Я хочу поступить на специальность "Прикладная информатика в информационной сфере". Можете рассказать подробнее, кого здесь готовят, кем потом можно работать и более подробную информацию. Спасибо!

Вопрос задан: Иванов Петр Сергеевич 20:54 27.06.2014

Таковой специальности не существует, предлагаю ознакомиться с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в Университете ИТМО на сайте Абитуриент http://abit.ifmo.ru/ru/stat/21/stat_21.htm

Здравствуйте. Мне нужно получить справку о пройденных дисциплинах, сданных экзаменах и зачетах за 2 семестра (закончил 1 курс), но т.к. не все преподаватели закрыли ведомость, там отражен не весь список предметов за 2 семестр (хотя необходимое количество баллов набрано, в зачетке стоят росписи преподавателей с оценкой). Два вопроса: 1) Как скоро преподаватели закроют ведомость (понимаю, что все индивидуально, но им говорят к какому сроку они должны это сделать?) 2) Можно ли как-то самому поспособствовать ускорению этого процесса? Студент гр. 1132. Неручев В.Е.

Вопрос задан: Неручев Владимир 20:26 27.06.2014

1. До окончания сессии - 2 июля
2. Пока преподаватель не утвердит ведомость, данные в систему деканат не поступят

Подскажите пожалуйста, по просьбе родственников мне необходимо уточнить сдал ли студент Вашего университета дневного отделения Чернопрудов Дмитрий Викторович весеннюю сессию. Информации у меня не много , по окончании 4-х лет обучения в ИТМО он в 2013г. он продолжил обучение в магистратуре ИТМО и проучился там первый год Учился он по кафедре информатики (по специальности "Информационные системы и технологии", но я могу ошибаться с точным названием специальности). Родственники живут в Оренбургской области и закрались опасения, что у него не совсем все гладко с обучением. Если Вы не сможете помочь, подскажите где можно уточнить информацию. Заранее благодарна!

Вопрос задан: Ольга Викторовна 12:25 26.06.2014

Обратитесь в деканат КТиУ (812) 232-03-16

Мой сын проучился до мая в прошлом году на бюджетной основе на естественно-научном факультете на первом курсе.В начале июня забрал документы и был отчислен по собственному желанию.Сессия первого семестра сдана полностью,во втором семестре сданы некоторые зачеты.Имеет ли он право восстановится в новом учебном году на бюджетную основу?Что для этого нужно сделать? С уважением

Вопрос задан: Фёдорова Надежда 15:13 24.06.2014

на первый курс восстановления не происходит

Могут ли за меня подать копии документов и заявление на поступление друзья? И где я могу найти пример заявления или бланк заявления? Если мои друзья могут подать за меня документы, то какие документы должны быть у них?

Вопрос задан: Макарова А. Р. 15:11 24.06.2014

1. могут

2. abit.ifmo.ru/abitUMS/login.htm

3/ Заявление, анкета, копия паспорта, 4 фото, копия аттестата

подскажите, как связаться с Вашим архивом для получения справки о пройденных курсах

Вопрос задан: Смирнова Анна 13:30 24.06.2014

+7 (812) 232-02-43

archive@mail.ifmo.ru

Здравствуйте,я гражданин Казахстана поступивший 11 класс и хочу поступить в Университет ИТМО и у меня такие вопросы : я буду поступать как иностранец ? когда надо подать заявку на поступление?имеются ли квоты?на каком языке будет проходить обучение?

Вопрос задан: Кали Даян Нуркенулы 22:48 22.06.2014

1. Да, но на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, принимаются граждане Республики Казахстан, если образование данного уровня они получают впервые.

2. Если Вы только поступили в 11 класс, то с фераля 2015 года, если его окончили, то уже сейчас

3. Нет

4. русский

Закончил политехнический техникум в Иркутской области на электрика, могу ли я на бюджетной основе поступить к вам на кафедру Предпринимательства и коммерческой деятельности?

Вопрос задан: Чириков Владимир 18:53 22.06.2014

Данная кафедра не осуществляет прием на первый курс

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вступительные экзамены при вузе,проводятся ? И можно ли поступить по результатам ЕГЭ, не здавая вступительные экзамены?

Вопрос задан: Витя 15:19 20.06.2014

1. Да

2. конечно

Какие предметы нужно сдавать, чтобы поступить на кафедру Компьютерных технологий? Сколько баллов нужно набрать на ЕГЭ, чтобы поступить на бюджет?

Вопрос задан: Пустовалов Андрей Алексеевич 18:07 19.06.2014

Математика+Русский язык+информатика