refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Воспитание чувств при капитализме » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
WomanCat
WomanCat - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 12.02.2007
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+191 -85 = 106
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

Предупреждений: 1

Воспитание чувств при капитализме На верх страницы

Подруга устраивается на работу в крупную компанию "Связной", торгующую мобильниками, "тарелками" и прочими "услугами связи". Устраивается продавцом-консультантом. Вначале неоплачиваемое обучение - десять дней по десять часов. Потом двухнедельная стажировка - из расчета три тысячи в месяц. Зато потом, если не отсеют по ходу, хорошо себя зарекомендуешь и сдашь экзамен, обещают до 18 тысяч в месяц - для продавца зарплата считается не самой маленькой. Вместе с ней люди учатся на кассиров, оформителей кредита, тех же продавцов. Группа - около 20 человек. Много молодых ребят и девушек, которые пытаются работать, чтоб платить за свое обучение в ВУЗе. Много приезжих. Принять из всей группы обещали пятерых. Так что все вокруг - конкуренты за рабочее место.

Пока основная часть обучения происходит в виде тренингов. Причем, в основном, эти тренинги посвящены не тому, как расположить к себе и заставить купить что-то клиента, как втереться в доверие к незнакомому человеку (покупателю), как разговаривать со старшим менеджером. Нет, пока их не столько учат прогибаться, шестерить, юлить, врать, унижаться, поступиться чувством собственного достоинства, сколько выясняют, до какой степени они способны прогибаться. На что вообще эти кандидаты на рабочее место готовы пойти ради обещанных 18 тысяч.

Что тут важно. Чтоб человек не просто так все это делал, а с удовольствием, "без негатива". Смотрел в глаза, улыбался, правильно, четко, с энтузиазмом прилюдно отвечал на любые вопросы, выполнял любые задания, которые ему задаст обучающий менеджер - кстати, молодая, ухоженная и раскованная, модная эмансипированная девушка, лицо, можно сказать, современного капитализма, получающая от своей работы явное и нескрываемое удовольствие..

Все-таки 18 тысяч сразу - большие деньги. А "в мире есть царь, этот царь беспощаден, голод названье ему". Термин "экономическое рабство" приобретает в данном случае совершенно конкретный реальный, а не метафорический смысл. Несколько человек уже отсеялось. Один парень сразу не понравился. Видно, что студент. Не смог соответствовать, мялся. Преподавательница спросила его: "Какая у тебя, Николай, цель в жизни?" (все на "ты" - очень демократично и современно). Он растерялся. "Быстрей", - раздраженно сказала менеджер, - "у тебя одна минута". "Ну, я языки иностранные хотел бы выучить", - начал парень. "Языки - это хорошо," - сказала менеджер, - "а для чего? И побыстрей." Потом сжалилась и сама стала подсказывать: "Может, это даст толчок к твоему карьерному росту?" "Ага, - ответил парень, - ну и вообще"... Его выгнали с позором.

Еще одну девушку выгнали просто за то, что она не понравилась "тренеру" (так называют этих преподавателей - тренеры). "Что ты так смотришь, ты недостаточно активно выступаешь, ты не стараешься". "Я стараюсь", - ответила девушка. "Мне не нравится твой тон, откуда эта агрессия в голосе?" "Да нет, я не агрессивно вовсе",- чуть не плакала девушка. "Вот как раз агрессивно", - обрадовалась менеджер, - "с тобой мы тоже распрощаемся сейчас, собирай вещи, ты нам не подходишь"...

Дело тут не в самодурстве тренеров. Система тренингов и их направленность разработана самой компанией (в других группах с другими преподавателями все абсолютно так же). Разработана до малейших подробностей целая система, регламентирующая поведение людей, в зависимости от их статуса в компании. Так, например, материться разрешено этим "тренерам", чем они с немалым удовольствием пользуются, но строжайше запрещено обучаемым. Т.е. самовольно запрещено материться, но когда ему скажет руководитель, то обучаемый материться обязан. Разработана также система наказаний для всей группы ("воспоследствий") за нарушение правил (например, за опоздание с перерыва на одну минуту). Наказанные приходят на час раньше и убирают территорию вокруг учебного центра.

