refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » О пробках, недоприводах и любви к свободе...короче, как передвигаться? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+6 -2 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

О пробках, недоприводах и любви к свободе...короче, как передвигаться? На верх страницы

Отбросив прочь свой деревянный посох,
Упав на снег и полежав ничком,
Я встал - и сел в "погибель на колесах",
Презрев передвижение пешком.

(с) В. Высоцкий

На самом деле, проблема нифига не нова, но хотелось бы услышать мнение юзеров родного форума. А вопрос такой: как передвигаться?
В своё время, пересев с трамвая на старенькую Опель-Омегу, я был вне себя от счастья. Пофигу, что машина - почти мой ровестник и под ней надо периодически лежать, пофиг, что ползарплаты - бензин, пофиг что пробки - главное, что не надо лезть в вонючее метро и толкаться с ненавистными бабками, едущими непонятно куда! Вместо этого можно получать удовольствие от управления красивым автомобилем, слушать музыку (и подпевать! Smile) ). Я очень благодарен своей первой машине. Она помогла мне изучить тогда ещё относительно неизвестный мне город - сейчас я (проживший первые 14 лет своей жизни в Мурманской области) ориентируюсь в Питере лучше многих пешеходов-аборигенов -, не раз помогала срываться среди ночи по проблемам друзей...
...но прошло несколько лет. Сейчас у меня 3 машины (новый "Рено-Логан", "дежурная" ноль-тринадцатая и "боевой" УАЗик), за плечами почти пара сотен тысяч наезженных километров, был на машине в Мурманске, Петрозаводске, Смоленске, Москве и хрен знает где ещё, ночёвки на дальнобойных стоянках и в лесах в кабине уаза, подшивка "За рулём", полный гараж инструмента и крепкое знание лексикона 15 канала cb, ...и недавнее осознание, что "пора".

Назад, к моим нетленным пешеходам!
Пусти назад, о, отворись, сезам!
Назад в метро, к подземным пешеходам!
Разгон, руль влево и - по тормозам!

С недавнего времени я по городу - снова пешеход...и мне это нравится. Доводы:
1). пробки. Здесь 2 аспекта:
1.1). собственно, моё время. На данный момент, у меня путь от дома (сааамый юго-запад, Чекистов), к примеру, до ИТМО, занимает примерно одинаковое время что на машине, что на транспорте (вот в Москве по будням на работу через полгорода в 9 утра на машине ездят только идиоты и снобы). Вот только на машине - это "в среднем", т. к. можно "пролететь", а можно и "засесть". В итоге, если время приезда критично - приходится выезжать заранее.
1.2). есть ещё осознание того, что, в сущности, нарушается равноправие между людьми, поскольку из-за кучки баранов типа тебя, в той же пробке стоит значительно большее количество людей, выбравших общественный транспорт. В больших городах Европы давно сделали платный въезд в центр - у нас же только заикнулись - тут же куча баранов заорало "как так! Я же пуп земли - как же я в метро?!!". С моей точки зрения, кстати, Питерские власти в данном случае поступают правильнее, чем Московские, постепенно "нарезая" на центральных улицах выделенные полосы для маршрутного транспорта. Жаль только, что медленно! К примеру, на Московском проспекте давно просятся такие полосы
2. Финансы. Не сказать, чтобы я плохо зарабатываю, даже когда постоянно езжу на машине, бензин не сильно бьёт по бюджету...просто со временем возникает понимание, что этой денюжке можно найти и более полезное применение, да и мысли сейчас другие - хочется откладывать побольше, пора с родоками разъезжаться, наконец, пора бы уже начинать искать ту идиотку, которая согласится за меня выйти...а ей же ещё надо блин рай земной организовывать...
3. Девушки. Вот пусть только коллеги-автомобилисты не свистят, типа они не разу не отказывались от поездки на метро в пользу авто, если в этот день предстояла встреча с приятным сердцу индивидом женского пола! Но тут опять же: если девушке принципиально важно на чём ты приехал - нужна ли она такая?
Не в тему:
Кстати, небольшой оффтоп: бывает забавно смотреть на поведение подобной "обёртки" (так называю подобных девушек: внешность красивая - внутри нихрена и ценник напоказ, явно завышенный, как правило кстати), если она не разбирается в авто. Пример: как-то встречался с двумя старыми знакомыми - так, посидеть, типа, давно не виделись. С одним была малознакомая всем троим личность женского пола. Один приехал на УАЗе (за 2 месяца до этого купил новый хантер, воткнул в него дизель от крузака, лифт кузова, лифт подвески, армейские мосты, пара электролебёдок, пневмоподвеска, аммы регулируемой жёсткости, ...[список большой], на всё-про всё что-то вроде 35К $ потрачено было), второй - на почти новой ВАЗ-2111 (цена на тот момент - что-то около 10К$), ну и я на "Омеге" 89 года (продал через месяц за 40 тысяч рэ и ещё рад был Smile ). Девчёнка весь вечер крутилась вокруг меня, восхищаясь "какая у меня тачка крутая"

