...

надо заметить, что сюжет манги заканчивается на 21 серии
остальные пять серий - попытка самих аниматоров как-то завершить сезон; они получились намного слабей чем оригинальные серии

27.04.2008 18:45 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
анимешка изобилует обнажёнкой и кровавыми сценами; мы наблюдаем людей в экстремальной ситуации - их истинные мысли, чувства, действия;

самое жестокое аниме из всего что я видел... слабонервным не смотреть...
- теперь понятно откуда берутся такие маньяки.

15.06.2008 01:15 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Shan
Shan - мужик

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Shan

На верх страницы

>>>такие маньяки
альтернативный чувак Big Grin

15.06.2008 11:59 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Давайте, тогда, я скажу Smile
Итак, аниме - "Neon Genesis Evangelion", в русском варианте "Евангелион нового поколения".

Жанр... затруднюсь сказать, я бы назвала это аниме психологическим триллером)

В основе лежит история японского мальчика Икари Синдзи (Ikari Shinji), живущего в городе Токио-3, построенного после нападения загадочных существ, "ангелов", известного как "Второй удар". Синдзи рано лишился матери, работавшей на некую организацию, "Nerv". Организация эта подчиняется другой структуре - загадочной полусекте, объединяющей лидеров крупнейших мировых держав и носящей название "Seele". "Seele" видит свою задачу в переходе человечества на другой уровень существования (так называемая "комплиментация человека"). С отцом, Икари Гендо (Ikari Gendo) у мальчика отношения не сложились, и до четырнадцати лет он жил отдельно от него, пока не получил от отца приглашение работать в той самой организации, в которой работала его мать и которую его отец официально возглавил. Прибыв по приглашению к отцу, Синдзи узнает, что его призвали управлять огромным человекоподобным боевым роботом, называемым "Евангелион" или "Ева-01", построенным для борьбы с "ангелами", причем такой машиной могут управлять только подростки четырнадцати лет. Мальчика эта информация шокирует, он пытается отказаться, но вынужден это сделать из-за чрезвычайной ситуации, нападения "ангела". Позже Синдзи знакомится с другими пилотами подобных машин, такими же детьми, не похожими друг на друга, но объединенных схожими судьбами: все эти подростки в раннем возрасте лишились родителей и пережили сильные душевные травмы.
На протяжении всего сериала, на фоне красочных сражений, лежит сложный и запутанный путь героев сквозь личные терзания, страхи и комплексы, к счастью и душевной гармонии.

Цикл состоит из 26-серийного мультфильма и (на текущей момент) трех полнометражек: "Смерть Евангелиона" ("Evangelion Death"), "Конец Евангелиона" ("End of Evangelion") и римейка "Rebuild of Evangelion 1.0: You are (not) alone". В ближайшее время планируется выпуск еще двух частей.

01.07.2008 00:43 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я посмотрел Ghost in the shell (Призрак в доспехах) в количестве трёх фильмов (вроде есть ещё сериал, но я его не смотрел).

Собственно дело происходит в "недалёком будущем", где "развитие корпоративных сетей достигло невиданных высот". Развитием компьютерных сетей дело не ограничилось и в "недалёком будущем" процветают киберимплантации для расширения возможностей человеческого тела (в том числе и замена обычного человеческого мозга на кибермозг, который и работает быстрее и к сети может подключаться напрямую - вобщем удобная штука (интел инсайд)). Киберимплантации доступны не только избранным и элите общества, а практически всем (люди без кибермозгов - скорее исключение, чем правило).

Главные герои призрака в доспехах - сотрудники 9го отдела общественной безопасности занимаются тем, что расследуют преступления, которые этой самой общественной безопасности угрожают (Ловят хакера, который взламывает кибермозги честных и не очень граждан и вовлекает в свои преступные махинации и т.д.).

З.Ы, На скриншоте АПС в руке киборга из 9го отдела.