Каковы же задания, с помощью которых их обучали, и одновременно проверяли на предмет "лояльности, инициативности, стрессоустойчивости, гибкости, адаптируемости, умения подчиняться, командовать и работать в команде", и прочих ценных качеств исполнительного, позитивного и инициативного холуя? Они ползали по полу, кукарекали, орали, мяукали и лаяли. Несколько парней должны были громко, с улыбкой, четко и уверенно произнести заданные фразы.Один должен был сказать: "Я голубой". Другой - "я ношу женскую одежду". Третий - "я брею ноги". Четвертый - "я танцую голым в метро". Пятый - "я убил ребенка". Нескольким людям дали задание выбрать тех из группы, кого надо исключить и обосновать это исключение. Это обязательно, или тебя самого выгоняют. Тем, кого таким образом исключили, велели собрать вещи и уйти. Потом в коридоре уже их вернули.

Если вы думаете, что хозяева компании - сексуальные извращенцы, вы ошибаетесь. Все просто и логично. Современному молодому человеку в большинстве случаев ничего не стоит сказать "я циничный негодяй" или "за бабки я на все" или "я прогибаюсь перед начальником". А вот чтобы заявить "я ношу женское белье", ему все-таки нужно что-то в себе преодолеть.

Одной девушке тренер дала задание выбрать самого тупого в группе и обосновать это. Девушка не смогла этого сделать. Тогда тренер видоизменила задание. Вызвала двоих парней. Вот говорит, Андрей и Артем. У кого член больше - скажи и обоснуй. Почему-то девушка решила, что такое задание менее оскорбительно, сказала и обосновала.

Парням давались задания выбрать (с обоснованием выбора) - из двух вызванных девушек самую симпатичную и несимпатичную; ту, которой не помешала бы пластическая операция груди; ту, у которой самая плохая мама на свете и т.д..

Все справлялись... А потом были ролевые игры. Например, "играли" в господина и раба Рабами назначали тех, кто на вид построптивее, много о себе понимает, студентов... По приказу господина - тоже из группы, они должны были с улыбкой ползать по полу, изображать, собирать разбросанные господином карандаши и маркеры, подавать одежду, завязывать шнурки. Тренер проверял не только раба, но и господина. Если ты придумываешь недостаточно унизительные задания, или хоть раз скажешь "пожалуйста" или "спасибо" - ты проиграл и с позором изгоняешься.

Не буду перечислять дальше. Напомню: тем членам группы, которые пройдут через все это и останутся, предстоит работать вместе. Естественно, никаких проблем со взаимной ненавистью, "конкуренцией", стукачеством и беспрекословным подчинением начальству у них, скорей всего, не возникнет.

Интересно также то психологическое защитное обоснование, которое неслучайно вырабатывается в таких ситуациях у людей. Прошедших подобные "испытания" считают сильными, целеустремленными "победителями"; не прошедших - слабаками, лохами и лузерами. Способность делать подлости понимается тренерами как гибкость, тупая покорность - как работоспособность и выносливость.

Первая аналогия, которая тут приходит на ум, - армия - "школа жизни". Не случайно, один парень вспомнил годы своей армейской службы. "Фигня, - сказал он, - справлюсь. По сравнению с тем, что было у нас в части, это вообще фигня."

Это, конечно, не случайно. Система унижений и издевательств, делающих каждого их соучастником, одновременно и рабом и господином, повязывает всех "единым командным духом". Лишь на первый взгляд кажется она бессмысленной, иррационально жестокой. Смысл этой системы предельно ясен. От нее требуется сломать человека, сделать из него не просто даже послушного раба, а раба инициативного, довольного и гордого своим рабством и подлостью - деятельного и наглого холуя и хама. Здесь в концентрированном виде проступает сущность капиталистической системы, основанной на угнетения и эксплуатации. Ведь все это с большим или меньшим успехом стремятся проделать с нами угнетатели и эксплуататоры в любом обличье - чиновника, буржуя, командира.

