refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » фитип » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
пока_анонимус
пока_анонимус - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 28.06.2008
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+0 -1 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

фитип На верх страницы

нашел у вас на форуме
цитата:
Если под поступлением к Парфенову предполагается поступление на КТ, то для этого надо суетиться за год. Набор проходит так:
1)Из мат. школ и победителей всяких олимпиад отбираются наиболее подходящие студенты.
2)Они пишут олимпиады по физике и матану(не путать с олимпиадами в ИТМО)
3)Прошедшим дают курсовое задание на год, например написать программу расчета каго-то физ. процесса.
4)Те, кто справились с заданием и защитили курсовую зачисляют.
Все это называется проф. отбор.

1. это все еще актуально?
2. в правилах приема написано, что диплом (в данном случае 3 степени по информатике) на всероссийской олимпиаде обеспечивает внеконкурсное поступление. О каких олимпиадах идет речь в п. 1 (а в п. 2?)?
3. как может помочь этот диплом? и вообще, что означает внеконкурсное поступление? не надо сдавать никакие экзамены? или только не в этом случае (кт)?
4. насколько вообще реально туда поступить? и очень интересно мнение того, кто там учится....

28.06.2008 12:33 пока_анонимус оффлайн Послать письмо пока_анонимус Искать сообщения : пока_анонимус
PHr0zt
PHr0zt - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Студент, группа x

Репутация пользователя :
+62 -34 = 28
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

1. в целом - да. Но кроме этого способа есть ещё возможность поступить выиграв всероссийский контест для школьников, проёдя аналогичный отбор в других городах. Или даже поступить летом (хотя к тому времени группы сформированы на 90% и для летних экзаменов остаётся 1 - 2 места. Часто это платные места).

2. речь о том, что ты пишешь стандартную олимпиаду по инф-ке (например в ИТМО), и если написал её очень отлично - тебе кроме стандартной пятёрки по инф-ке дают право пойти на второй тур. Суть одна и та же -но со второго тура можно получить диплом городской межвузовской олимпиады 1 2 или 3 ст.

3. это не тот диплом. У меня есть 2й степени - но он на кт ничего не решал. При этом на ПМПУ СПБГУ (или в вузы по-проще) по такому диплому брали без экзаменов. На МАТМЕХ опять же он не котируется.

4. ежегодно туда поступают по 40+ человек, так что реально Smile было бы нереально - туда бы никто не поступил Smile
Но в принципе отбор серьёзный, это да.

30.06.2008 12:02 PHr0zt оффлайн Послать письмо PHr0zt Искать сообщения : PHr0zt Добавить PHr0zt в адресную книгу
пока_анонимус
пока_анонимус - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 28.06.2008

Репутация пользователя :
+0 -1 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы пока_анонимус

На верх страницы

из правил приема:
цитата:
3.16. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Правительством РФ, принимаются СПбГУ ИТМО для обучения по специальностям и направлениям подготовки, профильным олимпиаде, на основании подтверждающих документов Федерального агентства по образованию без вступительных испытаний.

вообще я имел в виду это.. то есть к фитип оно не относится?

а что за контест для школьников? ВКОШП (http://neerc.ifmo.ru/school/information/index.html)?

30.06.2008 15:14 пока_анонимус оффлайн Послать письмо пока_анонимус Искать сообщения : пока_анонимус
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
оо...у тебя второй диплом с ВКОШПа??? а ты в ЛКШ был?

30.06.2008 21:48 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
PHr0zt
PHr0zt - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Студент, группа x

Репутация пользователя :
+62 -34 = 28
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Конкретно это вроде бы относится. Не относятся обычные олимпиады итмо и региональные межвузовские. Но 100% гарантировать не могу.

А я изначально говроил как раз про http://neerc.ifmo.ru/school/

А вообще - есть же телефон деканата. Правила меняют каждый год, так что лучше узнай там.

Не в тему:
Алёна, это вопрос мне адресован? Если да - то нет, в ЛКШ не был никогда (хотя жалею об этом)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал PHr0zt , 30.06.2008 в 21:53.

