Здравствуйте! Когда начинаются занятия у первокурсников? Сколько времени у них есть между зачислением и началом занятий? Мы из Магадана (10 часов на самолете), хочется все спланировать с минимальными затратами. Большое спасибо за информацию, И.А. Крижановская

Вопрос задан: Крижановская И.А. 04:14 23.01.2012

В зависимости от условий Вашего поступления - приказ о Вашем зачислении может выйти 30 июля(вне конкурса, целевое обучение, без испытаний) или 5 августа(конкурс, контрактное обучение). Обучение начинается 1 сентября

Здравствуйте. Есть ли в вашем университете общежитие для иногородних студентов?

Вопрос задан: Гусев Е.И. 19:45 21.01.2012

Иногородним студентам НИУ ИТМО предоставляется общежитие

Я живу в Украине, каким образом я могу сдать ЕГЭ, чтобы поступить в ваш ВУЗ?

Вопрос задан: Почекай Н.А. 20:53 19.01.2012

— С 1 февраля по 1 марта 2012 года будет проводиться регистрация на основной этап проведения ЕГЭ-2012.

— Выпускники ОУ текущего года и Выпускники учеждений НПО и СПО, подведомственных Комитету по образованию, подают заявления на сдачу ЕГЭ в своих образовательных учреждениях.

— Выпускники прошлых лет и выпускники образовательных учреждений иностранных государств подают заявления в пункт регистрации по месту проживания или прописки. В случае если участник ЕГЭне зарегистрирован на территории Санкт-Петербурга, то он имеет право зарегистрироваться на сдачу ЕГЭв любом пункте регистрацииДля регистрации необходимо иметь при себе:*

1. Для граждан РФ:

— Паспорт гражданина РФ;
— Документ об освоении программ среднего (полного) общего образования.**

2. Для граждан иностранных государств:
— Паспорт гражданина иностранного государства; ***
— Документ о об освоении программ среднего (полного) общего образования. (**) (***) (****)

--------------------------------------------------------

* возможно предоставление нотариально заверенных копий.
** для лиц, обучающихся на последнем или предпоследнем курсе образовательных учреждений среднего профессионального образования или на любом курсе образовательных учреждений высшего профессионального образование возможно предоставление копий аттестатов о среднем (полном) общем образовании, заверенных отделом кадров образовательного учреждения или справки об освоении программсреднего (полного) общего образования.
*** в случае если документ не имеет перевода на русский язык, то необходимо также предоставить нотариально заверенный перевод документа на русский язык.
**** в связи с невозможностью установления соответствия документов об образовании иностранных государств образовательному стандарту РФ, необходимо уточнять в образовательном учреждении, абитуриетом которого вы являетесь, возможность поступления в данное образовательное учреждение по этому документу.

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, какие нужно сдавать экзамены ЕГЭ для поступления на кафедру Информационных технологий топливно-энергетического комплекса. Заранее спасибо.

Вопрос задан: Фомин Юрий Олегович 19:55 16.01.2012

Математика - Русский язык - Физика.

Также Вы можете связаться с заместителем декана ИФФ Итин Алексеем Леонидовичем - ialexey@bk.ru

Здравствуйте! Учусь на первом курсе по контракту, по семейным обстоятельствам вынужден забрать документы: можно ли узнать как это сделать? сколько времени примерно это займёт? Спасибо!

Вопрос задан: Артемьев В.Э. 14:10 16.01.2012

Обратитесь в деканат своего факультета, они Вам обязательно помогут и все подробно расскажут

Какие предметы нужно сдавать для поступления на ФИТиП?

Вопрос задан: Багаев Алексей 13:59 17.09.2011

В зависимости от направления подготовки. в 2011 году было следущее:

010400 Прикладная математика и информатика Информатика
080500 Бизнес-информатика Обществознание
230400 Информационные системы и технологии Информатика
230700 Прикладная информатика Информатика

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, когда начинается учеба для магистрантов (направление подготовки 230100), так как мы живем в Казахстане, хотим заранее покупать билеты до Санкт-Петербурга. Заранее спасибо!

Вопрос задан: Ботбаев К.Ф. 17:27 16.08.2010

Здравствуйте.

Вам необходимо приехать в Санкт-Петербург 1 сентября. Занятия по расписанию начинаются со 2 сентября.

С уважением.

Перепелкина С.Ю.

Добрый день ! Хотелось бы узнать состоялся ли приказ о зачислении в Магистратуру.Зачислен ли я ?Если да то какой номер приказа и от какого числа? И как получит, выписку ? Заранее спасибо.

Вопрос задан: Коновалов Владимир Иванович 13:58 27.07.2010

Здравствуйте, Владимир Иванович.

Списки зачисленных в магистратуру выложены на сайте университета и вывешены в вестибюле по адресу Кронверкский, 49.

Выписку из приказа деканат Вам не выдаст. Выдается справка о том, что Вы являетесь студентом университета.

Такую справку можно будет получить в Вашем деканате.

С уважением.

Перепелкина С.Ю.