отсюда http://shraibman.livejournal.com/67346.html

Если хотите разорвать цепи,попробуйте подождать, может быть заржавеют...

20.05.2008 18:16 WomanCat оффлайн Послать письмо WomanCat Искать сообщения : WomanCat
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

Весьма поучительная история.
Замечу, что когда я по дурости и совсем по молодости, ну и по безденежью - чего скрывать, было мне 17 лет, пошел устраиваться работать в Чайную Ложку, то то, что мне там тогда предложили делать за 5 тысяч меня мягко говоря не устроило (на дворе был 2003 год). Я просто встал, сказал, что не подхожу и убыл.
Если бы мне предложили то, что изложено в предыдущем посте, то нисколько не сомневаюсь, я бы подкрепил свое решение диалогом, максимально коротким и содержательным с целью убедить как можно больше людей покинуть "сие богоугодное заведение", т.к. я такого плана "компании" на дух переношу. Ничего хуже работы у них навскидку даже на ум не приходит.
А вот в Петербургский Институт Ядерной Физики за те же 5 тысяч я очень даже желанием горел попасть, но не вышло, по совсем другой, тоже довольно грустной истории, связанной с ИТМО (ее я не могу рассказать, максимум в ЛС, если кому вдруг интересно; но довольно банально, замечу).

Никогда, никогда не позволяйте себя так унижать, если только уже не дохнете от голода и это не ваш последний шанс.
Думаю, многие меня поддержат в этом.

20.05.2008 19:01 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
TNT пишет
то, что мне там тогда предложили делать за 5 тысяч меня мягко говоря не устроило

а за 5 милионов? а за сколько согласился бы? Smile

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 20.05.2008 в 19:36.

20.05.2008 19:26 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не вижу ничего ужасного. Им нужны определённые сотрудники. Они устраивают отбор чтобы гарантированно отсеять неподходящих. Никого силой туда не загоняют, не нравятся требования - встань и уйди как TNT. Сам бы никогда на такую работу не устроился. Но кто-то к ним идёт. Значит для кого-то это - то, что нужно. Про супер зарплату ради которой люди готовы на всё - вообще смешно.

20.05.2008 21:15 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Не вижу ничего ужасного. Им нужны определённые сотрудники. Они устраивают отбор чтобы гарантированно отсеять неподходящих. Никого силой туда не загоняют, не нравятся требования - встань и уйди как TNT. Сам бы никогда на такую работу не устроился. Но кто-то к ним идёт. Значит для кого-то это - то, что нужно. Про супер зарплату ради которой люди готовы на всё - вообще смешно.

Миг, колись, как подобрал пароль к аккаунту Пахандоса?)))

20.05.2008 21:49 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну хз... Я работаю в Компьютерном Мире... Говна, конечно, хватает, но то, что тут описано - это трэш по сравнению с нами. И на тренингах у нас всё лучше - тренер добрый, все друг друга тянут.

20.05.2008 21:58 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

мне вообще с трудом вериться, что все так плохо...
возможно впечатлительная подружка преувеличила...? Smile хотя мне всегда казалось, что продавцы мобильников либо из секты либо их _подкармливают_ чем то Smile
надо летом не пожалеть недельку и провести расследование Cool

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 20.05.2008 в 22:24.

20.05.2008 22:21 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+6 -1 = 5
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Не вижу ничего ужасного.

А я вижу. Если все это не плод чьего-то воспаленного воображения, то очень хорошо вижу. И пугает меня не ухоженное лицо современного капитализма, а товарищи стажеры, которые, видимо, не понимают одной простой, как валенок, вещи: если хотите, чтобы ваше достоинство уважали, не плохо было бы его иметь. О каком "экономическом рабстве", позвольте, идет речь? Тоже мне рабство. Тут я с Пахандосом согласна: не нравится уходи. Крепостное право, кажется еще в 1861 отменили. А пацаны-то, оказывается, не знают. Уж восемнадцать косинских можно заработать и не превращаясь в зомби.
цитата:
От нее требуется сломать человека, сделать из него не просто даже послушного раба, а раба инициативного, довольного и гордого своим рабством и подлостью - деятельного и наглого холуя и хама.