А прикрыть машиной те свои говёные качества (для меня, прежде всего, инфантилизм, местами завышенное самомнение и психованность), которые не нравятся действительно умной девушке (к сожалению, мне нравятся только такие), вряд-ли кому-то удавалось. Ей твоё железо будет неважно.
Да и потом, применительно к себе: у меня в жизни пока что были только 2 девушки которые мне действительно нравились. И с обеими познакомился вот на этом самом форуме Smile))

В свете всего вышесказанного возникает вопрос: а нужна ли вообще машина? Лично мне - конечно нужна: для путешествий, для мобильности (особенно ночью)...а толкаться по пробкам в центре, мешая ездить автобусам и такси, уже как-то не в кайф - неправильно это!

Вобщем, прошу прощения за некоторую сумбурность, излишнюю пафосность и местами проскакивающий излишний снобизм. Очень хочется услышать Ваше мнение (прежде всего - других автовладельцев: Ангела, Кванта, ТНТ, но интересно и мнение пешеходов). Заранее спасибо

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал AssaultRifle , 17.09.2008 в 15:57.

17.09.2008 14:25 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Ну получай мнение! =)

Я, в общем-то, как с самого начала соблюдал баланс, так и продолжаю соблюдать. То есть пользуюсь и машиной, и метро. На машине с периферии до метро, а дальше на нем. Потому что опять же пробки, бензин лишний = лишние деньги. И никакого (за редким исключением) наземного общественного транспорта - стоять по пробкам никакого желания, на своих двоих от одной станции метро до другой я всегда (опять же за редким исключением) дойти смогу.
Не, ну бывали периоды длиной в недельку, когда ездил на машине до работы, но это только сейчас, когда мы живем в Сертолово - так на пути с работы может быть только одна пробка, а на пути на нее - никогда ни одной. А из Петергофа через весь город - да ну его нафиг.
По поводу девушек - хм, не эксперт =) А таперича и подавно, что славно!
Ну а получать кайф от вождения - это навсегда, наверное, останется. Пусть у меня не такой стаж, как у AssaultRifl'а, всего около 50 тысяч, но маленькие открытия тоже хороши. За последний год проторил уже тропу до Удомли и Клина, до того к Эду на дачу, в общем, мечта о поездке в Крым не так далека от осуществления! =)

Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Quaint , 17.09.2008 в 15:12.

17.09.2008 15:11 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы AssaultRifle

На верх страницы

цитата:
Quaint пишет
Ну получай мнение! =)

Я, в общем-то, как с самого начала соблюдал баланс, так и продолжаю соблюдать. То есть пользуюсь и машиной, и метро. На машине с периферии до метро, а дальше на нем. Потому что опять же пробки, бензин лишний = лишние деньги. И никакого (за редким исключением) наземного общественного транспорта - стоять по пробкам никакого желания, на своих двоих от одной станции метро до другой я всегда (опять же за редким исключением) дойти смогу.
Не, ну бывали периоды длиной в недельку, когда ездил на машине до работы, но это только сейчас, когда мы живем в Сертолово - так на пути с работы может быть только одна пробка, а на пути на нее - никогда ни одной. А из Петергофа через весь город - да ну его нафиг.