03.07.2008 09:01 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Morgetta
Morgetta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.03.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не так давно смотрела Elfen Lied

Действие происходит в наше время. В каком-то мизерном проценте случаев в резултате генетических аномалий у обычных людей рождаются аномальные дети-"диклониусы", которые подлежат немедленному уничтожению, а над избранными из них военные проводят жестокие эксперименты.

Очень пронзительная, кровавая и печальная история...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Morgetta , 05.07.2008 в 01:19.

05.07.2008 01:17 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
~Camel~
~Camel~ - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 21.09.2006

Репутация пользователя :
+416 -122 = 294
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Пару месяцев назад посмотрел классную анимэшку - "Афросамурай"
Жанр: самурайский боевик

о сюжете: Весь набор стандартных гэгов, за который мы все любим "китайские мультики- онимэ" и запрещаем их смотреть своим детям и несовершеннолетним друзьям, опасаясь за их неустоявшуюся психику- в работе присутствует. Месть- как главный мотив немотивированного поведения героя. Отсутсвие логики. Антиутопически-шизовые киборги. Умопомрачительные прыжки и махание сталюкой. КровиЩЩа-рекою. Дополнительный "герой-придурок" (он же- "воображаемый друг"). Немного "суровой лирики". Думаете "на троечку"? Ошибаетесь.. Цветов спектре- всего семь. В современном нотном стане-аналогичное количество нот. Вопрос в микшировании. И умении его творить. В "достойном" (в противоположность "попсово-расчётливому-закомплексованные подростки схавают и будут пускать слюни о том как это "глубоко" ака "Эльфен Лейд" или гр. "Ария" Smile ) воздействии на восприятие зрителя, так сказать. Сотворено -отлично. Влияет. Воздействует. Для тех, кто " в теме".

05.07.2008 16:38 ~Camel~ оффлайн Сайт ~Camel~ Искать сообщения : ~Camel~ Добавить ~Camel~ в адресную книгу
Morgetta

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
~Camel~ пишет
в противоположность "попсово-расчётливому-закомплексованные подростки схавают и будут пускать слюни о том как это "глубоко" ака "Эльфен Лейд" или гр. "Ария" Smile

Поясните, пожалуйста, вашу мысль Wink

05.07.2008 19:07 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
~Camel~
~Camel~ - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 21.09.2006

Репутация пользователя :
+416 -122 = 294
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Morgetta пишет
цитата:
~Camel~ пишет
в противоположность "попсово-расчётливому-закомплексованные подростки схавают и будут пускать слюни о том как это "глубоко" ака "Эльфен Лейд" или гр. "Ария" Smile

Поясните, пожалуйста, вашу мысль Wink

а шо собсно не ясно-то? ^_^
...мб с словом закомплексованые переборщил... о.О ))

05.07.2008 22:58 ~Camel~ оффлайн Сайт ~Camel~ Искать сообщения : ~Camel~ Добавить ~Camel~ в адресную книгу
Morgetta

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Собсно, не ясно где водятся подростки, пускающих слюни по Elfen Lied и причем тут группо "Арея"? о_О

А также очень-очень пиратский вопрос *тшшшш*
а где взять анимешку, о которой вы писали? Wink))

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Morgetta , 06.07.2008 в 17:20.

06.07.2008 00:34 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
©o®viN
©o®viN - мужик
Барон Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 14.09.2006
Кто?: Бездельник, группа 666

Репутация пользователя :
+951 -518 = 433
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

чорд... мне нравятся тексты гр. "Арея"... я закомплексованный подросток. схавал. убейте меня.

09.07.2008 02:23 ©o®viN оффлайн Послать письмо ©o®viN Сайт ©o®viN Искать сообщения : ©o®viN Добавить ©o®viN в адресную книгу AIM : нет YIM: нет
Shan
Shan - мужик

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Shan

На верх страницы

не гнать на Elfen Lied
мну штырит с неё Big Grin

09.07.2008 23:15 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.