Божы. Сколько боли. Освенцим, б**дь.
Человек, попав туда, встанет и уйдет. А довольные и гордые холуи останутся. Никакой ломки, всего лишь отбор.
цитата:
Если вы думаете, что хозяева компании - сексуальные извращенцы, вы ошибаетесь.

Конечно ошибаемся. Сексуальные извращенцы на тренингах играют в ролевые игры. В раба играют и в господина. БДСМ, не иначе. Будем Дорого Сплавлять Мобилы. Big Grin Big Grin Big Grin
цитата:
Здесь в концентрированном виде проступает сущность капиталистической системы, основанной на угнетения и эксплуатации.

Сколько еще надо дать свобод, чтобы мы наконец разогнули спины и вынули языки из чужих задниц? Начинающий растаман

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лисо , 20.05.2008 в 22:55.

20.05.2008 22:54 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
надо летом не пожалеть недельку и провести расследование Cool

Тренинг нахалявку? Big Grin

20.05.2008 22:55 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+5 -1 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ну конечно! где же еще я смогу с чувством собственного достоиства обосрать коллегу, выяснить у кого маленький член и поиграть в раба и господина? нельзя упускать такой шанс Big Grin

вообще интересно проверить... так ли все, тк я сильно сомневаюсь
кстати, если попросят сказать
"я ношу женскую одежду", "я брею ноги" - ни минуты не буду сомневаться, соберу вещи и уйду с позором Big Grin Big Grin Big Grin

20.05.2008 23:31 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+5 -2 = 3
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

>>>Миг, колись, как подобрал пароль к аккаунту Пахандоса?)))

Всю ночь подбирал Big Grin

Народ, я так же не вижу ничего ужасного. Если мозгов у человека в 18-20 лет хватает только на то, что бы работать в мак даке или связном - то по большей части тренинг очень даже правильный. Ибо иначе получаются быдло-хамы продавцы.

И вообще - взяли отдельную конкретную фирму - и погнали на капитализм. Увидали в окне в голую жопу - и испугались мегаполиса. Простите, но даже в нашей сраше у людей полным полно возможностей, имхо. А вот то, что люди их не используют - уже ИХ и только ИХ проблемы.

Имхо - сабж БРЕД, даже обсуждать нечего.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал МиГ-29 , 21.05.2008 в 00:08.

21.05.2008 00:06 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Это, конечно, не случайно. Система унижений и издевательств, делающих каждого их соучастником, одновременно и рабом и господином, повязывает всех "единым командным духом". Лишь на первый взгляд кажется она бессмысленной, иррационально жестокой. Смысл этой системы предельно ясен. От нее требуется сломать человека, сделать из него не просто даже послушного раба, а раба инициативного, довольного и гордого своим рабством и подлостью - деятельного и наглого холуя и хама. Здесь в концентрированном виде проступает сущность капиталистической системы, основанной на угнетения и эксплуатации. Ведь все это с большим или меньшим успехом стремятся проделать с нами угнетатели и эксплуататоры в любом обличье - чиновника, буржуя, командира.

цитата:
а за 5 милионов? а за сколько согласился бы?
- ИМХо идея не в том, чтобы за деньги сделать из человека раба, а в том, чтобы поманив его деньгами и перспективами "сломать" его и в итоге платить меньше. (Что-то подобное я читал о Макдональдсе)

цитата:
О каком "экономическом рабстве", позвольте, идет речь? Тоже мне рабство. Тут я с Пахандосом согласна: не нравится уходи.
- это если есть куда уходить. А если такую политику начнут проводить все крупные компании?

21.05.2008 00:32 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
О каком "экономическом рабстве", позвольте, идет речь? Тоже мне рабство. Тут я с Пахандосом согласна: не нравится уходи.
- это если есть куда уходить. А если такую политику начнут проводить все крупные компании?

