Если есть льгота для «Без испытаний», значит ли это, что результаты ЕГЭ не влияют на поступление? Надо набрать не менее 65 баллов по предмету диплома. Так 75 баллов или 65? Я призер олимпиады 2 уровня, означает ли это, что, если я наберу 65 баллов за математику, то я фактически поступил к вам?

Вопрос задан: Тимур 11:00 03.05.2016

Тимур, "в догонку" к предыдущему ответу:

обязательным условием "присвоения" статуса "Без испытаний" - предоставление оригинала аттестата в наш университет при подаче документов - данной "льготой" можете воспользоваться ТОЛЬКО в одном ВУЗе страны! Учтите это!

Вопрос задан: Тимур 11:00 03.05.2016

Тимур, добрый день.

Условно, как Вы назвали льгота - "Без испытаний", присваивается победителям и призерам олимпиад, входящих в список РСОШ, НО она должна быть "подтверждена" результатами ЕГЭ по определенному предмету - список профилей олимпиад и "подтверждающих" предметов - размещены на сайте, НО надо набрать не менее 75 баллов в рамках ЕГЭ по этому предмету, а на ФИТиП (направление 01.03.02) - по математике и информатике - не менее 80 баллов.

НЕ 65 баллов - это данные прошлого года! Если где-то на сайте мы не подкорректировали их (в соответствии с изменениями в законодательстве РФ) - сообщите, пожалуйста.

С ув. Янова Е.А.

Янова Е. А

Здравствуйте. Я бы хотела спросить , где можно узнать о результатах тестирования вашего университета в Ташкенте в Русском культурном центре

Вопрос задан: Екатерина 07:03 02.05.2016

Екатерина, добрый день.

Результаты тестирования, по мере проверки, "выкладываются" на сайте приемной комиссии - abit.ifmo.ru.

Из-за большого количества работ в рамках предварительного тестирования, время проверки немного увеличилось.

Благодарим за понимание.

Янова Е. А

На странице https://beta.abit.ifmo.ru/page/96/ опечатка - вместо "испытаний" написано "испатний".

Вопрос задан: Анна 21:13 01.05.2016

Анна, добрый вечер.

Спасибо - будем исправляться!

И благодарим за внимание, проявленное к нашему университету!

С уважением, Янова Е.А.

Янова Е. А

Добрый день. Я хотела бы поступить в Ваш университет на таможенный факультет. Есть/будет ли набор на 2016/17 год на данную специальность (бакалавриат)? Заранее спасибо.

Вопрос задан: Полина 09:43 01.05.2016

Полина, добрый вечер.

Да, набор на специальность 38.05.02 "Таможенное дело" будет в 2016 году.

Вступительные испытания (ЕГЭ) - Русский язык + Обществознание +Иностранный язык.

Бюджетные места также имеются на данной специальности.

С уважением, Янова Е.А.

Янова Е. А

Добрый вечер! Я стала победителем в олимпиаде по математике, и, по идеи, я теперь обладаю +10 баллов к результатам ЕГЭ. Мне надо приехать и получить какой-то сертификат или просто при поступлении мне добавят +10 независимо от каких-либо подтверждающих документов. Разъясните, пожалуйста, что, куда и как?

Вопрос задан: Елизавета 20:44 29.04.2016

Елизавета, добрый вечер.

Данные о победителях будут централизованно переданы в приемную комиссию.

Ориентировочно 15 мая 2016 года будет вручение дипломов победителям и призерам олимпиады - следите за новостями на информационных ресурсах Университета ИТМО. Или после указанного числа диплом можно будет забрать в ауд. 157 на Кронверкском пр., д. 49.

Главное - не забыть и не пропустить сроки подачи документов для поступающих в Университет ИТМО.

И удачи на ЕГЭ!

Янова Е. А., зам.нач. отдела организации приема в университет

Учитываются ли баллы ЕГЭ по физике, если её нет в перечне предметов на выбранную специальность? Интересует направление "Мехатроника и робототехника".

Вопрос задан: Артур 21:02 28.04.2016

Артур, добрый вечер.

В настоящее время перечень олимпиад РСОШ, учитываемых при поступлении в Университет ИТМО, и предметов, "подтверждающих" их - уточняются.

Да, там будут включены олимпиады, для которых "подтверждающие" предметы (результаты ЕГЭ) немного отличаются от вступительных испытаний на выбранную программу, но логически с ней связаны.

В ближайшее время информация будет выложена на сайте для абитуриентов.

С ув., Янова Е.А. (зам.начальника отдела организации приема в университет)

Янова Е. А

Добрый день. Может вопрос не по адресу. Скажите, моя дочь стала призером олимпиады по химии, которая проводилась в вашем ВУЗе (заключительный этап прошел 17 апреля 2016). Будет ли выдаваться какой-нибудь документ (диплом, сертификат)?

Вопрос задан: Татьяна 12:23 28.04.2016

Татьяна, добрый день.

Да, предварительно запланировано вручение дипломов победителям и призерам олимпиад Университета ИТМО 15 мая 2016 года на учебной площадке - ул. Ломоносова, д. 9.

Ждите объявлений на наших информационных ресурсах.

как поступить то?

Вопрос задан: фыва 14:45 27.04.2016

Добрый день.

Если Вы - абитуриент бакалавриата - сдав ЕГЭ.

Если Вы - абитуриент магистратуры - сдав вступительные испытания в университете.

Янова Е. А

Здравствуйте! У меня два вопроса. 1. есть ли возможность подать документы для поступления на 1 курс в электронном виде; 2. заселение в общежитие производится по факультетам или нет?

Вопрос задан: Татьяна 11:31 22.04.2016

Добрый день, Татьяна!

Подать документы в электронном виде нельзя.  Вы можете это сделать самостоятельно или по почте,

предварительно необходимо пройти регистрацию на сайте примной комиссии:  https://ums.abit.ifmo.ru/system/login/