agree
цитата:

По поводу девушек - хм, не эксперт =) А таперича и подавно

ещё бы Big Grin
цитата:

Ну а получать кайф от вождения - это навсегда, наверное, останется. Пусть у меня не такой стаж, как у AssaultRifl'а, всего около 50 тысяч, но маленькие открытия тоже хороши. За последний год проторил уже тропу до Удомли и Клина, до того к Эду на дачу, в общем, мечта о поездке в Крым не так далека от осуществления! =)

Не в тему:
хм...ну крым это не так сложно, вот я по поводу следующего лета никак не могу определиться - толи дагестан, толи монголия Big Grin...так что флаг тебе в руки!

17.09.2008 15:21 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Хоть ты и про другого Ангела, все равно напишу пару слов. Мне машинка нужна разве что загород поехать, или путешествовать, или на худой конец в магазин чего-нить купить, или ночью когда город пустой по делам съездить. Но днем на работу или в универ - нет уж, увольте. В метро не так уж и тесно, примерно половину пути на/с работы еду сидя (места надо знать). Из дома до центра на метро доехать для меня примерно столько же, сколько и на машине без пробок (если соблюдать скоростной режим). Так что в большинстве случаев - хожу пешком и получаю удовольствие. Кстати, никому не нужна 9ка тыщ за 40? Big Grin

17.09.2008 16:29 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Angel of Light пишет
Хоть ты и про другого Ангела, все равно напишу пару Кстати, никому не нужна 9ка тыщ за 40? Big Grin

ыыы, эт ты с Нью-Йоркера на 9 пересел? Smile))

17.09.2008 16:34 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Morgetta
Morgetta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.03.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Quaint пишет
сейчас, когда мы живем в Сертолово - так на пути с работы может быть только одна пробка, а на пути на нее - никогда ни одной.

Однако ^^
Я вот пешеход, живу в Сертолово. На общественном транспорте попадаю в утреннюю пробку почти всегда (если около 8 утра или чуть позже ехать). Ну и летом пятница-вечер - дачники, которых чёрт несёт из города на лоно природы, поэтому проехать в сторону дома можно или часов до четырёх вечера, или уже после 11.

Хотя не исключаю, что истинно-адских городских пробок йа не встречала - по городу наземным транспортом не езжу, только на метро и пешочком за редким-редким-редким исключением.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Morgetta , 17.09.2008 в 17:00.

17.09.2008 16:58 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Morgetta пишет
цитата:
Quaint пишет
сейчас, когда мы живем в Сертолово - так на пути с работы может быть только одна пробка, а на пути на нее - никогда ни одной.

Однако ^^
Я вот пешеход, живу в Сертолово. На общественном транспорте попадаю в утреннюю пробку почти всегда (если около 8 утра или чуть позже ехать). Ну и летом пятница-вечер - дачники, которых чёрт несёт из города на лоно природы, поэтому проехать в сторону дома можно или часов до четырёх вечера, или уже после 11.

Дима, наверное, в "непробочное" время (после 10:30 где-то, сам часто в сертах бываю) на работу двигает - посему в мегапробку не попадает. Ну плюс можно через Горскую объезжать
цитата:

Хотя не исключаю, что истинно-адских городских пробок йа не встречала - по городу только на метро и пешочком за редким-редким-редким исключением.

Угу, помню-помню рассказы о том, как Моргетта "в состоянии" умеет ловить бомбу до сертов Smile)

17.09.2008 17:05 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Morgetta
Morgetta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.03.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
AssaultRifle пишет
Угу, помню-помню рассказы о том, как Моргетта "в состоянии" умеет ловить бомбу до сертов Smile)

Это "состояние" называется "вгавно" crazy
Но я какбе не про это пейсала)

17.09.2008 17:33 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Morgetta пишет
цитата:
AssaultRifle пишет

Это "состояние" называется "вгавно" crazy

Не в тему:
оно самое и имелось ввиду Smile

17.09.2008 17:47 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Ээээ.. не понял сути вопроса. Почему нужно придерживаться строго одного способа передвижения? Заипали бабки и быдло в метро - едешь по пробкам, но с комфортом. Нельзя больше опаздывать на работу - поехал на метро с бабками )) Зачастую люди передвигаются смешанным путем - до метро на тачке, там бросают машину и уже едут до работы на подземке.

