Здравствуйте, подскажите, в этом году можно подавать заявление через госуслуги. Как в последствие подавать оригинал аттестата, если я не из Санкт-Петербурга? Что означает отметка о подаче оригинала в госууслугах?

Вопрос задан: Иван 19:15 11.07.2023

Добрый день!

Документы можно подать через госуслуги. Аттетсат можно привезти лично, направить курьерской службой или поставить галочку о предоствлении оригинала на госуслугах. Отметка о подаче оригинала равносильна физическому предоставлению документа.

Приемная комиссия

Здравствуйте! Я выиграла олимпиаду по обществознанию, которую можно использовать в ИТМО при поступлении на бюджет. Но написала профильную математику на 52 балла, что ниже минимальных (60). Если я смогу подтвердить олимпиаду, написав ЕГЭ по обществознанию на 75+ баллов, смогу ли я участвовать в конкурсе на бюджетное место? Заранее благодарю.

Вопрос задан: Александра 06:33 15.06.2023

Для поступления БВИ достаточно подтвердить олимпиаду, набрав 75 баллов по профильному предмету. Остальные баллы не влияют на поступление.

Приемная комиссия

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли возможность поступить к вам на платное обучение, если по математике набрал меньше 60 баллов?

Вопрос задан: Виктория 16:21 01.06.2023

Добрый день!

Нет, наличие минимального балла 60 обязателен для подачи документов.

Приемная комиссия

Здравствуйте! Я у видела, что у ИТМО заканчивается аккредитация в декабре 2024 года. И тут возник вопрос, вы будете продлевать государственную аккредитацию? Или останетесь частным университетом? Мой сын планирует поступать в университет, и этот вопрос очень важен. Благодарю .

Вопрос задан: Лиана 18:26 19.05.2023

Добрый день! Университет ИТМО явялется государственным университетом. Вуз всегда продлевает аккредитиацию.

Приемная комиссия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно посетить ваше учреждение в день открытых дверей? Возможно ли поступление в 10 класс,при достойной сдаче ОГЭ обычной школы а Московском районе?

Вопрос задан: Агнесса 15:21 15.03.2022

Добрый день.

График дней открытых дверей можно посмотреть по ссылке https://abit.itmo.ru/page/50/

Приемная комиссия

Добрый день.Я сегодня была на Дене открытых дверей Мегафакультета наука о жизни и потеряла шапку. Вы её случаем не находили. Она чёрная на лейбле Norway и нарисован лось. Единственный раз когда я открывала сумку был на 2 этаже в начале программы. Может она там? Мне она очень важна. Если вы её нашли, пожалуйста напишите. Заранее спасибо. 89062488698

Вопрос задан: Софья 17:16 13.03.2022

Добрый день.

Мы получили ваше письмо, сегодня будем ее искать.

Приемная комиссия

какая стоимость обучения по направлению Информационная безопасность?

Вопрос задан: Аскар 18:06 04.01.2022

Добрый день.

Стоимость обучения утверждается в апреле-мае, соответственно, на данный момент есть возможность говорить о стоимости только в прошлом году. В 2021 году стоимость обучения была от 226 000 р.

Приемная комиссия

Здравствуйте! Я учусь на 3 курсе в Государственном Университете Ветеринарной Медицины, хочу переводиться на техническую специальность и учиться на программиста. Есть ли у меня шансы перевестись в ИТМО, учитывая, что программы абсолютно разные? Можно ли к вам перевестись, если сейчас у меня есть долги и не сдана сессия по непрофильным предметам?

Вопрос задан: Даниил 16:26 19.12.2021

Добрый день. Вы можете подавать заявку на перевод, инструкция опубликована на сайте https://student.itmo.ru/ru/transfer/. Наличие академ. разницы и задолженностей формально не являются причиной для отклонения заявки, однако, решение по переводу будет принимать комиссия, поэтому оценить вероятность перевода невозможно. После подачи заявки Вам будет назначено аттестационное собеседование, на котрором коллеги смогут обозначить Вам академ. разницу, и Вы сможете задать интересующие Вас вопросы.

Приемная комиссия

Здравствуйте, такой вопрос, поступаю в ИТМО по контракту, у меня 257 баллов ЕГЭ. Есть ли у меня шанс заселиться в общежитие?

Вопрос задан: Хохлов Никита 13:36 12.07.2021

Добрый день, да.

Приемная комиссия

Возможно ли на втором курсе поступить по обмену поступить на Data science в Aalto university если учишься на 09.03.03 (прикладная информатика) или 09.03.02 (информационные системы и технологии). Вот программа в Аалто, я посмотрел ну вроде бы схожие где-то, но хватит ли баллов ECTS: https://into.aalto.fi/display/enbsctech/Data+Science+2020-2022

Вопрос задан: Артем 07:00 03.07.2021

Добрый день.

Информацию можно уточнить у коллег.

Ващенко Ольга Сергеевна