Задать вопрос Перейти к содержимому страницы.

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Здравствуйте. Я хотел бы узнать, есть ли гос. аккредитация у специальности "Программная инженерия". А также где можно узнать о наличии аккредитаций на другие специальности?

Вопрос задан: Иванов И.И. 22:57 05.01.2014

1. Есть 2. Вся информация представлена в специальном разделе нашего портала http://www.ifmo.ru/stat/15/licence.htm

Итин А.Л.

У меня к Вам такой вопрос, дамы и господа. Возможно ли перевестись из Техникума (специальность "Программист"), в ИТМО на такую же профессию, даже если на первый курс, если это возможно подскажите как и что для этого нужно.

Вопрос задан: Карамов Илья Аркадьевич 12:57 04.01.2014

Возможно, на факультет СПО/ http://fspo.ifmo.ru/

Итин А.Л.

Здравствуйте! Правда ли, что после специалитета нельзя будет поступить в аспирантуру?

Вопрос задан: Варламов Андрей 19:00 25.12.2013

Нет

Итин А.Л.

Здравствуйте я бы хотел поступить учится факультет программирование для этого какие документы нужны? для того что бы учится на заочно и сколько стоит?

Вопрос задан: Степанян Грачик Ашотикович 11:40 22.12.2013

1. Правила приёма http://abit.ifmo.ru/rules2014

2. Вступительные испытания при поступлении на первый курс http://abit.ifmo.ru/trials2013

3. Обучение иностранных граждан http://www.ifmo.ru/stat/117/

4. Платное образование бакалавриат  http://abit.ifmo.ru/paid

5. Заочная форма на данном факультете отсутсвует

Итин А.Л.

В деканате ВиЗО было вывешено объявление о том, что студенты, не предоставившие временную регистрацию, не будут допущены к сессии. На данный момент я временной регистрации не имею, новый арендодатель оформимть ее в ближайшую пару месяцев не может - находится не в Спб . Есть ли у этого вопроса какое-нибудь решение (не знаю, возможно, предоставить билеты на поезд от места прописки(менее месяца назад) , если уж деканат так волнует законность пребывания студентов на территории Спб или еще что-нибудь)? P.S. Это действительно настолько критично? Теоретически в уставе ВУЗа я не вижу пункта, регламентирущего данный вопрос.

Вопрос задан: Иевлева А.И. 05:03 21.12.2013

Ваше обращение переадресовано декану факультета ВиЗО Резникову С.С.

Итин А.Л.

Здравствуйте! Я в 2009 году закончила 9 класс и поступила в техникум,отучилась там на бухгалтера,и после поступила в институт по своей профессии. Если поступать к вам на «ОПТИКО-ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» что надо сдавать,или можно будет перевестись в ваш институт?

Вопрос задан: Федько Мария Сергеевна 14:27 20.12.2013

Правила приёма на второй и последующие курсы Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики http://abit.ifmo.ru/high_rules2013

Итин А.Л.

Здравствуйте . Я живу в г . Хабаровске, после окончания школы хочу переехать в Санкт-Петербург и поступить в Ваш университет на факультет инфокоммуникационных технологий . Мой вопрос заключается в том, какова стоимость обучения на специалиста за 1 год на данном факультете .

Вопрос задан: Снигур Алина Сергеевна 15:19 17.12.2013

В 2013 стомость составляла 134000 руб/год

Итин А.Л.

Здравствуйте, можно узнать какие именно вступительные испытания по предметам нужно будет сдать для поступления(не считая баллов по ЕГЭ).

Вопрос задан: Мельников Андрей Адреевич 19:54 16.12.2013

Только ЕГЭ, кроме при поступлении на направление подготовки 051000 «Профессиональное обучение (декоративно-прикладное искусство и дизайн)» по профилю подготовки «компьютерная графика и дизайн» необходимо сдать также дополнительное вступительное испытание творческой профессиональной направленности.

Итин А.Л.

Здравствуйте! Обращаются к Вам родители студентов. Скажите пожалуйста, как можно связаться с преподавателем, доцентом кафедры физики Шеламовой Татьяной Валентиновной. Татьяна Валентиновна ведет практические и лабораторные занятие и у нас родителей есть вопросы, которые мы хотели бы обсудить. Спасибо

Вопрос задан: Кезина Алена Федоровна 10:17 13.12.2013

shelamova@mail.ifmo.ru

Итин А.Л.

Здравствуйте. Я обучался на енф по контракту, и когда я отчислялся (по собственному желанию), то мне сказали, что вернут часть денег потраченных на обучение. Я подал заявление и все нужные реквизиты. После этого я забрал свои документы, но прошел уже почти месяц, а о возвращении средств не слуху не духу. Я хотел бы узнать - к кому мне обратиться за информацией по этому поводу?

Вопрос задан: Пономарев Вадим Дмитриевич 20:38 12.12.2013

Обраттесь в деканат факультета ЕНФ

Итин А.Л.

Страница 20 из 49