Даже если все крупные компании начнут проводить такую политику, у тебя по-прежнему будет выбор.

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лисо , 21.05.2008 в 01:14.

21.05.2008 01:11 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Миг, а ты знаешь, пиши как можно больше, я тебе за каждый пост буду ставить плюсики.

21.05.2008 02:47 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Даже если все крупные компании начнут проводить такую политику, у тебя по-прежнему будет выбор.
Выбор, какой ложкой кушать говно?

21.05.2008 08:53 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Лисо пишет
цитата:
Не вижу ничего ужасного.

А я вижу. Если все это не плод чьего-то воспаленного воображения, то очень хорошо вижу. И пугает меня не ухоженное лицо современного капитализма, а товарищи стажеры, которые, видимо, не понимают одной простой, как валенок, вещи: если хотите, чтобы ваше достоинство уважали, не плохо было бы его иметь.

Ну ты же сама это понимаешь: сначала человек так или иначе становится холуём без чувства собственного достоинства, а потом уже идёт на такую работу. Холуёв на тренингах не производят. Так что всё вполне нормально: есть какая-то работа, которую лучше всего выполняют холуи и есть эти самые холуи, которые ищут работу. Все довольны, в итоге.
цитата:

Не начнут. В крупных компаниях востребованы мозги, а не холуйство, в первую очередь. А за эти мозги сейчас огромная конкуренция. Скорее сами задницы сотрудникам лизать будут)

21.05.2008 09:02 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Странные времена нынче пошли.... Я почти целиком согласна с Пашей.
Если человек не готов к подлости - он никогда ее не совершит. Я не могу плюнуть человеку в лицо - я этого не сделаю, если, конечно, мне в висок дуло пистолета не направят или от этого не будет зависеть чья-то жизнь или здоровье. А кто-то сможет, мало того: для кого-то это в порядке вещей. Тут о дуле речь не идет, хотя, соглашусь, выживать в большом городе надо.
Мне вот интересно, а тренинги при приеме на работу в милицию (в плохом значении этого слова) проводятся? А то уж сильно на то похоже иногда. //риторический вопрос//

А это http://ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордски...ный_эксперимент все дружно читаем.
И делаем выводы.

21.05.2008 10:18 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

>>>Все-таки 18 тысяч сразу - большие деньги.

Ржака haha haha haha haha

Ключевое слово в этой статье. Те, готов прогибаться за такие деньги.. И вообще те, кто считает эту сумму деньгами... Таких именно так дрючить и надо. PahanDoS немного точнее выразил эту мысль - эти люди с рождения являются холуями.. То есть самым натуральным быдлом, грубо говоря. Ну и система их строит соотвествующим образом... А как иначе их заставить работать, приносить какую-то пользу обществу и прокармливать самих себя? К сожалению, это единственный способ. Проблема не в Связном, Макдоналдсе и проч. А проблема в огромной кучи ртов... Которые хотят кушать, но не хотят при этом ничего делать.

21.05.2008 10:36 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Выбор, какой ложкой кушать говно?

Ну, если не ставить перед собой выбора: жрать говно или нет, то да. Придется выбирать ложку.

и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

21.05.2008 11:06 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
WomanCat
WomanCat - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 12.02.2007
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+191 -85 = 106
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы WomanCat

RE: Воспитание чувств при капитализме На верх страницы

что расстроило меня -
"Внушаемость российской аудитории очень велика, к сожалению, будь то сектантская, экологическая, коммерческая или политическая пропаганда. Думаю, что манипулировать массовым сознанием в России до сих пор довольно просто тем, кто этим занимается, (а этим всегда кто-нибудь занимается). Друзья! Будте скептиками! Будте индивидуалистами! Каждый человек неповторим! Не верьте никому кроме себя и близких! Даешь здоровый скептицизм! "
samoleg

Если хотите разорвать цепи,попробуйте подождать, может быть заржавеют...

21.05.2008 12:12 WomanCat оффлайн Послать письмо WomanCat Искать сообщения : WomanCat
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.