refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Грабовой приговорен к 11 годам заключения » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Грабовой приговорен к 11 годам заключения На верх страницы

за мошенничество
http://news.mail.ru/incident/1865668/

Меня порадовало, а вас? :-)

Ζωην χαρισαμενος.

08.07.2008 02:23 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Интересно, а Тихоплавов вместе с ним не посадят? Smile
Они ведь пропагандировали в своих книгах его сверхспособности. Smile

Вообще мне безразлично, умеет ли Грабовой воскрешать людей или делать что-то ещё.
Желающий обманываться обманывается. Вообщем человек не властен решать судьбы ушедших, и если он полагает, что может это делать, то пускай расплачивается. В этом случае виноваты одинаково те, кто "заказывал" воскресить и тот, кто ручался это воскрешение произвести, так как и тот и другой нарушают законы вселенной.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал iroln , 08.07.2008 в 07:08.

08.07.2008 07:07 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Что-то порадовало, а что-то нет.
Шарлатанство должно быть наказуемо со всей строгостью. С этой точки зрения, конечно, такой обвинительный приговор - огромный плюс.
С другой стороны, на фоне крайне недолгих сроков по убийствам, грабежам и прочему, еще и сокращаемых любимым в нашей стране УДО, 11 лет выглядят как-то гротескно...

Станислав Ежи Лец

08.07.2008 09:25 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Это тот самый Грабовой, который обещал воскресить детей, погибших в Беслане?
Если да, то ничего удивительного в столь суровом приговоре я не вижу.

08.07.2008 09:44 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Очень порадовало... Я бы таких паразитов сажал в клетку и выкидывал бы ключ, ей богу... Одно дело - банальное мошенничество, которое играет скорее на жадности людей. А другое - играть на таком горе.

08.07.2008 11:46 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Quaint
Quaint - мужик

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
ничего удивительного в столь суровом приговоре я не вижу.

И я не вижу. Я только не понимаю, почему убийцам дают много меньше. Правосудие должно быть одинаково строгим ко всем. Грабовой, думаю, получил по заслугам, но этот приговор лишний раз выделяет тот факт, что наказание у нас для некоторых преступников совсем не страшное и зачастую не являющееся неотвратимым. Здесь - строго, а там - пожалеем и по головке погладим.

Станислав Ежи Лец

08.07.2008 12:21 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Я только не понимаю, почему убийцам дают много меньше
- всё зависит от конкретного случая.

У меня к сожалению нет свежего издания УК РФ. В той версии в которой я располагаю за мошенничество в особо крупном размере полагается от 5 до 10 лет (Грабовому дали 11). Если отягчающих обстоятельств нет, то на срок до 2х лет (если наказание будет связано с лишением свободы).
Убийство же - от 6 до 15 лет. А при наличии отягчающих обстоятельств - "наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью".

так что я бы не сказал, что за убийство дают меньше.

08.07.2008 12:47 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Quaint
Quaint - мужик

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
Убийство... наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Кстати, на сроки эти не стоит обращать внимание, начальники колоний с превеликой радостью отпускают разного рода отморозков на свободу условно-досрочно. Чего нельзя сказать о "государственных" преступниках, то есть наказанных для показухи. Есть мнение, что, скажем, Ходорковскому рассчитывать на УДО нет смысла.
Вот, к примеру, из найденного за пару минут:http://www.mmgazeta.ru/index.htm?pg=6735
цитата:
Мавлют Сюндюков по документам – семейный, но его жена и сын проживают в Казани. В 1996 году Верховный суд Татарстана приговорил его к 12 годам лишения свободы по ст. 117 УК РСФСР «Изнасилование». Его первая жертва, тоже несовершеннолетняя девочка, слава богу, осталась жива. Жива была бы и магнитогорская школьница, если бы Верховный суд РФ не сократил срок заключения до шести лет. Но даже и это мягчайшее наказание Сюндюков не отбыл до конца: «за примерное поведение» педофила освободили условно-досрочно. Из отмеренных ему 12 лет он отсидел лишь четыре

Станислав Ежи Лец

08.07.2008 14:01 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

>>> «за примерное поведение» педофила освободили условно-досрочно

Да, что-то слышал... Мля, в штатах за изнасилование сидять пожизненно.. И за убийство тоже. У нас же сроки жгуд....

Имхо, я бы таких ублюдков вообще бы расстреливал или вешал. Или отправлял на рудники. Нафига их содержать на деньги налогоплательщиков?

08.07.2008 18:37 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
©o®viN
©o®viN - мужик
Барон Килобайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 14.09.2006
Кто?: Бездельник, группа 666

Репутация пользователя :
+951 -518 = 433
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

а мне на него все равно ©

09.07.2008 02:10 ©o®viN оффлайн Послать письмо ©o®viN Сайт ©o®viN Искать сообщения : ©o®viN Добавить ©o®viN в адресную книгу AIM : нет YIM: нет
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а я бы заодно еще и яйца ему вырезал!

09.07.2008 21:31 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Да, что-то слышал... Мля, в штатах за изнасилование сидять пожизненно.. И за убийство тоже. У нас же сроки жгуд....

Имхо, я бы таких ублюдков вообще бы расстреливал или вешал. Или отправлял на рудники. Нафига их содержать на деньги налогоплательщиков?
- будь твоя воля - ты бы вобще всех на рудники отправил (ну кроме разве что 10% самых честных граждан).

2 Quaint:
ну он же не за убийство сидит, а за изнасилование. Кроме того его не просто же так отпускают - если он ещё раз совершит преступление, то он во-первых отправится досиживать те оставшиеся 8 лет, во-вторых по следующему приговору УДО будет для него возможно только после того, как он отсидит 2/3 нового срока (вне зависимости от тяжести совершённого преступления, как я понимаю).

09.07.2008 22:01 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Quaint
Quaint - мужик

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2 APXIM@G: Все верно, только вот УДО по идее нужно применять, когда явно видно, что человек изменился (а такие случаи, увы, редки), и НЕ по отношению к осужденным за тяжкие преступления. У нас же отпускают всех направо и налево (вернее, не всех, а тех, за кого родственники взятку дадут, и расценки даже есть соответствующие).
Может, насчет относительной малости сроков за убийство я и погорячился, но говорить о том, что они сравнимы, точно можно. А это несправедливо.
Вот это особенно впечатлило:
цитата:
Отсидев за убийство 10 человек 10 лет (то есть по году за каждого убитого?), Моисеенко досрочно вышел на свободу

http://www.svobodanews.ru/Transcript/200...9100004917.html
http://www.rutv.ru/tvpreg_rnews.html?tvp...00740&cid=4&d=0

Ну да ладно, это было одно из моих впечатлений по поводу приговора, который мы в принципе здесь обсуждаем. Он правильный, но просто наводит на мысли по реформированию нашего правосудия...

Станислав Ежи Лец

10.07.2008 08:11 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.