refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Прокино » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Прокино На верх страницы

Взгляд на российский кинематограф изнутри глазами человека любящего и ценящего качественное кино. http://users.livejournal.com/_subtle_/101494.html
Наверное, впервые сформулированы мысли уже довольно давно не дающие покоя всем тем, кому не безразличен отечественный кинематограф. Думаю, и здесь найдётся кому оценить.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал PahanDoS , 30.07.2008 в 13:30.

30.07.2008 13:30 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

На счет цифирь - тут хз... Кажутся слишком большими.. Столько фильмов в год.. Впрочем, в принципе в статье это не главное - и со всем остальным я соглашусь целиком и полностью... Самое правда обидно, что ведь действительно смотрят люди всякий треш типа бригады, бумеров, ментов, думов-2... А раз есть спрос - есть и предложение %)

30.07.2008 20:11 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

ИМХо автор несколько перегибает палку в своих оценках.
З.Ы,
Комментарий Goblin'а:

цитата:
Большинство зарубежных фильмов воровалось на фестивалях. По законам отечественной фестивальной политики каждый фильм должен был быть показан 4 раза. В Москве во время ММКФ работали 29 кинотеатров (иногда круглосуточно). Специалисты Госкино снимали все зарубежные фильмы – это было тотальное воровство. За 10 дней делался практически полугодовой план. Великая советская система.

цитата:
Премии получали только за показ советского кино. Продажи билетов на западные фильмы специально занижались (в первую очередь, чтобы не платить за прокат).

цитата:
Вместо этого, оказывается, все фильмы воровали. То есть привозят ничего не подозревающие жители демократических стран свои фильмы на фестиваль, а специалисты Госкино (знаем мы, что это было за Госкино в штатском!) со всех фильмов немедленно изготавливают пиратские копии. Со всех, тотально. Наплевав на коммунистическую идеологию. А потом пускают в прокат - в том числе и упомянутые 7 фильмов производства США. Зачем платить, если можно украсть? А потом, стало быть, весь тот шлак, который обычно показывают на фестивалях и который массовому зрителю в хер не упёрся и не может собрать ни копейки, годами крутили в советских кинотеатрах. Тут одно из двух: либо Дондурей в СССР никогда не жил, либо цитирующий Дондурея что-то употребляет. К сожалению, ничего не сказано о том, на каком оборудовании воровали фильмы. Сегодня мы знаем, какой нужен сканер для того, чтобы воровать зарубежные фильмы в демократическом прокает - они недорогие, всего по 150.000 долларов. В магазине на углу видим, что из свежего украдено - эвон, и ВАЛЛ-И продают, и Особо опасного, и Тёмного рыцаря уже дают. А чем пользовались искусствоведы в штатском? Как и где передирали фильмы при отсутствии цифровых технологий? Переснимали на любительскую камеру Кварц? Сдаётся, ни гражданин Дондурей, ни цитирующий его копирования плёнок с фильмами отродясь в глаза не видели.

30.07.2008 22:35 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Вообщем убеждаюсь ещё раз в том, что как хорошо, что у меня нет телевизора и никогда не было, там оказывается та-а-а-кое показывают Shocked.
А я то глупенький, только авторское кино через трекер качаю и смотрю, сколько всего интересного пропускаю.

30.07.2008 23:57 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Ещё про кино

01.08.2008 22:13 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.