refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Уголок для старших » Цена Демократии » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Цена Демократии На верх страницы

Ну что, камрады, приутихли споры в политике? Ну правильно, выборы прошли, в Украине тихо, радует только Грузия. Вся страна замерла в ожидании, когда же эта лающая собачонка настолько разозлит русского медведя, что тот, раздавит её, лишь перевернувшись набок. Так соскучилась русская душа по празднику, что спим и видим, как гвардейские части ВДВ укомплектованные контрактниками занимают грузинские села, как барражируют в воздухе новые российские всепогодные вертолеты, как грузинская элита в слезах умоляет запад защитить их, а он не может, не воевать же с Россией. К сожалению, и США и Европа снова станут нашими заклятыми врагами, а мы не можем себе этого позволить. Кому же мы тогда будем нефть продавать? А компьютеры мы покупать будем где? Кто-нибудь, кто устроился в хорошую иностранную компанию, готов поплатиться за свое рабочее место, из-за пустого желания поиграть мускулами? Я надеюсь, что нет, и верю, что где-то там наверху, Пут с Медведом это понимают. А, к черту Грузию, нищая страна, 2/3 которой проживают в России.

Цена демократии, вот тема сегодняшней беседы. Запад провел с Украиной интересный эксперимент, он дал Тимошенко очень много денег, а та в свою очередь, устроила очень сильную пиар компанию. «Семена демократии» упали в благодатную почву, в Украине и так все было плохо, а Тимошенко еще на это безобразие и людям глаза открыла. Казалось бы, живи и процветай, в стране демократия, и теперь все зависит не от царя, а от гражданина. Не тут то было, сама по себе Тимошенко как политический игрок – довольно слаба была, поэтому за деньги купила Ющенко. Ну а что ему еще оставалось делать, денег нет, страна в нищете, а за Януковича весь крупный (кстати ворованный, между прочим русскими) бизнес. У нас то таких худо-бедно сажают, Ходорковский например, или работать больше не дают, как Березовскому с Лебедевым.

Помним да, что после 3 проведенных выборов Ющенко с Тимошенко победили. И тут то Запад ей все припомнил, долг, платежом красен. Но надо было расплачиваться не деньгами, а страной, начался новый этап приватизации, в котором все крупные компании разошлись в активы иностранных гигантов. Итог дальнейшей политики Тимошенко был всем очевиден, поэтому первым делом её выгнали с поста премьер-министра. Аппетит как известно приходит вовремя еды, и Тимошенко снова дали денег, политических преференций от США и стран НАТО она тоже получила изрядно. Логичным шагом стало что, со стороны Ющенко? Та-дам! Тимошенко снова премьер. Что в этот раз они будут приватизировать, неизвестно. Бытует мнение, что в этот раз размениваться по мелочам никто не будет, а продадут всю страну целиком в НАТО Корпарейшн.

Почему это не сработало в России? Даже обидно как-то, что у нас, народ тупее, или политики не такие хорошие? Я тоже хочу жить в демократической стране. Ладно, фиг с ней с демократией, в конце концов я голосовал за ЕдРо и Путина. Это не значит что я плохой или глупый, нет просто ВЫ ведь допускаете, что в стране могут жить люди с другими взглядами на страну, государство, систему и т.д. и т.п.

Ну во-первых, наши демократы просто опоздали. Все можно было сделать ещё в 2000 году. После первого президентского срока, авторитарная власть Путина была настолько сильна, что и в обозримом будущем, до 2016 года, у ДЕМОкратов нет ни единого шанса.

С другой стороны, давайте разберёмся, так ли нам сейчас нужна эта демонстрационная версия власти народа? Готовы ли мы снова подпустить к власти тех, кто начнёт третий передел бизнеса в новейшей истории страны? Готовы ли мы к тому, что бы с экранов нам говорили правду о реальном уровне инфляции, а не о мифических 11%, взятых из головы чиновников? Вы согласны отступить от тех позиций, которые Россия заняла на международной арене, ради повышения инвестиционного рейтинга агентством «Moody's»? Я не готов, не сегодня по крайней мере, может в 2016, но точно не раньше.

Давайте лучше возрождать православную страну. Буддизм это конечно «прикольно», но мы ведь все Русские.

17.05.2008 02:39 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Не в тему:
Даже не знаю с чем поспорить, а ведь надо бы...

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

17.05.2008 17:43 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Где стырил? iamspy

17.05.2008 23:58 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

http://udaff.com/politsru/86553/

и что радует еще больше:
http://padonki.org/?topic=politic&article_id=12168

19.05.2008 15:45 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

напишу куйни, так плюсами закидаете, а что-то серьезное, так тишина...

сцуко Frown (с) Скрипт

Где Миг? Big Grin

20.05.2008 13:23 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.