30.06.2008 21:52 PHr0zt оффлайн Послать письмо PHr0zt Искать сообщения : PHr0zt Добавить PHr0zt в адресную книгу
OpenBrainL
OpenBrainL - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 22.01.2009

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Question На верх страницы

Доброго времени суток!
Если кто-нибудь в курсе,подскажите ,какие приоритеты при наборе на ФИТиП (230101 на сколько я помню)?
Сейчас многим поступающим подложили свинью в виде обязательного экзамена по физике(раньше был выбор инфа/физика).Лично для меня это означает - поднять весь школьный материал за 4 месяца почти с нулевой (в плане понимания,а не знания формул и принципов решения задач) отметки. Frown.
Так вот,интересно,примут ли с просто сданным более чем на 2 экзаменом (4 или 5 это мало вероятно)или пошлют на завод/армию?Все таки на информатику и программирования поступаю.... Там Имхо физика понадобиться разве,что для описания физических процессов (и то в случаи работы над конкретным проектом,ради которого можно уделить немного времени справочнику для инженеров)
И в общем,как там проходит обучение .важен именно взгляд изнутри ,т к красивые "агит плакаты" можно и на офф сайте прочесть.

22.01.2009 19:44 OpenBrainL оффлайн Послать письмо OpenBrainL Искать сообщения : OpenBrainL Добавить OpenBrainL в адресную книгу
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
OpenBrainL пишет
Доброго времени суток!
Если кто-нибудь в курсе,подскажите ,какие приоритеты при наборе на ФИТиП (230101 на сколько я помню)?
Сейчас многим поступающим подложили свинью в виде обязательного экзамена по физике(раньше был выбор инфа/физика).Лично для меня это означает - поднять весь школьный материал за 4 месяца почти с нулевой (в плане понимания,а не знания формул и принципов решения задач) отметки. Frown.
Так вот,интересно,примут ли с просто сданным более чем на 2 экзаменом (4 или 5 это мало вероятно)или пошлют на завод/армию?Все таки на информатику и программирования поступаю.... Там Имхо физика понадобиться разве,что для описания физических процессов (и то в случаи работы над конкретным проектом,ради которого можно уделить немного времени справочнику для инженеров)
И в общем,как там проходит обучение .важен именно взгляд изнутри ,т к красивые "агит плакаты" можно и на офф сайте прочесть.

Если я правильно тебя поняла, то - нет. Балл должен быть не ниже 4ки. Правда, пока шкалы по ЕГЭ нет, но я не думаю, что порог настолько снизят, чтобы брать на бесплатное с тройками. Тем более, на ИТиП.

22.01.2009 20:27 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
OpenBrainL
OpenBrainL - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Значит придется ,тупо ,в лоб зубрить Убей себя от стену

22.01.2009 20:33 OpenBrainL оффлайн Послать письмо OpenBrainL Искать сообщения : OpenBrainL Добавить OpenBrainL в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
OpenBrainL пишет
Сейчас многим поступающим подложили свинью в виде обязательного экзамена по физике(раньше был выбор инфа/физика)

Информатика на ИТиПе всегда сдавалась только на Бизнес-Информатику (специальность 080700 ) Wink сама не хотела физику сдавать, но хотела на ИТиП )

22.01.2009 22:31 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Лелия пишет
цитата:
OpenBrainL пишет
Сейчас многим поступающим подложили свинью в виде обязательного экзамена по физике(раньше был выбор инфа/физика)

Информатика на ИТиПе всегда сдавалась только на Бизнес-Информатику (специальность 080700 ) Wink сама не хотела физику сдавать, но хотела на ИТиП )

На сколько я знаю сейчас информатика обязательный экзамен везде.

23.01.2009 00:48 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
OpenBrainL
OpenBrainL - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Информатика есть гуд,так ,что это скорее +.

23.01.2009 21:55 OpenBrainL оффлайн Послать письмо OpenBrainL Искать сообщения : OpenBrainL Добавить OpenBrainL в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.