>>>а ей же ещё надо блин рай земной организовывать...

Вот тут, товарисч, вы сами себе противоречите ) Если вы выбираете действительно умную, то это вряд ли будет предприятие, в которое постоянно нужно вкладывать всю свою зарплату Smile)

>>>Ей твоё железо будет неважно.

А вот это чушь. Каждая женщина хочет продать себя подороже - это инстинкт найти себе самца покруче, со здоровенным дубьем и теплой пещерой. Если ты на первое свидание приедешь на логане, а не на метро, это конечно кардинально не покроет твоих отрицательных качеств, но тем не менее пойдет в большой плюс. Причем умная как раз подумает, что вот какой парень умный и трудолюбивый, раз заработал на машину Smile)

17.09.2008 18:07 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Ээээ.. не понял сути вопроса. Почему нужно придерживаться строго одного способа передвижения? Заипали бабки и быдло в метро - едешь по пробкам, но с комфортом. Нельзя больше опаздывать на работу - поехал на метро с бабками )) Зачастую люди передвигаются смешанным путем - до метро на тачке, там бросают машину и уже едут до работы на подземке.

никто и не говорит, что нужно только так, а не иначе - как раз и хочу обсудить оптимальную "линию поведения" по данному вопросу
цитата:

>>>а ей же ещё надо блин рай земной организовывать...

Вот тут, товарисч, вы сами себе противоречите ) Если вы выбираете действительно умную, то это вряд ли будет предприятие, в которое постоянно нужно вкладывать всю свою зарплату Smile)

ну, во-первых, немножко оффтоп - мы сейчас не это обсуждаем. А во вторых, никто не говорит, что с меня будут что-то ТРЕБОВАТЬ, я высказываю скорее свои мечты нафиг Wink
цитата:

>>>Ей твоё железо будет неважно.

А вот это чушь. Каждая женщина хочет продать себя подороже - это инстинкт найти себе самца покруче, со здоровенным дубьем и теплой пещерой. Если ты на первое свидание приедешь на логане, а не на метро, это конечно кардинально не покроет твоих отрицательных качеств, но тем не менее пойдет в большой плюс. Причем умная как раз подумает, что вот какой парень умный и трудолюбивый, раз заработал на машину Smile)

Smile) Не претендую на звание мега-знатока прекрасного пола...но ты, видимо, совсем не знаешь девушек. Либо просто не с теми водишься Wink Это во-первых. Во-вторых, наличие а/м не означает, что владелец на него ЗАРАБОТАЛ. У меня есть достаточно знакомых, которые ездят на неплохих машинах, вообще не работая (родители у всех разные). В третьих, я и НЕ ХОЧУ, чтобы мне такие "плюсы" начисляли - я человек довольно долбанутый и жизнь у меня "то в плюс то в минус", а посему мне бы хотелось девушку, которая будет со мной, если я вдруг окажусь на мели, т. е. которой буду интересен я, а не детище франко-румыно-русского автопрома "рено-логан". Но это так - к слову, а то сейчас обязательно найдётся какой-нить флудераст с репликой типа "ты ещё тут райфл кастинг устрой, размечтался ёпт!"

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал AssaultRifle , 17.09.2008 в 18:32.

17.09.2008 18:29 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Angel of Light пишет
Хоть ты и про другого Ангела, все равно напишу пару слов. Мне машинка нужна разве что загород поехать, или путешествовать, или на худой конец в магазин чего-нить купить, или ночью когда город пустой по делам съездить. Но днем на работу или в универ - нет уж, увольте. В метро не так уж и тесно, примерно половину пути на/с работы еду сидя (места надо знать). Из дома до центра на метро доехать для меня примерно столько же, сколько и на машине без пробок (если соблюдать скоростной режим). Так что в большинстве случаев - хожу пешком и получаю удовольствие. Кстати, никому не нужна 9ка тыщ за 40? Big Grin

нужна Smile а ей сколько лет?

- Нет
- Нет? оО

17.09.2008 19:07 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
AssaultRifle пишет
ыыы, эт ты с Нью-Йоркера на 9 пересел? Smile))

Король
А теперь пешочком, пешочком Big Grin

цитата:
§©®!P†_ пишет
нужна Smile а ей сколько лет?

8, но уже ушла - в деревеньке картоху возить. Если ты себе надумал, то не посоветовал бы Roll Eyes

17.09.2008 20:32 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

Не в тему:
Сева, ну первая это я, а вторая кто? Roll Eyes

17.09.2008 20:33 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Clive Jumper
Clive Jumper - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент, группа 5508

Репутация пользователя :
+329 -72 = 257
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я почему-то вообще не стремлюсь к обладанию машиной..хотя и делать-то ничего особо не надо - только права получить, машина стоит во дворе...

В общем, лично мне машина не нужна...если бы я ее и использовал - то только для поездок за город...
по городу - вообще гиблое дело...передвигаться мне надо обычно на большие расстояния и в самые часы пик...нервов и бензина не напасешься...
..выхода нет - остается метро...
..но толпы озлобленного народа утром меня довольно сильно деморализуют и выводят из душевного равновесия...

Пока меня спасает от транспортых проблем скутер(я теперь вообще фанат этого вида техники, отморозкам рекомендую =)), но я опять слишком поздно на него сел...холодно

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Clive Jumper , 17.09.2008 в 21:24.

17.09.2008 21:24 Clive Jumper оффлайн Послать письмо Clive Jumper Искать сообщения : Clive Jumper Добавить Clive Jumper в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
но интересно и мнение пешеходов
- меня ездить в метро не особо напрягает. Другое дело, что с наличием машины я бы смог к примеру жить летом на даче (недалеко от города) и добираться на работу/учёбу сначала на машине, потом на метро. На такой вариант мне намекают родители, но меня что-то пока не прёт жить за городом (хотя электричество и водопровод - там есть, а газ провести - это вопрос денег).

17.09.2008 21:37 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Clive Jumper пишет
Пока меня спасает от транспортых проблем скутер(я теперь вообще фанат этого вида техники, отморозкам рекомендую =)), но я опять слишком поздно на него сел...холодно

Руки мерзнут?)

17.09.2008 21:40 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
exe
exe - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 11.06.2007
Кто?: Студент, группа x511

Репутация пользователя :
+423 -71 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

у меня от елизаровской до итмо на машине занимает 30-40 минут, за это время и по набережной полетать успеваю и потолкаться у финлянского вокзала. На метро столько же по времени.

А вабще я оочень редко на машине в универ езжу, только если потом куда-нить смотаться нужно...Метро рулез Big Grin

17.09.2008 22:15 exe оффлайн Искать сообщения : exe
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Рассол, а ты повзрослел, аж зачиталась твой пост=)))) (это комплимент)

Давно не виделись...

Я езжу на наземном транспорте до работы,а с нее на метро и на наземке, иначе просто не доехать, хотя без пробок до дома мне добираться 15 мин,а так получается час, иногда больше.

Машину хотелось бы, но только для поездки в магазины или за город.

17.09.2008 22:24 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Morgetta пишет
цитата:
Quaint пишет

Однако ^^

Знаю-знаю, постоял немало. Только они ведь не стоячие (это когда час-другой ВООБЩЕ без движения), да и с работой мне в этом плане везет. В 8 у меня уже начинается рабочий день =) А в летнюю пятницу он сокращенный и заканчивается в 14.30. Жена тоже график себе подстроила. Только так и справляемся! Ну а если уж попали, то есть и путь через Левашово. Тем более нам на самый край, на Заречную как раз.

Станислав Ежи Лец

17.09.2008 22:27 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.